• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

Понял. Спасибо
 
Андрей Сибирь, Андрей, ты спец в плане чучел. Хотим еще докупить стайку/две. Дилемма - белощекую взять? помню ты говорил, что она заметна. Но в вологодской белощекая не особо вроде массово идет.
Или не любить мозги, и к белолобым взять гумяшей, и высаживать отдельной стаей?
 
вологодской белощекая не особо вроде массово идет.
осенью очень даже массово

--- Добор поста---

Или не любить мозги, и к белолобым взять гумяшей, и высаживать отдельной стаей?
да тут особо не принципиально
 
Андрей, да это не важно. Главное что она там есть. Чучела казары видно издалека, особенно на зерне или зеленке. Только поэтому.

--- Добор поста---

Иван, нет не пофиг. Она должна быть реалистичная. Если вы гусей в синий покрасите или розовый, думаю они плохо будут работать.

Другое дело, что если чучела качественные, то мы считаем, что должны быть разные виды гусей, но одного хоия бы, если не производителя, то качества.
Потому что, были случае, когда гуси зависнув в 50 м на присадой начинали е рассматривать и чаше всего, они зависают над ямой, т.к. присада у нас был полностью из гринхэдов и ничего их не могло испугать в них и все свое внимание они обратили на то, что выделялось. А это был скрадок. Как ты его не маскируй, его все равно можно заметить. И вот для этого мы и купили чучела другого вида гусей, чтобы гуси больше в присаду смотрели, чем скрадок.
Но повторюсь, это наше мнение. И данная гипотеза, применима к гусям которые не сильно хотят садится к вам или пуганые
 
Андрей Сибирь, благодарствую:)
 
Андрей Сибирь, Андрюх, мне кажется чучела Ромы Бабаева по лучше будут, по реалистичнее что-ли...
 
Андрюх, мне кажется чучела Ромы Бабаева по лучше будут, по реалистичнее что-ли...
Внешне может и так, но эти попрочнее немного. Мы вообще склонны к ГРИНАМ. Но у гринов нет гумяшей и казары. Нонам гусей на болото не таскать
 
Если продавать не собираетесь ружье, то можно ствол покрасить в камуфляж.
 
Что творится в природе...Люди зайцев линялых и беременных начали добывать, вчера на углу дунайского и будапешсткой множество птиц видел более 1000 (показалось что трясогузки)....Грача видел на днях на пулковке....
 
чувствую весной придет "ответка" за теплую зиму. Май засыплет снегом и привет.
 
свежая пресса
8CECB90E-13EA-4BEA-83E3-3F3EFEEF410C.jpg
4542416B-A96B-404B-B9BD-910A7422B6DC.jpg
 
Андрей Сибирь, трясогузки, по моему, вообще не улетали
 
keen, Фото- Красота!
 
Да, но трясогузки насекомоядные , на сколько я понимаю. Чем они питаются то?
 
Андрей Сибирь, сами же свои слова и подтвердили.)))
Сдохнут они здесь от голода, скорее всего это зерноядные пичуги: чечётка, чижи.
Может и длиннохвостые синицы, они кстати, чем-то внешне похожи(силуэтом).
 
Сверху Снизу