• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Змеиные свадьбы

Автор темы

Серега2

Заблокирован
Регистрация
06/12/09
Сообщения
2 550
Реакции
382
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Сергей Владимирович(на ты)
Оружие
есть
27-го сентября в лес лучше не ходить.
 
Серега2, А ведь придëтся.

--- Добор поста---

Гадов бояться- в лес не ходить...

--- Добор поста---

Но правда аптечка в этом году понадобилась,реанимировал соба.
 
Ronnie, Предупрежден,значит вооржен.
 
Kfin, не попадал ты видать,когда они гирляндами с деревьев свисают.Кстати,не знаю правда или звездеж,укус змеи во время свадьбы смертелен,противоядие не действует:9:и вообще,когда у тебя шпили-вили,а тебе мешают.Ты будеш кусаться?
 
Последнее редактирование:
Серега2, Ну это где то в джунглях свисают)))

--- Добор поста---

И кстати весной яд гадюки наиболее токсичен чем осенью.
 
Ronnie, Геннадий у нас в лен облости.кто попадал меня поймет.Ноги отказывают от страха.Они везде и на деревьях и под ногами.
 
А так вовсе и не свадьба а к зимовке готовятся. Бабкины поверья так и живут веками.

--- Добор поста---

Серега2, Возможно что где то их с избытком но то что именно 27, а не 26 или 28 это чистое суеверие.
 
Ronnie, флаг в руки,именно 27-го,потом расскажите,а если с видео,то вообще супер,но только чтоб ы дата с.емки была
 
и с деревьев свисают?
... сказки и поверья :ap:
Я вырос почти в змеиннике. Бывало по 20-30 гадюк за раз жило у меня под елкой в банках. Яд у них всегда токсичен. А вот если укусит, последствия зависят от кол-ва которое змея впрыснет. Если змея голодная и давно не ела яда много. Если только что пожрала - яда мало. За неделю накапливается максимум и тут уже тоскливо будет человеку если укусит.
Кстати, на ощупь они очень приятные. Брат приручил однажды гадюку. Она его не кусала никогда. Но стоило кому-то попытаться ее взять сразу пыталась укусить.
 
  • Like
Реакции: pna
не попадал ты видать,когда они гирляндами с деревьев свисают
попадал,только в Камбодже:ag: у нас ни разу не видел гадюк на деревьях)))

Кстати, на ощупь они очень приятные.
холодненькие такие))) гладкие)))

--- Добор поста---

27-го сентября в лес лучше не ходить.
э...а 28 уже можно?)))
 
Весной " клубки " видел не раз , осенью ни разу . Да и не слышал никогда про это .... Наверное какая-то "местячковая" притча .
 
Наверное какая-то "местячковая" притча
нет, Евгений, это естественный ход жизни в дикой природе. Просто осенью они "кучкуются" в укромных местах, ямах, выворотнях, где и залегают на зиму, поэтому не всякий раз это увидишь. Лично сам пару раз всего наблюдал по осени, и то не сам клубок, а только как собирались. Очень много змей на очень маленьком кусочке земли... зрелище не самое приятное... аж передёргивает, как вспомню... не люблю я их...
У мамы, во псковской губернии, в старом хлеву, как вот люди пишут, сверху свисали гроздьями... зайти нельзя было... я их палкой отшвыривал... не знаю ужи или гадюки, не рассматривал, чёрные и серые. Скотину то давно уже не держали в нём, использовали как сарай, а они всё равно приходили. Даже когда хлев снесли, то часто встречались на земле. Но никого укушенного не было, может и ужи, не знаю...
 
27 сентября - Воздвижение, праздник церковный. Давно слышала поверье, что именно на него все змеи вылезают и в клубки вьются)). Думаю, всего лишь поверье. Вообще читала, что в Средней Азии и по ранней весне такое явление встречается. На склонах прогретых весенним солнцем. Греются они после зимы.
 
Леша, либо ты настоящих гадюк не мацал, либо как обычно перегаром пахло :ap: Не пахнут болотные гады ни чем.
 
Сверху Снизу