• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обучение кат. А

Я уже вроде успокоился. Решил ижагу к лету в порядок привести. До магазинчика по выходным мотаться. И вот опять. Задумался.
 
езда по городу это тлен, отстой и тягомотина :( по трассам теперь тоже не айс - народу уже не как в 2000x, когда по старой Приозерке от Основой Рощи до Приозерска можно было вжигать с коленочкой. Да и камеры в зад... разве что в дали дальние туристить...

все будут ездить на эндуро !
 

Вложения

  • 37433244585_1e6a235e0d_h.jpg
    37433244585_1e6a235e0d_h.jpg
    200,3 KB · Просмотры: 91
вот и я планирую пересаживаться на гуся.

а я поглядываю на Tenere 700 или KTM790 Adv R
но у тенеры бак 18л - маловато.

но как-то вяло поглядываю, не особо тянет на дороги общего пользования
 
Последнее редактирование:
вот и я планирую пересаживаться на гуся. Какого, пока не знаю.

А я сразу на него и думаю. Только на него. 800 или 850. 1200 смотрел - понял что многовато и тяжеловато. А на этих можно и до работы проскочить по городищу когда погода хорошая и до дачи. И даже в карелию на рыбалку махнуть когда лодка там.

КТМ тож рассматривал, но он по моему совсем хардкорный.
 
КТМ 790 новый не плох. большие сыпятся сильно.

ГС 800 - имеет определенные болячки с мотором - может ездить долго и счастливо, может крдыкнуться на минимальном пробеге.
гс750 (двигло то же самое что и 850) купил осенью жене и сам обкатывал - очень хорошее двигло по характеру - про надежность рано говорить, пока на них серьезных пробегов нет.
Сам езжу на ГС1200адвенчер. 27000 км за прошлый сезон. На дальняк - идеально. В городе тоже на нем езжу и не обламываюсь - за мной более узкие не все рискуют проезжать))) дело привычки. И рулится 1200 гораздно легче и проще чем 800ки - низкий центр тяжести сказывается.

Среди 800-к до сих пор считаю Триумф Тигр лучшим, что есть на рынке. Не голословно - 2 сезона и много тысяч откатал на нем.
 
На дальняк - идеально.


Это конечно да. Но мой дальняк максимум 500! Дальше точно на тачке поеду.


И рулится 1200 гораздно легче и проще чем 800ки - низкий центр тяжести сказывается.

И это тоже точно так. В общем если уж к выбору перейду то еще раз все основательненько проверю, подумаю. Тест-драйв нужОн для пооолного счастья.
 
Kalat
надо ж, тигровод ! у меня 2 тигры восьмистоки было, одна моя одна жены. прилично накатали... норвегия, альпы и т.д., не считая всяких Грузий

--- Добор поста---


все там будут. но не сразу. я начинал на чоппере. как я был жалок! почти также как на ZX10R :)
 
Я, в виду малого роста, с эндурика и турэндурика ножками болтаю в воздухе как младенец))) По этому - эндурасты)))) не чего более....

--- Добор поста---

Чопер или круизёр? Вот в чём вопрос.......
 
Отговорки! У меня жена 159 см (сто пятьдесят девять)
и на тигре и на кроссаче и на эндурике... чоппер тоска и надувание щек. Наука о сложных щах :))) круизер не далеко ушел

--- Добор поста---

Чопер или круизёр? Вот в чём вопрос

лучше мотоцикл , чем всевотетавот :))
 

Вложения

  • F0F6B84A-7BAA-4130-A2D2-F876B0A88118.jpg
    F0F6B84A-7BAA-4130-A2D2-F876B0A88118.jpg
    204,8 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:
Тест-драйв нужОн для пооолного счастья.
1250 оттести у дилера - они с 1200 почти одинаковые по характеру и управлению - я гонял на большой тест драйв 1250 = глобальной разницы не увидел со своим



Но мой дальняк максимум 500
ну 500 это точко вкататься за раз))))) хотя кажому свое




надо ж, тигровод ! у меня 2 тигры восьмистоки было, одна моя одна жены. прилично накатали... норвегия, альпы и т.д., не считая всяких Грузий

о как! может мы и знакомы - в тигрочате был? я там тусил с ребятами , со многими до сих пор добрые отношения))))



все там будут. но не сразу. я начинал на чоппере. как я был жалок! почти также как на ZX10R

ага ага.... мой первый был шадоу 750, один сезон отбил охоты к ним навсегда наверное... после этого только турынды
 
о как! может мы и знакомы - в тигрочате был? я там тусил с ребятами , со многими до сих пор добрые отношения))))

зарегистрирован, но не особо там тусил. На день рождения Гранмото пару раз выезжали, пока еще Максим не бегал от людей :)

--- Добор поста---

вчера газнул с сыном. лепота!
 

Вложения

  • IMG_4558.jpg
    IMG_4558.jpg
    132,2 KB · Просмотры: 51
  • IMG_4583.jpg
    IMG_4583.jpg
    203,4 KB · Просмотры: 61
Кто управился с ижагой - тот на иномарке
ИЖ-Юпитер 3 без коляски разгонялся до 140 км в час....в 15 лет моих. Ни одни Жигули догнать не могли. Все хожу и на моты смотрю...ностальгия... И гараж есть. И место парковки на работе...решиться только надо.
 
Каждый своё болото хвалит....
 
ну так да... гусевод голдоводу не товарищ:ag:
 
Ого тут сколько мотоциклистов!
Отмечусь - опыт с 2007 г
Европа два раза по 8000 км
Марокко
Монголия
Грузия
Норвегия

из последних BMW k1300s, BMW R1150GS

Считаю, что для путешествий лучше BMW мотиков нет.
 
Сверху Снизу