• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эластичный шнур (ЛИНЬ)

Один хрен, резинка нравится. Удобно однако.
 
НИ КОЛЯ, Не Коля , он же пишет что течка дикая и глубина.... , это не речка, и условия как на севере и река я догадываюсь , наверное,)))

--- Добор поста---

Один хрен, резинка нравится. Удобно однако.
В чём?
 
Я думаю скоро всё станет на свои места))) У резинки много минусов особенно на течке, это не писательный) разговор.
 
Одно время обсуждалось наравне со шляпными резинками что-то типа витого телефонного шнура. Но как-то не прижилось. Думаю со временем вернешься к обычному шнуру. Надо сгонять поискать твой трезуб:ag:
 
Stepan73,Костя, ты в прошлый раз там лопасть поломал. В аккурат там же. Да и рыба невкусная там .
 
Насчет рыбы не спорю. А котлеты из щуки получились шикарные.
 
Выводы: Стрелять в камнях на текухе нужно более обдуманно.
стрелять всегда нужно обдуманно!

--- Добор поста---

У резинки много минусов особенно на течке, это не писательный) разговор.
согласен) я ему говорил,но,как говориться-каждый сам должен набить себе шишек))
 
Хм, уже года 3 или 4 с линём. Пока что шишек не нашёл. Кроме плюсов. Что не нужно навешивать всякие амортизаторы, карабины и прочий обвес. А амортизация линя позволяет даже крупной рыбе не сойти при рывке. Ну это я про всякие течения. Ибо в спокойной воде арбалет не портит тушку.
 
plastun_spb, Андрюха, ты на течке то , когда в последний раз был? Все по озерам небось. Штормило наверное последний раз на выставке , от медовухи:ag:
 
Comerc, ты не поверишь, но я позавчера был всего лишь второй раз за лето-осень на озере )))
 
А амортизация линя позволяет даже крупной рыбе не сойти при рывке.
не сказал бы, у меня сомяра этой резинки даже не заметил, сначала притопил меня, а потом пару раз рванул и сошёл. Катушка как назло почему то в усмерть была затянута....
 
сомяра этой резинки даже не заметил
Сергей, сколько же сомяра весил? Если я болтался на ней и не мог подтянуться, работая ластами по полной. Может с резинкой что было?

всего лишь второй раз за лето-осень на озере )))
Андрюха, второй раз на озере или второй раз на воде?:ag:
 
Сергей, сколько же сомяра весил? Если я болтался на ней и не мог подтянуться, работая ластами по полной. Может с резинкой что было?
хэ сколько весил, башка была больше чем у меня, резинка не порвалась, просто как амортизатор в этой ситуации была бесполезна, сом порвался и сошёл(. Но эластичный линь стоит у меня на всех шпалерах, и нареканий у меня к нему нет, на сорокапяти кг я его порвать не смог, дальше не пробовал.
 
Катушка как назло почему то в усмерть была затянута....
Так тут дело не в лине )) С затянутой вусмерть катушкой тебя бы ничто не спасло. Я так думаю. А вот при свободной катушке и при первом рывке он отлично отрабатывает как амортизатор, гася удар. Ну так у меня.

--- Добор поста---

Андрюха, второй раз на озере или второй раз на воде?
Маленький тролль )))
 
просто как амортизатор в этой ситуации была бесполезна
она часто бесполезна) поэтому только линь,только хардкор)) но это только для меня,тут любители катух и резинок)

Пока что шишек не нашёл
нет жесткой связи и не понятно сразу куда рыба пошла и как она далеко она от тебя,нет возможности приподнять рыбу от дна и держать в метре,пока нагуляется и еще много чего,шанс запутать линь или гарпун между камней очень высок,это перевешивает плюс намотки без провиса)

--- Добор поста---

А амортизация линя позволяет даже крупной рыбе не сойти при рывке.
а надо просто нормально бить в бок,а не сверху,и не надо наматывать линь на кулак)) и сходов не будет)
 
а надо просто нормально бить в бок,а не сверху,и не надо наматывать линь на кулак)) и сходов не будет)
Я вот не люблю в бок и что-то там наматывать. Между глаз или у глаза, ну или сразу за жаберку, и никто никуда не бежит. И филейка целая.
 
Сверху Снизу