• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Duracell больше нафиг не нужен. Тесты (видео)

У дочери на машине в сигнализации хватает на 3 месяца.
Скорее всего это зависит о модели и режима работы брелока, а не от батарейки.
Если 3 месяца вместо 5 лет, то разница в емкости в 20 раз нужна, таких батареек нет.
При этом, 5 лет работы значит очень маленькое потребление нагрузкой,
срок в этом случае ограничен способностью долгое время лежать без дела.
Для всех батареек LR это примерно одинаковые 5-7 лет, если не нарушают технологию.
А другие батарейки где написано R сейчас не найти, они по цене в районе 10р должны стоить.
Так, что можешь для эксперимента отложить свою, засунуть нормальную новую и она
то же прослужит больше 3рех месяцев.
 
От использования батареек нужно отказаться, только когда это действительно оправдано. К примеру, батарейка по типу Крона в мультиметре служит мне уже лет 5, такая же Крона в хронографе уже 2 года. Стоит нормальная крона сейчас рублей 100. Покупать аккумы в виде кроны думаю рублей по 500-1000 обойдется + ЗУ. А надо ли оно?
В фонаре петзл используются 3 батарейки типа ААА. В Икее пачка из 10-ти таких батареек стоит менее 200 рублей. Мне пачки хватает на год, а то и больше. В чем здесь экономия при переходе на дорогие энелопы?
А вот в цифровом прицеле акумы использую и заряжаю перед каждой охотой, так как жрет прицел тока много, да и батарейки типа CR123 совсем недешевые.
 
я зимой по тайге ночью не лазаю
Миша, тогда как же ты можешь что то советовать? По ютубовским роликам? :ai: Мда.. скоро как детей делать, будем по ютубу учиться... у 12летних пацанов :cc:
 
Миша, тогда как же ты можешь что то советовать?
Сергей, как ты можешь что-то советовать, когда у тебя нет зарядника под рукой??? :):):) Если ты так ставишь вопрос!
Сергей, ролик приведен только в качестве основы для размышлений. В ролике автор ничему не учит и не советует, а совершенно беспристрастно тестирует, и человек не 12-тилетний пацан, как ты говоришь, а очень компетентный в этом вопросе, человек!!!!
А советовать не значит учить и утверждать, как многие делают в интернете. Я советовал и высказывался, основываясь на своем опыте, остальные, и ты в том числе, на своем. В чем проблема? Обрисовали и описали многие ситуации.
Поговорили разложили по полочкам, для этого и придумано общение здесь.
Или я м. б. не прав?
 
Если кто знаеет где апражка от 500руб сумма покупки. Там куча магазинчиков с надписями батарейки.
Батарейки кодак ультра стоят 13 рублей. Есть там батарейки пальчиковые и по 7 рублей , зашел перед охотой купил всех от прицелов до фонарей и забыл на сезон.
Выбрал кодак по 13. надоела заряжать и на морозе батарейки лучше.
 
Я советовал и высказывался, основываясь на своем опыте, остальные, и ты в том числе, на своем. В чем проблема? Обрисовали и описали многие ситуации.
Поговорили разложили по полочкам, для этого и придумано общение здесь.
Или я м. б. не прав?
Ты неправ, Михаил уже в том, что слишком безапелляционное название темы. Это раз. Второе - основывать своё суждение на видео с ютуба это шарлотанство. Всё равно, что уроки выживания от Баженова. И "предварительные ласки" от Сержа Горелова. :af:
 
основывать своё суждение на видео с ютуба это шарлотанство
Серга, если почитать мои ответы, то я уже ДАВНО перешел на аккумы и крайне редко пользуюсь батарейками. А видео лишь укрепило меня в своем ДАВНЕМ выборе.
Я не считаю, что заслужил звание шарлатана!!!!!!!!!!!!
 
Не пойму я , что все такие КАТЕГОРИЧНО суровые ..
Хотим читаем , смотрим , принимаем к сведению , не хотим проходим мимо ..
В ю-тубе что вся без исключения информация ЛАЖА чтоли ?
Вроде взрослые мужики уже , а ведёте себя как пацаны малые и не разумные ..
Вспомнилось даже из детства -"..а вот и не подеретесь .."
Нормальная информация для того чтобы принять к сведению ..
Тем более если не сильно дружишь с электроникой , а элементы питания сейчас практически ВЕЗДЕ ..
Цены на топовые модели батареек действительно ОЧЕНЬ высокие и не работают они уже в 10 раз дольше , как пишут в рекламе .
Это же факт , чего тут ещё скажешь ..
И то что относительно дешевый Китай уже не полное говно , это тоже факт .
Бренды развивать и поддерживать неоправданно дорого , поэтому и имеем картину когда "НОУ НЕЙМ" иногда почти сравнивается по качеству с ТОПами ..
Для любопытства посмотрел бы обзор от этого дядьки где он сравнивает те же дюрасел и НОУ НЕЙМ ..
Было бы познавательно .
Для более полной картины мира , так сказать ..
И говном в меня можно не кидаться , просто информация которую выложил Михаил , по мне так полезна , но немного однобока , потому как батарейки и аккумуляторы ВСЁ же разные по типу , но не по назначению ..

--- Добор поста---

Я бы название темы немного изменил ..
Вместо точки в конце предложения поставил бы вопросительный знак ..
Имхо конечно ..
 
Энилупы в свое время наделали много шума. Раньше аккумы разряжались от хранения а энилупы и аналоги практически нет. В то же время появились литиевые аккумы с номиналом 3.6В, (max 4.2В), которые еще дольше не разряжаются, но живут меньше циклов, зато дешевле.

