• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Комплектация НАЗ

MAGICHUNTER пытаешься спут. тел продать??? гы-гы... ты хоть напиши сколь стоит разговор по нему .....))))))
 
jasav, здесь тема – «Комплектация НАЗ».


Продажа в соответствующем разделе форума.

 
Господа, забыли вы все самое главное -- должно быть все упаковано герметично. Я для этого пользую аквапак - в рекламе не нуждается, а спасало не раз, особенно когда брелок от сигналки в соленой воде искупаешь... Кстати, запасной брелок и комплект ключей от машины тоже в НАЗе таскаю. И тема насчет презервативов была -- поддерживаю комплектацию НАЗа 3-мя штуками. Это серьезно, т.к. позволяет иногда спасти свою шкуру(если интересуют конкретика - расскажу). Еще таскаю там скотч 5мм шириной - 1 бухточка. И Обязательно, 1 патрон 20кал. Еще ПОЛИФЕПАН в пакете(презерватив) 30гр. Еще таблетки для обеззараживания воды 2шт. Йод в мягкой касуле(полиэтилен). 1 таблетка экстази(противозаконно, конечно, но помогает в крайняке). Кусочек зеркала круглой формы D 5-10mm-1шт. Линза D 5-10мм-1шт. Марганцовка в мягой капсуле - 1гр(полиэтилен).
Если что для чего непонятно - объясню.
 
Про " экстази " по подробней! :)
 
А из преза воду не пьють... Он для другого нужен. А воды попить можно и с ладошек, и еще по-всякому.
 
В приват, т.к. не для обсуждения.
 
Я бы все-таки добавил полифепан в контейнере. Это если грибочков, или еще чего поел неправильно.
 
По антибиотику. Препарат, безусловно нужный, только сумамед в небольших поселках не купить, цена кусачая, много подделки. Может заменить на эритромицин в капсулах, что скажете?
Для сигналов
поддерживаю любую полированную поверхность, в частности, того же ножа. Зеркальце - вещь хорошая, но стекляшка, разбиться может.

Хмммм. Не могу припомнить ни одного случая, когда бы мне смог помочь кусок зеркала или полированная поверхность ножа для подачи сигнала. Кому? Если речь идет об авиации, то подать сигнал указанными предметами из тайги практически не возможно. Да и солнечные дни бывают далеко не всегда. Может, есть на форуме хотя бы один участник, кто смог подобным образом дать сигнал бедствия, если это касается не открытой акватории?
 
В комплект НАЗа включаю денежные купюры. Деньги они и в тундре бывают деньгами. Без такого катализатора даже в самых крайних ситуациях помощь от некоторых людей совершенно невозможна.
 
Про антибиотики по подробней , если можно! Как, когда и сколько и какие противопоказания!
 
Имхо, неправда Ваша. Насчет желудка и кишечника -- абсолютно поддерживаю. Однако, в том и отличие полифепана от активированного угля, что он выводит токсины не только оттуда, но, и опосредованно, из крови, печени, почек. Если благородный дон не верит -- попробуй после обильного возлияния с утра на голодный желудок(там со вчерашнего уже не еды ни жидкостей не осталось) скушать 3 столовые ложки полифепана и запить их стаканом воды. Результат почувствуешь через - 30 мин. Будет существенно лучше. Тоже самое и с токсинами. Обмен веществ -- дело тонкое. А если сразу знаешь, что чего-то не того сожрал -- тут, конечно, альтернативы двум пальцам в рот нету...
 
тут, конечно, альтернативы двум пальцам в рот нету
Однажды траванулся чем-то. Так вот, готов был не только два пальца сунуть, но и ногу затолкать :be: . Даже литр воды залпом не помог. Прижилось намертво. Температура под 40. Еле переварил все это потом.
Химию(медикаменты) стараюсь не употреблять, организм должен сам бороться иначе обленится и имунитет потеряет. Только в критических случаях.
А с собой конечно не помешает, только необходимо понимать, что и от чего употребляешь.
 
Как собирать НАЗ это личное дело каждого.Но,считаю,что медикаменты и предметы гигиены (что не мало важно) должны храниться в мед. аптечке,а не вместе с оргстеклом и спичками,портативная аптечка храниться у меня в разгрузке и она герметична.С уважением Костровой.
 
