• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Змеиные свадьбы

Очень много змей на очень маленьком кусочке земли... зрелище не самое приятное... аж передёргивает, как вспомню... не люблю я их...

Разок на слияние двух рек видал такое зрелище, куда не посмотри все лежат греются на сухой травке, до сих пор вспоминаю как страшный сон. (середина сентября,погодка прям как сегодня была)

Коллега мне постоянно показывает фото с Псковщины, где он на огороде наловит семью ужей и держит охапку в руках.


В деревне этот день называли "сдвижев день".

--- Добор поста---

попадал,только в Камбодже у нас ни разу не видел гадюк на деревьях)))

Паренек с работы тоже самое говорил, я правда с трудом верил (думал многое приукрашивает) так как он там работал "диск-жокеем" и думаю почти всегда был пьян.
 
Паренек с работы тоже самое говорил, я правда с трудом верил (думал многое приукрашивает) так как он там работал "диск-жокеем" и думаю почти всегда был пьян.
ну скорее под препаратами или травкой,чем под алкоголем)))))))) но там древесных змей может быть даже больше,чем наземных,или они и наземные и древесные,не знаю)
 
:dk::dk::dk::dk:Близится час X держитесь подальше от торфяных болот.:9:
 
Я не знаю какие там змеи, но сегодня встал в 5 утра - на градуснике +10 зашибись! в 7 часов +5 туман и холодно. Я реально на скутере замерз....
 
Kfin, так ек макарек.Не надо думать,что в этот день,в лесу сплошные змеи.Они сегодня кучкуются в одном месте,в основном в ипенях,рядом с болотами.И шанс нарваться на их тусовку,очень мал.Но.Вот я нарывался,идеш за грибами с утра,нормально,идеш днем обратно,и вот она жопа и хрен обойдеш.Коленки реально трясутся.Впрочем,это надо увидеть,а подкалывать с дивана дело не хитрое
 
,и вот она жопа и хрен обойдеш.Коленки реально трясутся.
Сергей , ну уж очень эмоционально..
Я весной видел целые клубки шевелящиеся и вокруг ,на шум вообще внимания не обращали почти , ну окуратно смотря под ноги и стараясь не наступить ..
 
С праздником, Христиане! С Крестовоздвижением! А змеи что, змеи спать пошли.
 
Но у них как я понимаю реально свадьбы , а осенью попробовать пошуметь , палками по кустам пошуршать , должны уползти .
 
Евгений 77, смелый вы человек.С таким здоровьем и на свободе.О.Бендер.:ag:может вы не весной,алетом нарывались когда змеи змеятся?К вопросу о лазанью по деревьям,гадюка заползает на дерево,свешивается на ветке и из жопы выпадают змееныши и падают на землю.Упав на землю,уползают с такой скоростью,что даже не успеваеш ногой раздовить.
 
может вы не весной,алетом нарывались когда змеи змеятся?
Нет , точно конец апреля - начало мая ..
Летом видел , но в таком количестве никогда ..
анью по деревьям,гадюка заползает на дерево,свешивается на ветке и из жопы выпадают змееныши и падают на землю.Упав на землю,уползают с такой скоростью,что даже не успеваеш ногой раздовить.
Такого не видел никогда .
 
Ну, как 27-е прошло?
_IGP0015.JPG
Живые свидетели есть?
 
Иваныч Спб, тезка,на эту хрень единицы попадают

--- Добор поста---

Это примерно как ток у тетеревей и глухарей.В основном в одном и том же месте.и везучь тот,кто это место знает.:9:
 
Вот потому и вываю.)
Сейчас же у каждого, в каждом гад.жете по фотоаппарату с кинокамерой.
Интересно же.
У меня супруга их часто в лесу видит, но по тихому сливается, редко когда позовет (снимок выше как раз из того редкого случая), а я не встречаю) их.
 
М СЕРГЕЙ, любым номером,даже в контейнере,с трех метров голова отлетает.Впрочем это наверное браконьерство

--- Добор поста---

И кстати,байка что гадюка убитая живет до захода солнца,это байка.Живет она пару секунд:agg:
 
байка что гадюка убитая живет до захода солнца,это байка.

Есть байка , что змею надо поджечь (например положив её на совковую лопату) и вокруг дома три раза обнести, тогда гады не будут возле дома появляться. Не помогает , проверено :ac:
 
М СЕРГЕЙ, ежиков прикормите и змей не будет
 
А на вкус как гадюка? Есть рецепты?
 
Сверху Снизу