• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу поблагодарить

Вроде работает. тьфу тьфу тьфу.
 
Пока что нужен тупо строительный пылесос...
Выражаю признательность за ваш труд.

На будущее предлагаю рассмотреть возможность использовать облачный сервер для этого.
Понятно, что это осложняется необходимостью регулярно собирать деньги.
По моим оценкам будет требоваться ~5 т.р. в месяц.
Но подобные работы, как и многие другие работы с таким сервером будут просто не нужны.
 
НУЖЕН ХОРОШИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПЫЛЕСОС НА ВРЕМЯ, НА СЕВЕРЕ!!!
Могу привезти из деревни, но не раньше вечера воскресенья. Здоровенный такой Хитачи. На неограниченный срок.
 
По моим оценкам будет требоваться ~5 т.р. в месяц.
Облачные севера у меня есть, но как раз ослажняется тем, что себестоимость ощутимо выше, чем разместить железо на одном из своих узлов
 
  • Like
Реакции: Osma
Все, коллеги, вопрос с пылесосом решен, всем большое спасибо за предложения!!!
 
Парни, спасибо за ваши труды! :beerchug: Может, нужна материальная поддержка, во избежание подобных проблем? Думаю, многие будут не против помочь посильно форуму.
 
Думаю, многие будут не против помочь посильно форуму.
Как правильно писали выше, уже давно пора открыть счет для непредвиденных ситуаций, кто сколько может и хочет будут кидать. Зато случись чего всегда есть "кубышка".
 
уже давно пора открыть счет для непредвиденных ситуаций, кто сколько может и хочет будут кидать

ПМСМ помимо счета для таких ситуаций, нужно попросить Мишу сообщить сумму, потребную на апгрейд существующего сервака, возможно на обеспечение архивации и тп, то есть на железо для обеспечения нормального существования и развития сайта.
Ну и объявить сбор средств, на чем настаиваю.
Ибо проблемы железа гораздо проще и дешевле предотвратить, чем потом бороться с ними по мере появления
 
Ну и объявить сбор средств, на чем настаиваю.
Ибо проблемы железа гораздо проще и дешевле предотвратить, чем потом бороться с ними по мере появления
Полностью поддерживаю!
Объявление разместить на самом видном месте форума!
 
Мужики!! А ЧО за фиГнЯ!!??? При попытке выйти на ПХ, какая то хрень выскакивает!!
 
спасибо всем кто учавствовал!)))
 
Зато случись чего всегда есть "кубышка".
Придется открыть!
А есть у Сбера какой нибудь вариант, без стоимости обслуживания карты. А то денюшка лежит и проценты не приноси, а наоборот, за обслуживание списывают((((
 
А есть у Сбера какой нибудь вариант, без стоимости обслуживания карты.
Карта пенсионная вроде даже какой то процент капает, но 30 рублей за привязку к телефону каждый месяц снимают. Ищите пенсионера. :ah:
 
GK,
- у Альфы есть обслуживание пакетом, в которое входит открытие нескольких счетов,
обычно такое кол-во не нужно и по сути есть возможность абсолютно бесплатно открыть
и использовать ещё один счёт.
Может найдётся тот у кого в сбере есть такое.

- а вообще то дорого ли это обслуживание?
если собирать по 10 тыс. в месяц, то заплатить 2 тыс. руб в год за возможность иметь «кубышку» с технологичным пополнение возможно хороший вариант.

- вот меня только в смысле налоговой вопрос интересует,
не спросят ли с владельца за этот доход ?
 
не спросят ли с владельца за этот доход ?
Спросить могут. Но это по принципу что и до телеграфного столба можно до**аться... Я тут дохода не вижу. Это добровольные пожертвования.
 
Сверху Снизу