Если обидел(благородным доном), извиняюсь. А за совет по антибиотикам -- большое спасибо, ценно.
 
Вот именно. Полностью согласен. Однако энтеросорбенты - это не химия в общепринятом смысле слова. И когда п-ц наступает - мы к этому должны быть ПОЛНОСТЬЮ готовы. В т.ч. и морально, и тем, что есть с собой. Где-то я слышал, что если все плохо с желудком, то в качестве сорбента можно использовать природный торф. Если у кого есть инфа, поделитесь плз. Фуфло это или нет?
 
с торфом - есть доля истины, но только если его прокипятить и высушить...у вас будет на это время????
 
Спасибо, насчет торфа уже понял. а насчет фенозипама -- проблем то нет достать -- у нас в стране за маленькие прямоугольные бумажки с картинками городов -- кто чего не сделает! Если можно, точное название препарата(мг) с дозировкой( на 60 - 70 - 80 - 90 - 100 кг живого веса охотника -- все мы разные), и, если не секрет -- как он будет действовать? (эйфория, или что... см. тему про екстази выше -- это как оно или по-другому?) Я просто в этом не большой специалист, и даже наркотиков никогда в жизни не пробовал...
P.S. А уж бледная поганка - я не знаю в каком надо быть виде чтобы ее вовнутрь принять. :dk: . Не пятилетние же дети...
 
Ага, лекарства... Антибиотик нужен. И могу посоветовать конкретный - азитромицин по 250 мг, шесть таблеток. Широкого спектра, биодоступность - 90% (то есть, печёнка его не сварит), накапливается в миндалинах и лёгких, им вы спасётесь от воспаления лёгких и ангины. Брать такие средства надо на курс, а не одну-две таблетки, как тут кто-то писал. А курс азитромицина как раз составляет три дня приёма, по 500 мг в сутки.
Опятьже, всетаки достаточно проверенным средством является бицилин 3 или 5, в год раза по два три применять приходится, при укусах собак, ранах на природе, вещ достаточно сильная, с советские времена её использовали для лечения сифелиса.

Что касается средств подачи сигналов могу выложить рецепт всесезонной дымовой шашки с фотографиями (как только сфотографирую), она и для лета и для зимы и в солничный день и в сумерках пламя неплохое дает. Ей можно и сигнал дать и зверя какого отогнать, если только нет желания его убить и сесть.

Что касамо паники, в предидущем сообщении то могу вспомнить случай когда в степях в самый разгар лета оказался без транспорта и воды а до ближайшего города дня полтора ходьбы, это если правельно итти. Ну ничего, вспомнил старый совет, разговаривать с самим собой, самому себе давать советы, что делать... за минуту кандраж отпустил, и можно сказать даже настрой поднялся, как осознал всю комичность проделываемого мной.
 
Про дымовую шашку интересно и с пламенем и без пламени!
 
Потом, вводить его можно только внутримышечно, да и это требует изрядной квалификации. Лекарство представляет собой суспензию и часто забивает иглу прямо во время введения.
Сифилис и сальварсаном лечили, но это не повод включать этот препарат в НАЗ.

По поводу введения внутримышечно могу дать небольшой совет, для брезгливых и тех у кого просто нету опыта, берется колпочек от иглы и срезается макушка с таким расчетом чтобы при одивании последнего на на иглу оставался хвостик нужной длинны. При таком раскладе иглу в мягкое место можно вводить одним точным движением, честно говоря себя я колол именно так, посольку всегда боялся вогнать больше чем надо. По поводу забивания иглы, могу сказать только одно, за период примерения его на себе и животных (ух сколько его было вогнано в лошадей собак за последние годы, вспомнмнить страшно) пришел к выводу, что если не собираться с мыслями при введении то сворачиваться он не успевает в принципе и летом и зимой, поскольку промежуток между рамешеванием и ввидением при должном опыте занимает порядка 10-15 секунд. По поводу сифилиса я сказал к слову))

Про дымовую шашку интересно и с пламенем и без пламени!

Постараюсь нафоткать в течении пары дней и выложить, коль работа даст. Что касается огня и дыма, то у него и пламя ничего так (конечно не как у заводских, но обозначиться можно) и дымок видный.
 
Сверху Снизу