• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Duracell больше нафиг не нужен. Тесты (видео)

ЛитийФерум аккумы 3.2В формфактора 14500 (АА) нигде не найти, можно ссылку?
Да эти. Вот 600р за 4-ре штучки. https://aliexpress.ru/item/32709633...chweb0_0,searchweb201602_1,searchweb201603_53

Я тут иногда беру. Защита через PayPal и сборный заказ в одной посылке удобнее. И эти аккумы на данный момент дешевле 430р за 4-ре штучки. https://www.dx.com/p/3-2v-700mah-re...battery-black-4-pcs-2017945.html#.XiAVpf4zaUk




A 700mAh маловато, у меня NiMH для гармина 2700 mAh
В ватчасах считать нужно, напряжение то 3.2В, порядка 1700-1900 mWh (550-600 mAh) реальная емкость. Короче работают в моей "Дакоте" 8 часов пока свежие, это как раз трек на ходовой день с выключением на привалах. Хорошие аккумы работают 20-24 часа, т.е. в три раза дольше (два штучки против одноuй LiFePo).
Есть плюсы: быстрая зарядка; забыл я выключить навигатор в конце дня или нет, все равно у меня расход аккум в день; не боятся мороза.
Есть минусы: чаще вскрывать прибор, предупреждение о низком заряде выскакивает поздно (обычно не успеваю его увидеть и часть трека теряется), туже выковыривать (но я пальцами достаю).
 
Товар не может быть доставлен to Estonia!

.....
И за что Вас так?
2020-01-16_142652.jpg
 
Так безопасность при авиаперевозках, аккумы с али заказывать дохлый "нумер"...
 
аккумы с али заказывать дохлый "нумер"...
А из СПб прокатывает? Если да, тогда я могу к себе заказать и потом переслать уже в Эстонию либо почтой на адрес, либо через кого-то.
 
А из СПб прокатывает? Если да, тогда я могу к себе заказать и потом переслать уже в Эстонию либо почтой на адрес, либо через кого-то.
Спасибо, не надо заморочиваться.
Они и у нас в е-магазине можно купить только цена ... 10€(China)-30€/шт.
https://patareid.ee/rus/soshine-700mah-3-2v-14500-lifepo4-akkumuljator
 
Радеющие в пользу батареек, видимо, никогда не пользовали фонарь "Вега 3"...
Лет 12, как соскочил с " удобства" батареек. Как только в свободных продажах появились умные зарядники, увеличивающие " моторесурс" аккумуляторов, батарейкам было сказано-нет. Какое -то время таскал в рюкзаке упакованные напрозапас, на случай внезапной разрядки аккумов-пригодились бы они "полтора раза", когда одной из партии аккумуляторов было лет пять. ( на начальном этапе успешной эксплуатации приобретал фирменные "Ансман 2500 или 2700", и мне было банально жалко их утилизировать, пользовал до последнего). На сей же день и GP легли в руку. Хотя, пять боченков "ансманн10000" : Вега, синтезатор, газовая колонка- милые сердцу аккумуляторы. Даже дико представить, во сколько б вылилось увлечение подводной охотой человеку, ежедневно скупающему "тяжелые" батарейки?Это спустя годы, мы начинаем беспокоиться о великолепии ухов и нырялки сходят на нет. А раньше-то: "что ни ден-сто грамм!" Что ни день-мы на воде...
Резервный фонарь-4шт. , аппарат для другого хобби-8 шт., 62s-2шт.- о чем тут говорить? Естественно, все они не взаимодейстуют и мне всегда было достаточно 8 шт. Так ведь то же-количество, однако.
Резюмируя-
Если вы пользователь, не зависимо от погодно-климатических условий, и активно посещаете те или же инные "угодья"-только аккумуляторы. Если вы пользователь выходного дня на майские праздники, да как масть ляжет-не тратьтесь на зарядники, ввиде "ansmann energy 16 plus", вам батареек на две жизни хватит.
 
Сверху Снизу