• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собак убили

Как то не вяжется рябчики и собаки.
Я допускаю что было браконьерство 100% но это повод составить протокол о незаконной охоте. Геи поступили по беспределу. И им счастье что с ними будут ВОЗМОЖНО говорить по закону. Хотя глядя в телевизор меня терзают смутные сомненья......
 
Дались вам эти "рябчики". Хоть слово о них было где-то сказано в сюжетах???
 
Да свалят все на агрессивное поведение собак. Оборонялись
 
Ничего этому мудаку не будет по закону, к сожалению. Были уже примеры.
 
Дались вам эти "рябчики".
Вот уж верно! Да пусть хоть за грибами с лайками, хоть брэчил копыто, но убивать собак?..
Это ж какой ублюдиной надо быть? Что в голове у этой твари? :ai:
 
  • Like
Реакции: VF
Я видел своими глазами, как охотовед, тогда еще, Зуев, убил трех собак, с которыми чел охотился в заказнике. Так что, для "имеющих должность" это в рамках нормальности, увы....
 
Экое скотство. Я, как и Сергей-Леший, когда в моём присутствии начнут осознанно стрелять по собакам, если это не самооборона, по моим, по чужим, пох, тоже о последующей ответственности особо размышлять не буду.
 
По РЕН ТВ сейчас покажут.
 
Выражение "по-тихому" не надо понимать буквально, петлю на сохатого не поставишь, ежу понятно.
Почему? У нас в 90-х был такой тип, на охоте мы нашли тросы, следы волочения и потом полиция нашла мясо лося в доме по следам
А мужики то и не знают...(с)
 
ИМХО опять какие то местечковые разборки,который теперь аж по федеральным каналам крутят.
"Местечковые разборки" и ЧТО??!! Хохотпользователь получает право расстреливать все что движется??!!
Хозяину собак надо не просто писать заявление в полицию, а заявление о причинении крупного материального вреда в результате незаконной охоты - "браконьерства". Вчинить иски.
- оценить каждую собаку в 50 тыр. (вполне реальная цена).
- оценить моральный вред (моральные и нравственные страдания, сорванный сезон охоты), 1 мульт руб.

Вчинить иск о прекращении договора аренды, по основаниям грубого нарушения правил охоты хохотпользователем с причинением крупного вреда.

Понятно, что "на местном уровне" бывшего "коллегу" будут отмазывать... но идти до ЕСПЧ.

Короче... надо не на форумах трындеть и не в телевизоре, а искать хорошего юриста...

--- Добор поста---

Я видел своими глазами, как охотовед, тогда еще, Зуев, убил трех собак, с которыми чел охотился в заказнике. Так что, для "имеющих должность" это в рамках нормальности, увы....

Конечно!! Режим едропутов во всей красе. Они же отмазывают своих со словами "у нас других нет"(с).
И не надо говорить де он не едропут, в замминистрах чужие не ходят. Поэтому и ведет себя нагло.

А у инспектора тоже свои статьи, причем УК участвовал и не пресекал браконьерство с использованием своего служебного положения.

Попробывал бы он где то в нормальной стране пострелять чужих собак, если их нахождение в этом месте законно. Его бы суд в голом виде в Африку отправил.
 
Сейчас месячный щеночек породной лайки стоит от 20 до 60 тр, а что бы вырастить и самое главное воспитать охотника, нужно в десять раз больше средств!
Знаю это не хуже Вас. Но цена иска должна быть адекватной и подтвержденной. Надеюсь, на том же "лайки.ру", найдется официальный заводчик или клуб, которые выдадут справку о стоимости щенка, стоимости содержания и трудозатрат на воспитание....для суда.

--- Добор поста---

ведь не золотарем работает
Ну пусть даже "работаЛ"... Да, тут призадумаешься может действительно лучше бы таксистом был...а какой нить таксист зам министра. Глядишь, и пользы бы было больше для промышленности региона...МдЯ.
 
KOMETA, Николай, а ты часом не Олег будишь?
 
"Местечковые разборки" и ЧТО??!!
В Питере были как то "местечковые разборки" несколько лет назад, так вот был суд и идиота лишили оружия. Он точно так же шмальнул по собаке.
 
был суд и идиота лишили оружия.
Лишить оружия мало... надо так мошну тряхнуть, чтобы "накопления" за время замминистровствания немного усохли. Бить надо по самому больному месту, по кошельку. И другим "хозяинам-баринам" наука будет.
 
надо так мошну тряхнуть, чтобы "накопления" за время замминистровствания немного усохли. Бить надо по самому больному месту, по кошельку. И другим "хозяинам-баринам" наука будет.

Мечты , мечты... Нечего в таких ситуациях на закон надеяться. Такие расклады только на руку уроду который по беспределу собак расстрелял.
Хозяин убитых собак должен сам отомстить. Или завтра , или послезавтра , или через год , или через пять лет.
 
Хозяин убитых собак должен сам отомстить. Или завтра , или послезавтра , или через год , или через пять лет.
а может и в этот раз хозяину собак отомстили.

Жестокость, с которой это сделано беспредельна.
Слабо верится, что это на ровном месте случилось.
 
а может и в этот раз хозяину собак отомстили.
Николай, это не месть. Так не мстят. Это обычный борзой наезд местечкового князька. Хозяин собак обязательно позже посчитается с этой тварью.
 
Вчинить иск о прекращении договора аренды, по основаниям грубого нарушения правил охоты хохотпользователем с причинением крупного вреда.

+1
Если б ещё с поражением в правах, с лишением права заниматься таким видом деятельности лет на 10, то, думаю, это было бы чувствительной ответкой. Правда, беглым взглядом не усматриваю такой возможности. Да и собак не вернуть...
 
Сверху Снизу