• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медведь напал на женщину

Автор темы

Камчадал

Завсегдатай
Регистрация
24/11/06
Сообщения
2 156
Реакции
1 248
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1973
Оружие
ТОЗ-34Р, Fabarm 368 hanter, Caesar Guerini Figura.
Собака(ки)
были 2 з-с лайки, одна в 1993-1994 и вторая с 05.07.1994-22.11.2011г.;
Медведь загрыз 39-летнюю россиянку
10 июля 2020, 08:39
В Красноярском крае медведь загрыз насмерть 39-летнюю женщину. Муж пытался доставить пострадавшую в больницу, однако она скончалась по дороге, об этом Лайфу сообщили в ГУ МВД по региону.

«Это произошло сегодня в Северо-Енисейском районе у озеро Лесное, там рядом находится посёлок Байкал. Там таёжная зона. На озере женщина 1981 года рождения была одна. Она шла по лесной дороге и, предположительно, на неё напал медведь. Муж выехал ей навстречу и обнаружил её уже раненую, повёз в больницу, но, к сожалению, она скончалась по дороге. На месте работает полиция, следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства гибели. Также вызвали охотоведов, они уже ищут медведя».

По словам местных жителей, погибшей оказалась Анастасия Лукашова из Лесосибирска, владелица магазина «Радуга». У женщины остались двое детей. Информацию о том, что нападение произошло на глазах несовершеннолетней дочери женщины, в полиции не подтвердили.
https://www.vazhno.ru/a/54673/20200...t=66262041&utm_medium=cpm&utm_source=mytarget
 
там ужасные фото...
ещё больше ненавижу это животное, тварь
расплодили мы их дофига
 
Последнее редактирование:
Пинежанин, ненавидеть надо тех кто не дал права гражданам оборонятся с оружием.А вместо оружия мол применяйте газ или сигнал охотника.
 
Животные тут не причем. Мы вторгаемся в их зоны. А так очень жаль женщину ! Но в таёжном районе без ружья я бы хрен куда в лес пошёл.
 
  • Like
Реакции: Stac
Согласен с chayka, они тоже вторгаются к нам. Мы К стати не инопланетяне. Мы платим офигенный штраф за убийство безвинного животного (например на дороге) государству, почему мы не предъявляем ничего за убийство человека, тому же государству. Потому что охрана жизни и здоровья государством заканчивается на границе леса.
 
Мы платим офигенный штраф за убийство безвинного животного (например на дороге) государству, почему мы не предъявляем ничего за убийство человека, тому же государству

Кстати, очень ценное замечание.
 
Ленинградец, Дима.Ответь пожалуйста.А правильно или нет что у женщины не было с собой ружья.? Я бы сказал немного по другому.А правильно или нет что у женщины не было с собой огнестрельного оружия необходимого для самообороны?Ведь искать как то какого то медведя охотоведами не менее чем глупость полная профанация охотоведения.
 
Ружьё не надо, разрешите короткострел, хотя бы тем у кого есть нарезняк... :dx:
 
Последнее редактирование:
ненавидеть надо тех кто не дал права гражданам оборонятся с оружием

Вроде на Аляске в некоторых медведеопасных районах за нахождение на улице без огнестрела полиция вообще людей штрафует.
 
Вопрос простой- почему во второй половине 20 века медведи и волки к человеку не выходили и в таких масштабах их не жрали? Почему их за последние 30 лет расплодилось так много? Ответ очевиден- правильное (!!!) охотопользование ликвидировано....вместо него НЕ правильное создано властью, под свои хотелки и смотрелки. Раньше был план добычи...численность регулировалась. Сейчас- болт.
(Аналогично и с лесным хозяйством, с рыбным хозяйством... ). Вот, например, у нас в крае. Перебили всех трофейных мишаков, которые раньше жрали молодняк и регулировали численность. Вырезали всю рыбу в реках. Мишакам жрать нечего. И по ценам на мишака-охота дорогая. Вот мишаки и плодятся. В 1996-м я на реке видел матуху с 3-мя медвежатами- это было очень редко. Сейчас- и по 4-ре 3,14деныша видишь часто...
 
leonid66, немного не так.Где читал не помню но: на Аляске если ты пошел в дикую природу то у тебя должен быть минимально разрешенный законом огнестрел.Если на тебя напал медведь а ты в него не мог выстрелить то лечение за свой счет.Там много случаев что стреляют из пистолета а мощи пистолета не хватает чтоб убить на месте медведя.Потом ихние следопыты ищут простреленного дохлого медведя .Это нужно для суда--разборок по оплате лечения иии.То есть более мощное оружие можеш носить а менее мощное нет
 
Вряд ли у женщины есть ружьё.
Поправьте, если ошибаюсь, но предполагаю, что есть у тебя с собой ружьё или короткоствол, или нет, значения для того, станешь ли ты завтраком (обедом, или ужином) для медведя особого значения не имеет. Мишка, как тот герой из песни В.Высоцкого, что решил выпить, если нацелился покушать, то свое намерение всё равно осуществит.
Миша в своей стихии, и в подобной ситуации он охотник, а вы жертва, вот и прикиньте много ли шансов у вас, как у ходячей колбасы, уцелеть, если Вы уже вписаны в мишкино меню.
Да и обсуждали уже не раз, что не так велика вероятность попасть в "апельсиновое яблоко" атакующего медведя.
У нас для потенциальной защиты от медведей ребята предпочитали таскать с собой вместо оружия двухсторонние фальшфейеры, хотя и они не лучшее решение, т.к. слишком много времени надо иметь чтоб привести их в боевое положение. Спасало только то, что на СЗ мишки боятся человека, и достаточно в маршруте просто создавать фоновый шум (стуча лопатой периодически по деревьям или громко разговаривая) и медведь всегда уступит вам дорогу.В восточных регионах, как я понимаю, подобный шум (если к примеру вспомнить "Злой дух Ямбуя") наоборот служит для мишек сигналом, что кушать пришло.
 
Вроде на Аляске в некоторых медведеопасных районах за нахождение на улице без огнестрела полиция вообще людей штрафует.
Шпицберген еще
http://s4.fotokto.ru/photo/full/431/4310152.jpg
Стоят знаки, дальше которых группа без сопровождения вооруженных людей идти не может. Если сам - то без оружия нельзя.

А правильно или нет что у женщины не было с собой ружья.?
Я по ссылке текст не читал, да и не собираюсь, но...
А что у женщины вообще было?
Аптечка была?
Баллон газовый-перцовый был? (Америкосы утверждают что помогает. В самом крайнем случае - залить себя с ног до головы, чтоб медведь тебя не сожрал ;) )

Я на 98% уверен что у женщины не было ничего... И еще у нее запросто мог быть плеер в ушах и хренли она этого медведя слышала, пока за жопу не взял.
Так что ДАЖЕ если бы у этой женщины было ружье или револьвер в медвежьем калибре, или хотя бы даже 9х19 - они бы все равно остались лежать дома.
Вот в чем суть.
Беспечность.
"Не, со мной точно такого не может быть!!!" (с) (ТМ)
 
Жалко.

Тут и без медведя можно не выйти из леса. 3дня назад поехал с дядей за грибам. Слышу лай, явно гонный . Сразу догадался -дички. Уже натыкались не сколько раз, но тогда в сезон и их немного уменьшил. Сейчас же , выбежало 5 шт на нас ,еще 2 облаивали лося . Он стоял и смотрел на нас, не далее 30 м.
На поясе травмат и нож в руке. 5ку шуганули в противоположную сторону, он наверное понял что ничего не угрожает и спокойно пошел дальше.
Честно?? Спина была в холодном поту. Потому что понимал всю серьезность ситуации и полную не защищенность.

.45АСР с пулей Винчестер Рейнджер успокоили бы мои нервы в данной ситуации. Хотя и 9мм хватило.

Дайте людям CZ-75(01), B 92FS, P226!!!!
 
Lexs Lavrov, надо начинать не с беспечности а с правильности подхода к этой ситуевине.Один вещает что надо вести себя в тайге как трактор в молодняке, другой что надо прыснуть в зверя из балончика, или бахнуть сигналом.И это все официально.Но нет ответственности всех этих официалов.От этого и трупы и тяжолые травмы.С женщиной этой все не просто.Так как зверь удрал когда приехал ее муж то почти 100% уверенность что напала медведица а не медведь перешедший на питание мясом.Имей женщина оружие типа пистолета и правильный настрой как себя защищать она бы осталась целой, пусть раненой но и только.Женщин снайперов много было и будет.
 
От куда вы знаете что за баба была то?!)) сожет она стрельнутая была на всю голову и если ей дать оружие то будет по поводу и без повода палить во все стороны
 
Сверху Снизу