• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собак убили

ряд нарушений налицо.
Понятно что нифига не понятно
тем более не понятны два фото приведенные в статье
https://www.ohotaslaikoi.ru/forums/t...html/#comments

Случай абсолютно дикий...
Кстати, на некоторых форумах собак стали уже замазывать, так что залью тут в первозданном виде
6b9833a2.jpg 1915828.jpg
т.е. ежели допустить что на втором фото собак стащили в одно место, то на первом они находятся так как их застрелили?
Что ж они ждали пока их всех, одну за другой, положат?
результат местечковых разборок
как вариант.
Но не удивлюсь если потом, при любом варианте исхода, зоошиза начнет катить бочку на охотников.
 
один мясо по-тихому добывал
Спросите у night_shadow, кого он добывал с корзиной, когда ему пообещали собу застрелить...:ai:
Кто реально мясо по-тихому добывает - петли ставит. Чтобы по-тихому. А со стрельбой - "видишь уши в лесу? А они есть" :cg:
Скорее
"Конфликтов не было. Единственное в прошлом году, перед открытием осенней охоты, охотовед Козлов передал слова Усенко,о том, что у кого будут путевки в его охотхозяйстве, будут охотиться на ограниченном количестве кварталов. На что мы*охотники сказали, что это не законно. Сообщили в Пермь руководству Козлова. Усенко это не понравилось. В это году ситуация с кварталами таже самая." https://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic13754.html/?&page=4#comments
 
а зачем собственно 4 собаки при охоте на боровую с лайкой?

зачем собственно четыре лайки при охоте на рябчика?
А вы попробуйте, имея несколько собак, взять с собой на охоту только одну. Да остальные с ума сойдут! Лай и вой будет на всю округу. Да и почему бы просто не выгулять собак, имея разрешение на охоту? Это повод что бы тупо их пристрелить владельцу угодий? Лично я, видя, как расстреливают моих собак, первым делом за ружьё бы схватился... а потом уже начал думать... :cool:
 
http://ren.tv/novosti/2019-09-16/ek...ra-permskogo-kraya-obvinili-v-rasstrele-sobak
Хозяин питомцев охотник Ярослав Боронников рассказал РЕН ТВ о случившемся. По его словам, собаки убежали, а после он обнаружил их убитыми.
"Машина остановилась, прозвучали три выстрела. Я побежал. Последняя моя собака тоже побежала. Метров 70 не добежала. Я услышал четвертый выстрел. Я крикнул: "Эй, в кого ты стреляешь?" Усенко стоял с карабином, передергивал затвор, а охотовед Козлов выходил из машины. Он сидел за рулем", — рассказал Боронников. "Он сказал: "Нечего тут в моем охотхозяйстве гонять лосей, мешать мне охотиться". Я ему не нужен. Ему и другие охотники мешают", — объяснил мужчина. По словам собеседника журналистов, у его собак были ошейники и датчики слежения, все питомцы были породистыми с дипломами. Боронников написал заявление в полицию.
Виктор Усенко отказался комментировать ситуацию: "Вы обращайтесь к тем, кто эту информацию распространяет. Я не хочу болтологией заниматься, которой другие наслаждаются. Да какая разница — я или нет, вам от этого что?" В открытых источниках говорится, что Виктор Усенко занимал должность первого заместителя главы Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.
 
Нет, не он.С чего взяли?

Инстаграм его. Я подумал - это его собаки.

--- Добор поста---

Лично я, видя, как расстреливают моих собак, первым делом за ружьё бы схватился... а потом уже начал думать...

ООООчень повезло этим товарищам. Лежали бы сейчас в холодильнике
 
Khazar, вот видите Александр, Вы и знаете больше остальных, а значит "в теме" ситуации и происходящего. Выражение "по-тихому" не надо понимать буквально, петлю на сохатого не поставишь, ежу понятно. Но конфликт имеет место быть, это факт, причём не сугубо индивидуально с конкретным охотником, а как оказывается "барина" с обществом. Типа "барин" сказал, а "холопы" не услышали, вот и получайте. И чтобы там не было по жизни, но стрелять собак это жестоко!!! Честно скажу, что меня всегда вот удивляли такие вот "уверенные и бессмертные" желающие пострелять в чужих собак. А ну как у хозяина собак рука тоже не дрогнет?! Ну элементарно нервишки сдадут и ответка полетит?! В такие моменты можно и про законы и про ответственность забыть, а потом как говорится куда уж кривая закона вывезет. Как в песне у Владимира Семёновича - "а кто кого переживет тот и докажет кто был прав когда припрут...." Не дай Бог никому конечно в такую передрягу попасть.... храни нас и наших собак от такого..
P.S. Вот после такого, ох как надо быть осторожным находясь "в своём лесу". Видать метапроптизола обожрался товарищ...
 
Последнее редактирование:
петлю на сохатого не поставишь, ежу понятно.
Почему не поставишь? ежей у нас нет, а вот петли когда то на тропах уродцы всякие ставили...:cool:
А ну как у хозяина собак рука тоже не дрогнет?! Ну элементарно нервишки сдадут и ответка полетит?! В такие моменты можно и про законы и про ответственность забыть
Эти стрелки по собакам уверены в собственной правоте и безнаказанности. У них и в мыслях нет, что от прилива адреналина хозяин собак их самих как волчар перестреляет. Подонки, одним словом.
 
Эти стрелки по собакам уверены в собственной правоте и безнаказанности. У них и в мыслях нет, что от прилива адреналина хозяин собак их самих как волчар перестреляет. Подонки, одним словом.
Согласен на все 100..
 
"а кто кого переживет тот и докажет кто был прав когда припрут...."
Кстати да, могло случиться как в Мурманске. Кто на кого реально там "наехал" уже не узнать, а егеря, застрелившего двух меведе, в итоге оправдали.
 
Так может дело и есть в том что " охотиться на ограниченном количестве кварталов. На что мы*охотники сказали, что это не законно."
Хозяин охотхозяйства этот хрен,местный типа барин,отгородил себе участки,чтобы охотиться в свое удовольствие. Егерь понятно,карманный.
Мужик с собаками залез куда не надо,за что и пострадал.
ИМХО опять какие то местечковые разборки,который теперь аж по федеральным каналам крутят.

 
ООООчень повезло этим товарищам. Лежали бы сейчас в холодильнике
+1 я и написал что у владельца собак очень крепкие нервы....... они даже не поняли что им крупно повезло.
 
какие то местечковые разборки,который теперь аж по федеральным каналам крутят.

К теме подключились все неравнодушные лаечники с форума "Охота с лайкой" для размещения этой информации в сми. Именно для того, чтобы тема не осталась "местечковой", поддержать форумчанина, которого знают.
 
такие вопросы решаются только на бытовом уровне и не ниже мордобития стрелку или ломания его ружья об его голову. И второе что мне не понятно вообще.Как то не вяжется рябчики и собаки.Ну глухарь обыкновенный понятно и ясно.Но рябчики под собаками не сидят , не сидит и каменный глухарь.
 
Сверху Снизу