• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Уральский «Ронин»

угловым переходом довольно удобно осуществлять мелкие работы по резанию
А действительно, для чего такая форма лезвия? Понятно, что так исторически сложилось, но ведь изначально была какая-то причина.
"городской нож"... Ну так, потыкать кого нибудь
Может быть нас и готовят к такому развитию событий. Зря что ли рынок насыщали различными переделками боевого оружия, которое в "цивилизованных" странах, где даже разрешён КС, были бы запрещены.
размахнись-то в транспорте... где кроме тебя еще 7 человек на квадратный метр
При виде оружия людям свойственно уплотняться.;)
помпу с картечью?
Городское тактическое ружьё? Я тут посмотрел ролик про оружие выживальшиков - ужОс!
 
А действительно, для чего такая форма лезвия? Понятно, что так исторически сложилось, но ведь изначально была какая-то причина.
ИМХО дело в конструкции исторической японской брони и массовой хреновости ихних катан. Да, они могут сделать катану, которая будет рубить все и вся, даже другие катаны. Но одну. А массово - продукт получался плохой и в кодексе самураев есть пункт о том, что по взаимному согласию - допускается прервать поединок для правки оружия с целью иметь возможность продолжить поединок :)
То есть массовая катана хреново рубила. И чтобы достать супостата - оставалось коварное средство - колющий удар. Но металл был "не очень", поэтому выработали форму острия, которая компенсировала недостаток металла и обеспечивала лучший колющий удар.
 
помпу с картечью?

Городское тактическое ружьё?

Так давно уже пользуют.

104737.jpg


Должно быть все по феншую!

download.php
 
При виде оружия людям свойственно уплотняться.
Ну это смотря что за люди... бывало и заберут и в анус засунут.... У меня тёща 140кг веса... попробуй её каким то там режиком испугай... оплеуху даст -башка отлетит нафиг! :ai:

--- Добор поста---

Так давно уже пользуют.
и хаудах не поможет... он же против тигров, а злая гуранка медведя в клочья рвёт! :ag:
 
Сверху Снизу