• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изготовление кормушки из воздушного фильтра. Нужен совет

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 655
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Парни, хочу сделать кормушку для ловли, например, на кольцо, из элемента воздушного фильтра, вроде, как от КАМАЗ-а. Вроде такого
imF0200224_1_p2.jpg
Был на Кондрашке, там их (готовые кормушки) продают, но по конским ценам.
Собственно, вопрос к знатокам или тем, кто уже делал подобное.
Какой фильтр лучше и удобнее использовать? Ткните в модель в интернете. Глаза разбегаются от их разнообразия и цен.
 
Могу подогнать за пару пива или задаром, б.у. от автобусов.
Визуально они больше (только по длине-высоте) того что на фото.
Буханок 5-8 туда точно войдёт.
Утилизируют на работе, по мере использования. Рядом с Автово. Бываю в Петергофе...
 
Ветер, Как я понял,это воздушный фильтор,он не может быть в масле.И опять же на сколько я понял, нужна сама сетка,а фильтрующий эллемент выкидовается?
 
  • Like
Реакции: VF
Ветер, где Вы видели масло в воздушном фильтре?
Покажите мне, пожалуйста.
 
Ветер, где Вы видели масло в воздушном фильтре?
Покажите мне, пожалуйста.
Если Вы чего-то не видели, не означает что этого нет. Я бы поостерегся б\ушный фильтр ставить. Запашок от него может наоборот рыбу разогнать.
16-500x300.jpg
 
где Вы видели масло в воздушном фильтре?
А вентиляция картера куда выведена?
Да на новых легковых там ЕГР и т.п. Но таки все в мире есть. Хотя мое мнение если нужна только сетка, то даже думать не надо. /Просто паром, бензином или цинично горелкой обжечь более чем достаточно.
 
Если Вы чего-то не видели, не означает что этого нет.
А вентиляция картера куда выведена?
вы ещё из мотоцикла фильтр воздушный достаньте и показывайте. Воздушный фильтр фото которого выставил Михаил на автобусе и грузовиках установлен по другому, масло там может быть только при серьёзной неисправности двигателя (и то сомневаюсь), картерные газы обычно выводятся после фильтра перед турбиной. Там и сетка разная бывает (разная ячея).
 
Ничего там вонять не будет, мы в деревне делали кормушки: фильтры кидали в костер, бумага, пластик, масло все сгорает.
Романтик, то что она большая, так ее всегда можно, как по высоте, так и в диаметре уменьшить.
P.S. сейчас я пользуюсь капроновой сеткой, мне она больше нравится чем металлическая.
 
ее всегда можно, как по высоте, так и в диаметре уменьшить.
А технологию не расскажете? Я эти фильтры пока даже в руках не держал :)
я пользуюсь капроновой сеткой, мне она больше нравится чем металлическая
А поподробнее можно?
 
Сетку завтра сфоткаю. В капроновую набивается плотнее, плюс прикорм в гранулах размокает, еще уплотняет. На южной дамбе у второго створа, сами знаете какое течение, так вот набиваю так что на вечерку спокойно хватает. У товарища металлическая, так он ее только успевает заряжать.
 
Капроновые раньше еще в СССР я от упаковки овощей использовал. Типа лука и т.п. Сейчас зовутся Экоавоськами, вот как пример: https://www.ozon.ru/context/detail/id/160673913/
350 р 10 штук. Мы на течении ловили или Петрокрепость или Пороги на Неве. Еще кроме сухарей туда камней подобранных для груза...
 
Романтик, Михаил, да собственно никакой технологии нет, фильтр в костер, крышки с торцов сами отвалятся, внутри бумага сгорит. Не знаю с чего, батя принес фильтр, высотой был сантиметров 20, так и оставили, в диаметре уменьшали, сделали крышки из жестянки. Да, кормушку нужно обязательно подгрузить, на сильном течении тянуть будет.
 
Там 10 шт. 35 р. штука выходит. Но куда дешевле просто купить сетку плетеную мелкую и сшить самому... Будет куда дешевле. Вот такого типа:
13364913-2.jpg
Я покупал просто в небольшом хозяйственном от рулона отрезали. Брал правда от комаров. Но не суть. Важно что она плетеная - ячея не расходится.
 
Романтик, Миша, если шить нет желания- на Али продаются мешки для стирки. Хочешь с молнией, хочешь со шнурком-удавкой. :ag:
 
Рылейщик, спасибо за ссылку, но, ИМХО, мелковаты они
 
Сверху Снизу