• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сто тысяч за полет: в России начали штрафовать за использование дронов

НПА отменили если Вы в курсе.
Я не в курсе было ли что отменять, но то что
Не требуется пилотского свидетельства (аналога водительских прав), не нужно госрегистрации (как и номеров для велосипеда), не надо каждый год проходить СЛГ...
(взято из приведенной Вами ссылки) я, безусловно, знаю... И вот я спрашиваю у Вас, человека, который здесь позиционирует себя как дока в вопросах воздухоплавания: чем квадрокоптер опаснее параплана? Он легче параплана, фото- видеосъемку можно производить и с одного и с другого... ну и т.д. Не зря был задан вопрос о высоте с которой начинается "воздушное пространство" (Вы на него не ответили). Вот почему-то сильно сомневаюсь, что летая на высоте до 50-ти метров в дали от аэродромов и "закрытых" объектов дрон будет хоть как-то мешать вам - профессионалам...
 
Последнее редактирование:
который здесь позиционирует себя как дока
Разве я это утверждал??? Я просто сталкивался с этим.
Не зря был задан вопрос о высоте с которой начинается "воздушное пространство" (Вы на него не ответили).
Поиск ни кто не отменял https://cyberpedia.su/11xc53e.html

чем квадрокоптер опаснее параплана?
Опасности не я определяю.
Вот почему-то сильно сомневаюсь, что летая на высоте до 50-ти метров в дали от аэродромов и "закрытых" объектов дрон будет хоть как-то мешать вам - профессионалам...
Повторюсь еще раз, когда Вас лично коснется подобная ситуация, посмотрим что Вы потом скажите.
 
Купил дополнительно Mavic mini - 249 грам, в текущей версии закона регистрации не требует. Впрочем требования на разрешение на полет не отменяет, однако, эти требования и исполнить никто не может:) Не Phantom конечно, но за то в карман помещается и летает не плохо -24 минуты приблизительно и даже 2.7K видео может. В общем дополнение к Phantom -у вполне годное, если зудит полетать, а условия летные и законадотальство под большой дрон не подходят. Ну и да Phantom я только в путшествия на авто беру с собой, а это можно взять куда угодно. Даже на охоту - коллег на засидке зафиксировать, посмотреть как с точки зрения гусей выглядят :)
 
Разве я это утверждал???
А кто писал это:
получилось быть участником вот такого форума https://www.worldatmcongress.org/home там вопросы по использованию БВС ставиться постоянно
я или Вы?!:ai: Впрочем, если Вы там стол для фуршета накрывали то... прошу извинения...:ag:
Предпочел бы "Гарант" или что либо подобное... Особо "умилило":
предельно малые высоты – от 0 до 300 м включительно над рельефом местности или водной поверхностью;
Так что там на счет лифта к родителям? Диспетчера запрашивать?:ag:
Опасности не я определяю.
Вот это правильно, каждый должен заниматься своим делом и в этом деле он должен быть профи...
когда Вас лично коснется подобная ситуация
Вы это серьезно?! Знаю на нашем форуме немало людей, которых "эта ситуация" точно не коснется... но Вам этого, видимо не понять...
 
SP, да Вы мастер передергивать!
А кто писал это:
Цитата Сообщение от ts162 Посмотреть сообщение
получилось быть участником вот такого форума https://www.worldatmcongress.org/home там вопросы по использованию БВС ставиться постоянно
я или Вы?! Впрочем, если Вы там стол для фуршета накрывали то... прошу извинения...
Я там был по другим вопросам, но вопрос по БСА был самым обсуждаемым. И да,если я даже и столы накрывал, а Вами это считается "ниже плитуса", уж извините боярин, что не угодил.
Предпочел бы "Гарант" или что либо подобное... Особо "умилило":
предельно малые высоты – от 0 до 300 м включительно над рельефом местности или водной поверхностью;
Так что там на счет лифта к родителям? Диспетчера запрашивать?
Гарант??? :agg: Нормативка от ICAO? Про лифт Вам сказано выше, не надо передергивать.
Знаю на нашем форуме немало людей, которых "эта ситуация" точно не коснется... но Вам этого, видимо не понять...
Знаю и произошло, две разные вещи. но Вам видно тоже не понять!!! Засим откланиваюсь!
 
Вы мастер передергивать!
Вы явно меня "переоцениваете". Это не я, а Вам подобные, например, взяли и нарекли фактически детскую радиоуправляемую игрушку (модельку) грозной аббревиатурой БПЛА. Это не я, а Вами уважаемые "профи" считают "воздушное пространство" (т.е. зону, отведенную для полетов ЛА) сразу от земли. А я лишь "подсвечиваю" этот бред...
если я даже и столы накрывал, а Вами это считается "ниже плитуса"
Мною это считается, что в этом случае ничего полезного по обсуждаемой теме мы от Вас не прочитаем...
Засим откланиваюсь!
Похоже, это лучшее, что Вы можете сделать в этой теме...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу