• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пакт Гитлера-Пилсудского.26 января 1934 г

Предлагаю всем любителям подискутировать на эту тему, распечатать нижеприведённую статью газеты "Правда" , повесить её на стенку и читать каждый день, утром и вечером, чтобы не забывать политику партии и правительства в 1939-м году.

100060412_stalin_Pravda_30_noyabrya_1939_goda_gitler_v_parizhe_myparis.jpg

А когда, наконец, запомните , начинайте объяснять, почему самым мирным в 1939-м году был фюрер. :cc:
 
Практически 100 лет назад написано, но такое ощущение как будто вчера :
из информационного документа, подготовленного 1 марта 1920 г по указанию Пилсудского для командования Волынского фронта:

"...глава государства и польское правительство стоят на позиции безусловного ослабления России… В настоящее время польское правительство намерено поддержать национальное украинское движение, чтобы создать самостоятельное украинское государство и таким путем значительно ослабить Россию, оторвав от нее самую богатую зерном и природными ископаемыми окраину. Ведущей идеей создания самостоятельной Украины является создание барьера между Польшей и Россией и переход Украины под польское влияние и обеспечение таким путем экспансии Польши как экономической - для создания себе рынка сбыта, так и политической..."
 
Последнее редактирование:
Практически 100 лет назад написано, но такое ощущение как будто вчера

Ничего удивительного. Геополитика у многих государств есть. Польша всегда хотела эти земли себе прибрать и всегда была врагом России.
 
Хозяйственные вы мои... Все в дом, все в дом...
Юрий, Советскому Союзу был причинён существенный материальный ущерб. По мнению некоторых исследователей было уничтожено от 2/3 до 3/4 всего, что создали народы СССР за всю историю своего существования.
когда, наконец, запомните , начинайте объяснять, почему самым мирным в 1939-м году был фюрер.
Да потому, что не хотел воевать с СССР, и Советскому Союзу война тоже была не нужна.
AlexMal, я такое за тобой давно замечаю, это называется калейдоскопическое мировоззрение, то есть оценка каждого факта по отдельности и неспособность на основе имеющихся фактов создать цельную картину исторической ситуации.

Очень интересно о письме Черчиля фон Клейсту, оно, кстати, есть в свободном доступе:
https://pikabu.ru/story/pismo_cherchillya_fon_kleystu_pered_sdachey_chekhoslovakii_gitleru_3364439
 
Да потому, что не хотел воевать с СССР, и Советскому Союзу война тоже была не нужна.
Конечно не хотел, ему с Британией нужно было разделаться. Но делать это, пока в тылу сидела непобедимая и легендарная, в боях познавшая радость побед, ему тоже не улыбалось, потому как видимо были у него серьезные подозрения насчет дальнейших планов Вождя мирового пролетариата.
 
в тылу сидела непобедимая и легендарная, в боях познавшая радость побед, ему тоже не улыбалось, потому как видимо были у него серьезные подозрения насчет дальнейших планов Вождя мирового пролетариата
В ролике из моего поста очень подробно рассказано про военный потенциал СССР. А также про то, что СССР был предупреждён, что его ожидает, если он нападёт на Германию или "даст себя спровоцировать". В таких условиях советскому руководству было бы удобнее всего наблюдать за разборками буржуинов.
Кстати, а почему Гитлер опасался иметь в тылу РККА, но не опасался иметь в тылу армии "цивилизованных" стран?
И следует помнить, что советско-германский договор о ненападении был заключён после того, как аналогичные договоры заключили Великобритания и Франция.
были у него серьезные подозрения насчет дальнейших планов Вождя мирового пролетариата
В книге, которую нельзя называть, читать и рекомендовать к прочтению, один детский писатель рассказывает о возможной стратегии Германии. СССР рассматривается не только как противник, но и как партнёр.
 
Кстати, а почему Гитлер опасался иметь в тылу РККА, но не опасался иметь в тылу армии "цивилизованных" стран?
Когда он разделал их как бог-черепаху, а англичане после Дюнкерка еле унесли ноги на остров? Чего ему было опасаться? Пока они зализывали раны, художник видимо решил по-быстрому разобраться с нами.

--- Добор поста---

В книге, которую нельзя называть, читать и рекомендовать к прочтению, один детский писатель рассказывает о возможной стратегии Германии. СССР рассматривается не только как противник, но и как партнёр.
Какая-то противоречивая книга. Некоторые, которые видимо ее читали, утверждают (как Вы сейчас), что СССР рассматривается не только как противник, но и как партнёр.
Другие утверждают, что он собирался помножить нас как недочеловеков на ноль. Какое-то странное партнерство, не находите?
 
что СССР рассматривается не только как противник, но и как партнёр.
Другие утверждают, что он собирался помножить нас как недочеловеков на ноль. Какое-то странное партнерство, не находите?

И в чём здесь противоречивость по твоему ? Подумай.
 
Какая-то противоречивая книга.
Я про это ничего сказать не могу, поскольку книгу не читал, даже не знаю, как она называется и где её взять. Наверное Вам лучше поинтересоваться её содержанием у израильских подростков, они её в школе проходят.
англичане после Дюнкерка еле унесли ноги на остров? Чего ему было опасаться?
В ролике из моего поста есть расклад по военному потенциалу разных стран на тот момент. Так что опасаться ему было кого.
художник видимо решил по-быстрому разобраться с нами.
Гитлер и был создан для уничтожения СССР "оружием силы", но он, понимая расклад, хотел переиграть своих хозяев. Поэтому и СССР рассматривал как партнёра.
Кстати, лично с Вами хозяева Гитлера уже "разобрались".
Маркони, так Вы приедете стрелять по коробкам?;)
 
Кстати, лично с Вами хозяева Гитлера уже "разобрались"
Вы имеете в виду, что после того как загнулся мой немудрёный бизнес, они убедили меня пойти на службу в охранку, убеждая что вот-вот настанет обещанный коммунизм? С их стороны это было жестоко, лучше бы они отправили меня в 90-х в ссылку в финскую глушь. Или немецкую глушь. Или израильскую. Хуже чем сейчас точно не было бы.
Маркони, так Вы приедете стрелять по коробкам?
приеду, если пообещаете, что ради 6 выстрелов (3 пристрелочных и 3 основных) мне не придется оформлять путевку в ОДУ.
 
Вы имеете в виду
Нет, я имею в виду, что из Вас воспитали агента влияния - врага России.
В совкоме говорят: был бы умным, не был бы либералом. Неужели Вы до сих пор не поняли, что уровень потребления Вам никто повышать не собирается?:ag:
если пообещаете, что ради 6 выстрелов (3 пристрелочных и 3 основных) мне не придется оформлять путевку в ОДУ
Зачем Вам разрешение? У Вас же нет оружия и охотбилета! Стрельнёте из чужого карабина. А я Вас возле мишеней сфоткаю для досье совкома.;)
 
Неужели Вы до сих пор не поняли, что уровень потребления Вам никто повышать не собирается?
Il n’est de sauveurs suprêmes!
Ni Dieu, ni César, ni Tribun.
Producteurs, sauvons-nous nous-mêmes!
Décrétons le salut commun!
:af:

--- Добор поста---

из Вас воспитали агента влияния - врага России.
Любителя путешествий в опломбированном вагоне мне все одно не переплюнуть, так что дышите ровно.
 
Сверху Снизу