• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Камышовая охота

Dim887, просто ты не видел тройники людей с которыми ты тут общаешься. Плавать с ним держа ружье впереди себя не удобно, с ним удобно только нырять. Да и по камышам не удобно плавать с любым тройником. А рыба сходит не потому что наконечник плохой, а потому, что все начинающие лупят рыбу куда попало. Но об этом тебе уже говорили. Не пытаюсь понтоваться, но я не помню когда у меня в последний раз уходила с гарпуна рыба.
Если коротко, то плавай с пулей, купи удобный и надёжный карабин и скобу поставь к флажку. И старайся не бить рыбу куда попало. А остальных случаев в камышах не случается:af:
 
Понял) тройники у меня разные были. Понравился и остался фореворовский большой и дюбелями)
 
Stepan73, держи его вертикально и будет тебе счастье. По самым скромным математическим прогнозам вертикальное расположение тройника , собирает тросника ровно в три раза меньше чем в горизонте:ag:

--- Добор поста---

Dim887, поставь тройник поменьше, рыба будет крупней попадаться. А то при виде форевовских вил рыба ссытся и убегает :ag:.
 
Вообще то я трезуб на автомате вертикально делаю, все равно в тросте мешает.
 
Кстати да)) я тут раз без ружья плавал) решил креветок пособирать)) так рыба на меня как на магнит пошла)) три карася по килошке.. двух удалось стрельнуть позвав товарища) а вот товарищ плавал с ружьём и нифига не видел))
 
Если целе-направлено за судаком,то одинарник с перекидным
ну есть еще варианты,крупный налим,крупный сазан)) скинь блин фотку) с двух сторон,ну для понимания о чем речь

--- Добор поста---

Понравился и остался фореворовский большой
вам оно не надо))) зачем в траве на меляке тройник не пойму) тем более на карасях и мелкощуках))
 
скинь блин фотку) с двух сторон,ну для понимания о чем речь
https://abirvalg.net/forum/threads/sravnenie-nakonechnikov-s-perekidnymi-flazhkami-avtor-igor.25955/
https://abirvalg.net/forum/threads/nakonechniki-i-garpuny-ot-alekseevicha.31165/page-5 Screenshot_20200525_144956.jpg
 
Strelets 75, ну как бы хрен его знает..... не знаю как одинарник, но тройник с такими флажками ,я затрахался перекидывать. Переделал на обычные. В седьмых варешках так и не изловчился я эти проволочки переваливать.
 
Strelets 75, понял)тебе лично нравится этот вариант?
 
Strelets 75, понял)тебе лично нравится этот вариант?
Да,вполне устраивает.На фотке это белорусский наконечник,с Абыра сто лет назад покупал его.Сейчас такой же использую, только краснодарский от Алексеевича.У меня два,трёх-гранка и корона.

Comerc, я не агитирую ващпе. Женя спросил, я ответил. Так то я раза три в сезон охучусь:12:
 
Вчера плавал... Просто треш. Два раза гарпун уходил в грунт по самый кончик) с тройником таких проблем никогда не было

Новый рекорд) 1.6
 

Вложения

  • IMG_20200526_092234.jpg
    IMG_20200526_092234.jpg
    121,8 KB · Просмотры: 69
А вдруг сазан на 19?)) Не... Это не наш метод)
 
KVV, буквально вчера с ним ребята списывались. Вроде заказ собирают. Могу поспрошать. Тройник тоже подумываю брать.
 
plastun_spb, Андрей, а на каком ресурсе, просто я только на водолаз радио у него три гола назад гарпуны заказывал
 
plastun_spb, про одинарник с перекидным разговор? который хороший с Краснодара? если не сложно,можешь узнать на какую резьбу и скока стоит?
 
Сверху Снизу