• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 10 (разведение и охота с подсадными утками 2020)

У меня нынче не несутся вовсе и комбикорм давал и ряска постоянно, так, несколько яиц обронили и все...правда я и не планировал на гнездо в этот год. Анатолию вот яиц от серебрянки обещал, специально утку отсадил с селезнем, а она молчок.
У знакомого сегодня вывела первая, вторая на пару дней позже села, ждет со дня на день.
 
Да не в коем случае...
Вот спасибочки, а то уж удумал переносить бедолажку... А сегодня смотрю, а из-под неё четыре утёночка обглядываютя, да все ладненькие такие, как на подбор!
Со дня на день и остальные две "обматерятся"! :)
Первая уже гуляет с восемью утятами!
 
разбитое яйцо и в нём сформировавшийся уже утёнок...
Вот и ответ сам пришёл если через три дня утята вывелись значит это яйцо утка сама выкатила и разбила.Когда зародыш погибает яйцо холодное и утки от них избавляются.
 
Курята вышли.
Итог:
9 было ( 1 не Куч)
1 неоплод
1 болтун
3 уже неделя
3 молодых, сегодняшних в "брудере"
1 только что вышел ( с моей помощью, сам не мог) сидит под мамкой.
С 9 яиц 7 курят.

--- Добор поста---

Спасибо Анатолию за науку и яйца.
 
У второй утки вылупились 2 июня 13 штук, у третьей сегодня утром и пока сидят под ней.
 
Одна утка повторно кладку делает.. Совсем крыша потекла...
Бывало у меня у одной особы такое. Птенцов водит и яйца несёт.
В этом году не хотел оставлять на птенцов. Собирал яйца и кушал. Но... Две сели на одно (ничего из этого особо хорошего не будет) сели там, где пол дня постройку разбирать, чтобы достать. Потом курца мелкого завёл. Вообщем объект для натравки и натаски нужен. Решил помучать себя и своё свободное время. Сидят. Скоро первый должен выйти.
Поздно, но ничего. Бывало и позднее.
А там... По осени считают.
 
В ватцапе создал общалку любителей охоты с подсадными утками,
А кто здесь то мешает? Здесь можно прочитать и через год и два. А там я вот раздавил телефон и всё пи......ц
 
Коллеги, у кого то есть избыток утят в Питере или области?
Мои почему то отнерестились поздно. Заложил в инкуб, так как стали пропадать яйца в гнезде.
Вчера проверил, сплошь неоплоды.
Утки уже линяют.

--- Добор поста---

Друзья, всем доброго дня! В ватцапе создал общалку любителей охоты с подсадными утками, кто желает присоединиться пишите в личку!
А кто здесь то мешает? Здесь можно прочитать и через год и два. А там я вот раздавил телефон и всё пи......ц
Ну да, можно и к берестяным грамотам вернуться.
Форум есть форум!
ЭГСАП, :az:
 
Сколько нужно?Утки или селезни?
 
Сколько нужно?Утки или селезни?
Купил бы пару утоки селезня.
Впрочем свой селезень у меня прошлогодний, наполовину чужих кровей, но, прихожу к мысли что пора держать уток двумя раздельными семьями.
P.S. сегодня с утра опять в гнезде свежее яйцо. Это после недельного перерыва.
Конечно заложу в инкуб, но что то подсказывает что и тут будет пусто.
 
Влад, посмотри вотсап.8921885711ч
 
Купил бы пару утоки селезня.
Брать нужно уже проверенный молодняк,а это уже осенью когда произойдёт половое созревание. Когда они начинают делиться на пары провожу отбор по рабочим качествам.. Они уже и квачку и голос и осадку показывают. Селезня тоже нужно брать от рабочих уток.
 
Брать нужно уже проверенный молодняк,а это уже осенью когда произойдёт половое созревание. Когда они начинают делиться на пары провожу отбор по рабочим качествам.. Они уже и квачку и голос и осадку показывают. Селезня тоже нужно брать от рабочих уток.
Да, конечно. В данном случае это некоторая лотерея, но увы, ограничен в средствах в этом сезоне по ряду понятных всем причин. А ведь стоимость уток зависит от вложенных в них усилий и средств (чем позже тем дороже) ну и потенциально рабочих качеств.
 
--- Добор поста---

стоимость уток зависит от вложенных в них усилий и средств
Это когда бизнесмены ради наживы, его и не интересует в какие руки попали и какое продолжение породы будет. Я заинтересован чтобы птички попали в правильные руки. Осенбю звони за сколько попросишь за столько и отдам.
 
Толя, привет.
Белое яйцо оказалось петухом)))

 
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу