• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сто тысяч за полет: в России начали штрафовать за использование дронов

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 677
Реакции
3 448
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Отсюда

Жителю села Турочак Республики Алтай могут назначить штраф в размере 100 тысяч рублей за то, что он снимал с дрона красоту дикой природы.


Дмитрий Дудукин, житель села Турочак Республики Алтай, снял с коптера красоту местной природы, однако после этого его пригласили в прокуратуру.

«Явился - предложили на выбор: если сознаюсь, 30 тысяч рублей, если не сознаюсь, два штрафа по 50 [тысяч рублей - ред.]», - сказал Дудукин.

Дмитрий с обвинениями в свой адрес не согласился, в результате чего Горноалтайская транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в связи с незаконным использованием воздушного пространства.

7 сентября 2019 года вступили в силу правила учета беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой от 250 грамммов до 30 килограммов.

В данный момент на каждый летательный аппарат нужно составить заявление, распечатать, приложить фотографию, вложить в конверт и отправить почтой.

Смягчить условия в целом ряде случаев сейчас пытаются на законодательном уровне; в частности, определить безопасную высоту, не требующую регистрации.

Если поправки будут приняты, то это существенно упростит порядок использования беспилотников. Но пока такие изменения не вступили в силу, многие посчитали за благо «приземлиться» до лучших времен
 
«Дебилы, б.дь»/с/Лавров
 
Я почему-то думал, что дроны надо регистрировать по причине возможности вмешиваться в частную жизнь граждан : типа заглянуть за занавеску или под юбку... А оно оказывается вона как, использование воздушного пространства...
Не, ну мощные дроны, способные переносить тротиловые заряды, регистрировать надо, может и строго, как с оружием...
А дроны, носящие камеру- ну упрощённую процедуру регистрации ввели бы...Типа использую для таких-то целей, в таких-то районах. Сделали бы онлайн портал, типа еду снимать природу, внёс в интернет сведения, кто, где, когда.
В населённых пунктах дроны частным лицам надо запрещать нафиг имхо. А вот юрлица пусть свои дроны используют, с регистрацией и всей бюрократией. Ибо нефиг.
 
Надо было на Bombardier GLOBAL 6000 летать. Их тепереча и Flightradar не видит.:agg::agg::agg:

Как-то красили у Пулково Утес-Т , навеску заводили дроном ,обмотанным фольгой у датчиков. По странным обстоятельствам он не взлетал выше 10м.
 
Да дрон зарегестрировать то раз плюнуть.
 
Зарегистрировать может да. Но запретные зоны для полётов от этого не уменьшаться
Карта есть, где нельзя запускать.
Москва и Питер в запрете.
 
Регистрация - элементарная процедура. 10 дней и разрешение готово. Разве что посылать заявку и правда надо по почте.
А потом вешаешь номер на дрон и летай себе.... где разрешено ) есть действительно карты, где указан полный запрет, частичный, или отсутствие запрета.
Дрон_2.jpg
Это я с собачкой. Где не скажу ))

--- Добор поста---

Вообще-то, если запрет полетов дронов продиктован исключительно заботой о безопасном воздушном пространстве пилотируемых ЛА, то запрещено должно бы беспилотникам летать выше, чем N метров, где N - минимальная высота полета самолетов, вертолетов и проч. И, понятно, зоны аэропортов и вертолётных площадок. То есть в Питере летай везде практически, т.к. почти везде безопасно на высоте до 50, например, метров. Запреты типа "а нефиг тут вам", как это сейчас, явно из других соображений
 
А я вообще удивляюсь, как это владение дроном не лицензировали с предварительным платным обучением по летному мастерству, изучением топографии и картографии, прохождением психиатра и нарколога, а после получением лицензии, с последующим инструктажем в фсб, мвд, погранцов, летунов и получением полетного листа перед каждым использованием дрона.... ну и так далее. А вы говорите регистраа-а-а-ация...воздушное простра-а-а-а-нство....
 
А я вообще удивляюсь, как это владение дроном не лицензировали с предварительным платным обучением по летному мастерству, изучением топографии и картографии, прохождением психиатра и нарколога, а после получением лицензии, с последующим инструктажем в фсб,

Что же вы так Родину не любите.

