• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приозерское шоссе. Осторожно!

взрослые лоси в этой группе - меньше реального размера
Мелочь пузатая!
RVvYz9BugiY.jpg
 
Проблемы не вижу, нужно просто попросить с обоснованием установить предупреждающий знак за 1 км до скульптур.
 
Я такого знака не знаю, но установить подобный думаю можно при желании, а не после статистики ДТП с разными исходами.
 
но установить подобный думаю можно при желании
если у нас на дорогах знаки будут ставить по всяким разным желаниям - то будет раз в 500 хуже, чем сейчас. Ибо уж больно много желающих желать всякого разного...
 
А разве есть знак, предупреждающий о скульптурах?
Есть предупреждающий знак "прочие опасности".
 
А какую опасность представляет эта скульптура?
Как я понял, в условиях ограниченной видимости может спровоцировать водителя на резкое торможение.
Низколетящие самолеты тоже как будто опасности не представляют - однако имеют собственный предупреждающий знак.
 
Это типа безопасно было?
Ты ещё 9/11 прикрути. Там тоже несколько невысоко пролетели.
Осталось только понять, какое к этому отношение имеют самолёты низколетящие в штатном режиме, регулярно и над одними и теми же дорогами. И какую несут опасность.
Спойлер - никакую, если водятел не стреманется о вида-звука и не свернёт не туда. О чем его и предупреждают знаком.
 
Если такой водятел, то никакой знак не поможет
Других водятлов не будет долго, вероятнее всего никогда.
Впрочем, ещё одно назначение знака - снять ответственность с аэродромного начальства, буде водятел окажется (не)везунчиком и сутягой.
 
Кстати о сутяжничестве... Допустим через этих лосей случится ДТП. И дело доведут до суда. Интересно, насколько весомо будет в суде звучать аргумент о том что "я испугался лосей на обочине, нажал тапку в пол и выкрутил руль, в результате чего вылетел на встречку и совершил лобовое столкновение с..."?
Автомобиль является источником повышенной опасности (с) Лицо, управляющее автомобилем - несет ответственность, в случае чего. В случае установки знака - ответственность будет... я имхую что ровно та же, что и без знака, если не круче ;)
 
Позже, когда народ привыкнет к этим изваяниям, начнут сбивать лосей живых, принимая их за очередной "выкидыш церетели"...
 
  • Like
Реакции: Uris
насколько весомо будет в суде звучать аргумент о том что "я испугался лосей на обочине, нажал тапку в пол и выкрутил руль, в результате чего вылетел на встречку и совершил лобовое столкновение с..."?
Это - вряд ли очень весомо. Вот так, на мой взгляд, лучше:
"в целях предупреждения внезапного неизбежного столкновения с дикими животными, о возможном наличии которых я не был предупрежден знаком 1.27, совершил резкий маневр и потерял управление транспортным средством, что отражено в прилагаемой видеозаписи с регистратора"
 
Ну чо, расписался в собственном лишении вод.прав :) Не умеешь маневрировать безопасно - не фиг ездить вообще ;)
 
Вячеслав, поверь мне-Майбах на эту херню и «ухом не поведёт», ибо оно не излучает тепла))
Если чё, есть такой зверь в гараже, я про него что-то знаю, сам покупал в прошлом году акционЭру))
 
испугался лосей на обочине, нажал тапку в пол и выкрутил руль, в результате чего вылетел на встречку и совершил лобовое столкновение
Там в качестве разделительной - бетонные блоки.. Боюсь что писать "вылетевший на встречку" уже не сможет...
 
Там в качестве разделительной - бетонные блоки..
Недооцениваете вы возможности русского человека!!! Задокументирован случай, когда на встречку выехали на ЗСД. Именно что в месте где это должно вроде бы быть исключено разделителем... НО человек собрался с силами, и перепрыгнул.
 
Сверху Снизу