• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Уральский «Ронин»

А вот напильник с алмазным напылением берет.Нож не ковырялка.

У меня нож есть "булат" (на выставке продавец так уверял) режет хорошо , держит остроту хорошо , но вот точить его заебё.ься ! Жалею что купил. Надо чтобы нож точился легко.
 
К разговору о шпеньках . Вот китайцы и не парятся с установкой. Нож ноунейм.
Кстати - лазером можно прожечь.
У меня три златоустовских клинка Рысь 95x18, Корсар 95x18, Финка НКВД 100X13. Из D2 тоже есть, есть их AUS-8 и из порошка, но не Златоуст. Есть KA-BAR из углеродки (ржавеет) . Иногда, когда не лень я их точу на водных камнях. Вообщем в реальной жизни самое практичное ИМХО это 95X18 - правится легко, подходит для грубой работы (рубить дрова). Могу кромку на 95x18 до полированного состояния выводить. Ну как следствие - тупиться быстрее. 100x13 я задолбался точить, очень твердая. Кромку так и не удалось отполировать до конца, устал Зато заточку должна держать долго. 100x13 у меня в виде Финки НКВД, поэтому практически не использовал.

D2 - может ржаветь, заточить я сам ее не смог- твердая, отдал в сервис. На обоих (моих) клинках D2 кромка может выкрашиваться при ударах об что-то твердое и при неумелой заточке. AUS- 8 похоже на 95x18. Порошки ИМХО для острых складных ножей, их тоже трудно точить. Для леса ИМХО 95X18 лучше легко править и не ржавеет, не боится грубой работы. Ну и M390 (порошок) складной в карман.
Пасиб тебе, добрый человек!

Надо чтобы нож точился легко.
Легко точится - легко тупится.
Щаз многим нех*й делать ;) дома сидючи - вот ножи ****... точить - самое то!
 
Панамку пришлось, давя жабу, заказывать из UK... но зато там внутри вшита бирка что это mil.spec. и усё сурьезно.
мил- спец ? это самый китайский товар - для !любителей милитари - ни в одну армию он не идет ...
 
Легко точится - легко тупится.

Не согласен. Всё должно быть в пределах разумного. Например 95х18 и тупится не быстро и точится легко. И аus 8 тоже.имхо

дома сидючи - вот ножи ****... точить - самое то!

Это кому нравится это занятие. Я например не любитель ножи натачивать)
 
это самый китайский товар
P4192437_.jpg
Наверное да. Но в принципе работает нормально, как должна :) И по размеру хорошо.

--- Добор поста---

Я например не любитель ножи натачивать
Я - тоже. Поэтому я считаю - лучше день потерять, но потом за 5 минут долететь (с)
 
Наверное да. Но в принципе работает нормально, как должна И по размеру хорошо.
просто у армейских заказов как правило есть множество требований .... и рынок не потянет в большинстве своем ЦЕНЫ товара ... вот пример - форменные брюки бундесвера полевые 85-180 евро ( варианты для кого заказ ) а для милитари от19 евро - но качество очень разное ...
 
Самый настоящий был, с ватными подлямниками.
Которые крепятся к ремню?
Жена Татьяна правда довольна, там аккурат в начале шрама перпендикулярно разорвано было. Теперь буква Т, помечен такскаать.
Это не проблема.
a20af64df8f4f6bb059e474026882ca3.jpg

К разговору о шпеньках .
Мне шпеньки не нравятся, поэтому пользуюсь Спайдеркой. А для охоты у меня есть ножик из Х12МФ.
 
на этой фотографии сосок с груди переехал на немощную бицуху... Противно жить с таким, вот Юля и Надя ушли. А Катя дура - ей все равно.
 
они пришиты, я же картинку добавил
Это сверху, а снизу крепятся к ремню.
Противно жить с таким, вот Юля и Надя ушли. А Катя дура - ей все равно.
Я думаю, что, как надоели, он их сельским тактическим ножом (свиноколом?) того...;) А Катя учла ошибки предыдущих.
Для выезда на пикники, на рыбалку, на стрельбище, etc. у меня есть складной GERBER.
А ещё есть очень большой нож, вероятно для добивания мамонтов и смилодонов, сталь неизвестна, но заточку держит очень долго.
 
А ещё есть очень большой нож, вероятно для добивания мамонтов и смилодонов, сталь неизвестна, но заточку держит очень долго.

Ой врет, ой врет про заточку!

Можно подумать он беспрерывно только тем и занимается, что энтой неизвестной сталью мамОнтов с папОнтами добивает! Наверняка только одного в пятилетку.:ad:
 
Жена регулярно тырит для нарезки мясопродуктов.

Мясопродукты и граблями нарезаются, для этого хорошая сталь не нужна. Все одно по стекляшкам бабочки любую заточку у самой твердой стали вмиг посадят.

Ты же не будешь жене каженный день этот нож по часу править?

Да и вообще это аксиома: Если у женщины на кухне острые ножи - значит у неё есть любовник.:ag:
 
Мясопродукты и граблями нарезаются
Жена говорит, что ей удобнее резать тяжёлым ножом.
А кухонные ножи, их у нас три штуки без серрейторной заточки, я правлю ежедневно. Зря что ли мусатов и точилок напокупал?
 
Сверху Снизу