• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Научите правильно снаряжать патроны 12к (не бесплатно)

  • Автор темы id
  • Дата начала
С 7-10 метров разница между чоком и цилиндром не будет принципиальной. Фарш будет в любом случае. Насадка со сверловкой Сюпра (а парадокс это слабое подобие, он вообще-то для пулевой стрельбы) поможет гораздо лучше.

Вообще, это для стрельбы из под легавой нужны такие прибамбасы. Если по лесу гулять, разумнее иметь боле-менее универсальный ствол/насадку, например 0.25. А для рябчика на манок, нет ничего проще чем полузаряд в один ствол. Еще эффективнее винтовая гильза.

Пропорцию дроби и пороха соблюдать не нужно, резкость будет недостаточно. Если порох Сокол, то снизить навеску примерно на треть, а дроби взять половину. Будет конечно не сгоревший порох и много грязи, но кого это волнует в двустволке. При более тонком понимании процесса можно попробовать покрутить на спортивном порохе.
 
а парадокс это слабое подобие
Парадоксы бывают разные. Бывают дерьмовые, очень дерьмовые и хорошие, годные парадоксы ;) Хороший, годный, парадокс - дает осыпь как на моей картинке.
 
Парадоксы бывают разные. Бывают дерьмовые, очень дерьмовые и хорошие, годные парадоксы Хороший, годный, парадокс - дает осыпь как на моей картинке.
Хороший годный парадокс повышает точность стрельбы пулей. Позволяет использовать пули без стабилизатора на более дальнюю дистанцию. В этом его предназначение.
 
В этом его предназначение.
Лейтенант-полковник Фосбери считал несколько иначе, когда изобретал эту штуковину, но ввиду его безвременной кончины поспорить вам с ним не выйдет.
 
Сверху Снизу