Сделали все правильно, без лишних сложностей с регистрацией и эксплуатацией. Я лично только за. Не хочу чтобы безконтрольный дроны не пойми с каким грузом по городу летали.
 
Что же вы так Родину не любите.
Не-е-е-е-е, "мИлай" .... в любви к Родине мне равных не-е-е-е-т...... Любого "патриота" вусмерть зацелую......на спор. И "Вы" пишется с большой буквы.
Сделали все правильно,
Это Ваше личное мнение. А вот для человека из первого поста, у которого проблемы, да у депутатов которые
Смягчить условия в целом ряде случаев сейчас пытаются на законодательном уровне;
........другое, отличное от Вашего мнение. И кто прав?
 
Да не пишется "вы" с большой буквы, это псевдо грамотность.
 
не пишется "вы" с большой буквы, это псевдо грамотность.

Это кто как, если на "ты" так можно и с маленькой послать подальше...
А ещё так:
- Иду на Вы..
Это с маленькой уже никак... _;)
 
Вы или вы- как писать- дело сугубо добровольное в нашем случае.
В нормах русского языка никаких "Вы" - нет. Эта форма лишь подчёркивает уважительное отношение к собеседнику исключительно в эпистолярном жанре. Но никто не запрещает писать просто "вы".
 
Вы-к конкретному лицу, вы-к группе(обществу).
 
Регистрация - элементарная процедура. 10 дней и разрешение готово. Разве что посылать заявку и правда надо по почте.А потом вешаешь номер на дрон и летай себе.... где разрешено ) есть действительно карты, где указан полный запрет, частичный, или отсутствие запрета

Вы глубоко заблуждаетесь, что если зарегистрировали дрон, то можите летать где разрешено. О своем полете вы должны уведомить росавицию, получить от них разрешение на использование воздушного пространства и только тогда ваш полет будет легальным. На мой взгляд сейчас эта регистрация нужна для того, чтобы если дрон упадет на кого то, то можно будет по номеру определить его владельца со всеми вытекающими, и второе чтобы в будущем обязать всех владельцев дронов обязать платить налог. Поэтому я свой дрон не регистрирую
 
Ну вот купил я дрон, как и где его регистрировать то теперь? Какие категории дронов попадают под регистрацию?
 
Ну вот купил я дрон, как и где его регистрировать то теперь? Какие категории дронов попадают под регистрацию?
https://gkovd.ru/services/bvs/ все есть тут

--- Добор поста---

На мой взгляд сейчас эта регистрация нужна для того, чтобы если дрон упадет на кого то, то можно будет по номеру определить его владельца со всеми вытекающими,
С регистрацией БВС у Вас возникнет ответственность.

и второе чтобы в будущем обязать всех владельцев дронов обязать платить налог.
Налог маловероятно, точнее не будет его если он конечно не для коммерческих нужд будет использоваться.

Поэтому я свой дрон не регистрирую
Машину то зарегистрировали??? Или так без номеров и гоняете???

Для нужд предприятия используем БВС, все оформлено установленным порядком, планы отправляем и летаем без проблем.
 
Машину то зарегистрировали??? Или так без номеров и гоняете???Для нужд предприятия используем БВС, все оформлено установленным порядком, планы отправляем и летаем без проблем.

Есть у меня одна машина, зарегестрированная на умершего человека, очень удобно, ни штрафов, ни налогов:ag:. У вас дрон используете для нужд фирмы, у меня же для развлечения и за соседями по дачи понаблюдать. Переведем на автомобильную тематику, если вы хотите поехать на велосипеде, вы же ГИБДД об этом не уведомляете? Почему если я хочу запустить дрона, должен спрашивать разрешение, тем более если это спонтанное решение.
 
Почему если я хочу запустить дрона, должен спрашивать разрешение,
Ок, доведем до абсурда, зачем покупать лицензию на охоту если это было просто спонтанное решение пострелять по зверюшкам??? Или включить правый повоотник, а повернуть налево на автомобиле. У нас используется БВС для фирмы, но процесс регистрации и осуществления полетов такой же как и частнику. Кроме этого, не забываем о том, что используя БВС мы можем спровоцировать авиационную катастрофу или инцидент, а это уже серьезно.
 
Сверху Снизу