• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничий карабин Benelli Lupo

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Итальянец в волчьей шкуре. Охотничий карабин Benelli Lupo
https://www.kalashnikov.ru/italyanets-v-volchej-shkure-ohotnichij-karabin-benelli-lupo/

21 января 2020 г. на выставке SHOT Show 2020 в Лас-Вегасе компания Benelli представила магазинный карабин Lupo.

Охотничий карабин Benelli Lupo (lupo — волк, итал.) предлагается в трёх калибрах: .30-06 Spr., .300 WM и .270 Win. с прикладом и цевьем из чёрного полимера и множеством опций, обеспечивающих новинке великолепную эргономику.

Benelli Lupo представляет собой карабин с поворотным затвором и отъёмным магазином. Стальная ствольная коробка уложена в шасси из алюминиевого сплава, к которому присоединяются приклад и цевье.
Karabin-Benelli-Lupo.jpg

Новый охотничий карабин Benelli Lupo предлагается в трёх калибрах: .30-06 Spr., .300 WM и .270 Win.

Приклад оснащён затыльником с системой снижения отдачи Progressive Comfort и сменным гребнем Combtech. Отвод и наклон приклада могут меняться с помощью комплектных проставок, позволяющих настроить оружие под правшу/левшу и индивидуальную антропометрию владельца. Таким же образом регулируется расстояние от затыльника до спускового крючка.
Karabin-Benelli-Lupo-reguliruemyj-priklad.jpg

С помощью комплектных проставок регулируется длина, наклон и отвод приклада карабина Benelli Lupo

Затвор с тремя боевыми упорами имеет угол поворота 60° и рукоятку эргономичной формы. Предохранитель расположен на самом лучшем, с моей точки зрения, месте — на шейке приклада и одинаково удобно управляется любой рукой.
Karabin-Benelli-Lupo-optsii.jpg

Конструкция карабина Benelli Lupo обеспечивает множество регулировок и настроек

Необычно высокое для карабинов расположение спускового крючка обеспечивает анатомически правильный хват рукоятки при любых изготовках с оружием. Усилие спуска регулируется в диапазоне 1-2 кг.
Karabin-Benelli-Lupo-stvolnaya-korobka.jpg

Необычно высокое расположение спускового крючка делает хват очень удобным. Усилие спуска регулируется

Benelli Lupo комплектуется вывешенными стволами Crio резьбой (5/8×24) на дульной части. Длина ствола составляет 560 мм для калибров .30-06 Spr./.270 Win.(шаг нарезов 279/254 мм) и 610 мм для .300 WM (279 мм).
Karabin-Benelli-Lupo_2.jpg

Эти карабины Benelli Lupo я сфотографировал на выставке SHOT Show 2020 в Лас-Вегасе

Производитель гарантирует «минутную» (Sub-MOA) кучность (поперечник менее 29 мм на дальности 100 м) стрельбы из «Волка» по трём попаданиям.
Karabin-Benelli-Lupo-s-magazinom-1.jpg

Отъёмный магазин Benelli Lupo вмещает 5 патронов

Карабин Benelli Lupo весит 3,2 кг и на американский рынок поставляется без механических прицельных приспособлений. Для монтажа оптики предусмотрены две короткие планки «пикатини».
Магазин новинки вмещает 5 патронов. Цена в США $1699

Опубликовал: Дегтярёв Михаил 23.01.2020
 
Блин !оно идеальное!!
 
в США цена чуть выше 100тыр на наше.
У нас же будет 200+, зуб даю.
Только вот за 200+ он нафиг не упал.
 
За 200 он может и не упал,тем более что в 30-06 вроде франчи есть,до 100.
А вот в 300 и 270...хз,застава мб.Или орсис.
 
Нет не дорого это, вот штаер моноблок это да!:ai:
 
У нас еще не факт что будет в продаже. Эти все новинки, тем более на Shot Show, для белых людей. Сначала американцев, а потом, с небольшой задержкой в Западной Европе. А в страны третьего мира еще не факт, что продавать будут.
 
За 200 он может и не упал,тем более что в 30-06 вроде франчи есть,до 100.
А вот в 300 и 270...хз,застава мб.Или орсис.
 
Lexs Lavrov, и чего сказать хотел? Ссылку продать ?
 
Люди старались,
Алексей, макаронники непревзойдённые мастера дизайнеры и рекламщики, начиная от дамских туфель и заканчивая автомобилями. Ну а что касается оружиестроения, то Benelli в этом деле преуспела больше всех. Только вот у туфелек их быстро отваливаются подошвы, а у оружия поставляемого в Россию все больше и больше брака. Нет уж,- карабин, это иногда очень ответственные и опасные охоты, не скажу за всех макаронников, но что касается Бенелли,- Упаси Боже!

 
а у оружия поставляемого в Россию все больше и больше брака. Нет уж,- карабин, это иногда очень ответственные и опасные охоты, не скажу за всех макаронников, но что касается Бенелли,- Упаси Боже!
Я могу судить только по одному экземпляру. Супернова - это самое дешевое ружье которое выпускает Бенелли. Еще 12 патронов стрельнуть - и будет 11500. Не сломалось НИЧЕГО.
Справедливости ради надо отметить, что есть один дефект, который вылезает с периодичностью примерно 2000 выстрелов. Но он исправляется с помощью элементарного инструмента за пару минут.
Как возникают неисправности, о которых можно прочитать - ума не приложу... Не, честно. Я не понимаю - как можно тяги порвать?...
А насчет поставки в Россию... х.з. У меня комплект, судя по вложенным документам, заточен был на США. Там внутри лежала открытка, которую надлежало заполнить и отправить в представительство Benelli USA - адрес был уже напечатан. Если поставка в Россию - логичнее было бы напечатать адрес европейского представительства компании.
А что там будет за Lupo - это другой вопрос. Хотя есть надежда что болт будет скорее простым, и через то накосячить в нем не получится, или по минимуму.
Собственно этим, на мой взгляд, Супернова и берет - конструкция не просто простая, она крайне простая.
 
Собственно этим, на мой взгляд, Супернова и берет - конструкция не просто простая, она крайне простая.
Видимо да!

Benelli Lupo комплектуется вывешенными стволами Crio
Наверное только компании Бинелли ведомо что даёт потребителю их кривообработка, - по мне так кроме дополнительного сбора денег с покупателя, ровным счётом ничего! Обычная нормализация точно так же снимает ковочные напряжения, и по сути ничего не стоит. Блин, лучше бы сделали плазменное азотирование и разом решили проблему твёрдости внутренней поверхности ствола, что для нареза совсем не лишнее и поганое наружное покрытие своих стволов. Исключение здесь пожалуй новое Benelli Be-Diamond, но оно и стоит совсем других денег.
 
Обычная нормализация точно так же снимает ковочные напряжения, и по сути ничего не стоит.
Именно что.
Для того, чтобы продавать по необычной цене - нужно что-то необычное в качестве обоснования ;)

Наверное только компании Бинелли
Вроде кто-то ножики-режики тоже через криотехнологию делает...

Блин, лучше бы сделали плазменное азотирование и разом решили проблему твёрдости внутренней поверхности ствола
Я когда-то очень давно, будучи студентом, заработал первые в своей жизни деньги (150р при стипендии в 300р) как раз около вакуумно-плазменных технологий. Эти покрытия, они и в банальные углы-то не особо хотят лезть... А канал ствола для них что глухая пробка. С 12 калибром можно еще осторожно о чем-то пофантазировать т.к. соотношение длины ствола и диаметра канала еще более-менее. Но в нарезном - это капец полный. Как туда затолкать плазму - ума не приложу. Видимо в Бенелли, да и вообще у всех оружейников, ответа на этот вопрос нет... Они видимо решают этот вопрос направо и налево расхваливая черные стволы :ag:

поганое наружное покрытие своих стволов
Опять же - за всех не скажу, но в Супернове упорно ржавела ровно одна деталь - пружина магазина. Я уже и с мороза в помещение вносил... И целый день на стенде под дождем стрелял - не ржавеет ствол! А пружина... неприятно... но цена вопроса просто смешная, ибо в магазин подходит любая пружина для 12 калибра. Хоть от МР-155. Но я родную залил антикором с цинком и она ржаветь перестала.
 
. Как туда затолкать плазму - ума не приложу
Да хотя бы снаружи ствола как у Блазера, да затвор и то бы за счастье!


целый день на стенде под дождем стрелял - не ржавеет ствол!
У меня с Be-Diamond тоже проблем нет, но там покрытие супер, да и с BREDA где покрытие аналогично бенелевсому проблем нет, потому как постоянно чищу и мажу. Но далеко не все так относятся к оружию, поэтому неоднократно видел коррозийные стволы на итальянцах.
 
как постоянно чищу и мажу
Вот я тоже чувствую, что я что-то не так делаю ;)
Но далеко не все так относятся к оружию, поэтому неоднократно видел коррозийные стволы на итальянцах.
Для дурных есть стволы из нержавейки, которые не ржавеют... и резиновые хуи, которые бьются с большим-большим трудом, а когда все же разобьются - дают безопасные осколки :ag: которыми невозможно порезать руки.
 
Сверху Снизу