Что в итоге. В девайс с двумя батарейками последовательно, то есть рассчитанный на 3В, ставить один Литий 3.6В + пустышку, не всегда можно, а Энилуп 1.2 можно. В девайс с тремя батарейками можно поставить Литий и две пустышки.

Дальше интереснее, может для кого-то новость, но уже давно в ходу ЛитийФерум аккумы. Номинал 3.2В. Не такие емкие как Литий, но выдерживают больше циклов, дают еще больший ток. ВАЖНО не боятся мороза.



Если интересно немного личного опыта... Все фонарики на данный момент китайские на Литии формфактора 18650. Под него же есть повербанк со сменными акумами. Гармин на одной ЛитийФерум плюс пустышка. Преимущества: Фонарики светят долго и ярко, навигатор работает на морозе. Заряжается все это хозяйство быстро, и долго не разряжается. Цена гораздо ниже энилупов. Все аккумы известных китайских брендов (Соушайн, Трастфаер). На пару недель автонома мне запаса аккумов хватит, но я и на столько не хожу. А если бы ходил более чем на пару недель озадачился бы подзарядкой от солнечной панели или термогенератора.

Недостатки: аккумы формфактора 14500 (АА) немного длиннее из-за защиты (в Гармин лезут но туговато). Китайские фонарики разной степени убогости, в последнее время правда получше (дешевого аналога Зебры пока не нашел).


В заключение. Считаю что каждому типу батарейки свое место. Разряд мизерными токами (типа часи и т.п.) - дешевая батарейка. Много и часто жрущий девайс (яркий фонарик) - емкий литиевый аккум. Для мороза ЛИФерум аккум либо ЛИТИЕВАЯ батарейка. Хранить многие года можно только батарейку, но не аккум. Иногда нет возможности или крайне неудобно менять батарейку (под водой, на скале в пещере и т.д) опять литиевая батарейка выручит. В летающих девайсах ничего кроме ЛитийПолимерного не подойдет потому что он самый легкий.
 
А чем название темы то не нравится ? Никто же так ничего и не сказал в пользу дорогого дурасела. Значит он(она) и правда никому нафиг не нужен.
 
Серга, если почитать мои ответы, то я уже ДАВНО перешел на аккумы и крайне редко пользуюсь батарейками. А видео лишь укрепило меня в своем ДАВНЕМ выборе.
Миша, ты забываешь упомянуть о том, что собрал под свои задачи и хотелки еще классную походную зарядку на солнечных батареях. Естественно, что батарейки стали не нужны в твоих походах. И это разумно. :ab: Я тоже на ПЛМ поставил зарядку правильную, собрал электрический ящик с аккумом, который подзаряжается от мотора, и теперь все потребители работают от него. Но кто-то выбирает другой путь. И это его выбор. :ab:

Что касается видео про аккумы и дюраселки - информация интересная и наверно для кого-то будет полезная.

В заключение. Считаю что каждому типу батарейки свое место. Разряд мизерными токами (типа часи и т.п.) - дешевая батарейка. Много и часто жрущий девайс (яркий фонарик) - емкий литиевый аккум. Для мороза ЛИФерум аккум либо ЛИТИЕВАЯ батарейка. Хранить многие года можно только батарейку, но не аккум. Иногда нет возможности или крайне неудобно менять батарейку (под водой, на скале в пещере и т.д) опять литиевая батарейка выручит. В летающих девайсах ничего кроме ЛитийПолимерного не подойдет потому что он самый легкий.
Все правильно.



Ты неправ, Михаил уже в том, что слишком безапелляционное название темы.
Иногда в заголовках тем в инете (особенно на Ютубе) специально используют гротескные, броские ее названия, чтобы привлечь больше народа для просмотров. :ab:
 
Чисто мой опыт. 2 АА батарейки Космос работают в полтора раза дольше Дюрасела того же типоразмера, а стоят вдвое дешевле (покупал не в инете). В лес с собой брал в Гармин батарейки Космос. Это было выгоднее. Теперь навигатором пользуюсь телефонным, батарейки с собой не беру. В фонарике налобном стоят 2 шт. 18650 аккумы lilokata. Хватает на неделю леса подсветить.
 
Аккумы Космос хренота. Даже на один сезон их не хватило.
 
давно в ходу ЛитийФерум аккумы. Номинал 3.2В. ... ВАЖНО не боятся мороза.

Гармин на одной ЛитийФерум плюс пустышка. ... аккумы формфактора 14500 (АА) немного длиннее из-за защиты (в Гармин лезут но туговато).
ЛитийФерум аккумы 3.2В формфактора 14500 (АА) нигде не найти, можно ссылку?
 
Аккумы Космос хренота.
Все может быть. Если это к моим словам, то я сравнивал срок работы батареек Космос и Duracell и их относительную стоимость. Duracell не выгоден и если 100 грамм в рюкзаке не критично, то лучше покупать Космос.
 
сравнивал срок работы батареек Космос и Duracell и их относительную стоимост
Было дело.давно...Сравнивал,брал самые недорогие,работали в приемнике 1 неделю.Взял другие дороже как бы вдвое.Отработали две недели.Взял третий раз в три раза дороже чем первые.И таки они отработали три недели...Потом взял дюрасель,они месяц работали.:ag: Приемник работал с утра до вечера.
Теперь,если нужна надежность на подольше,беру дорогие,правда это не очень бюджетно,но...
А так стараюсь пользоваться аккумуляторами по теплу,купил на АЛИ pkcell на 2600 вполне прилично себя ведут и заявленным параметрам соответствуют.
 
Сверху Снизу