• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Быстрые закуски или пока готовится застолье.

Дед у меня говорил, сало надо солить пока оно ещё теплое, т. е. сразу в тот же день как поросёнка резали, потом мол оно остывает и соль берет в себя плохо. Снаружи голимая соль, внутри не просолено... поэтому надо искать знакомых фермеров.
 
ИльяХант, я солю в рассоле, поэтому не так принципиально.
 
Дед у меня говорил, сало надо солить пока оно ещё теплое
Дык, Илья, где деды с хозяйством, а где - мы... Я как-то раз взял полутушку осенью и сам разобрал на запчасти на зиму. Соответственно сало - в посол и часть потом сделал х.к. Даже при моем отсутствии деревенского опыта, получилось не хуже покупного. А главное - на свой вкус все приправы.
Щас беру белорусское (этой осенью было по 400р/кг, толщиной в 8-10см) и горя не знаю. Готовое режу на порции и ваккумирую в морозилку.
 
Uris, можно рецепт как делаете? Ибо поросят уж давно не держим, а моего хочется качественного...эх не забыть дедово сало холодного копчения, 36 часов копилось, Дед с дядькой по очереди дежурили чтобы температуру держать.

--- Добор поста---

gp, вот вот, зависим от магазина, кто в большей степени, кто в меньшей.:)
 
вот вот, зависим от магазина, кто в большей степени, кто в меньшей.
Мне больше нравится второй вариант. И я постепенно двигаюсь в этом направлении.
С пенсией пробросили - ну, это просто очередной урок не ждать подачек от правящей кодл... тьфу, партии... Заглянул недавно в ПФ - а там накопительная часть аж 18500р!!! Это при стаже с 78-го. Полный неэпический банзай...
Наконец-то собрал из нержи холодную коптилку конского размера, к НГ надо успеть опробовать. Ибо кальвадоса, пиваса и сидра - упицца :ck:, но ХК закуски хоцца!
А на летние маршруты надо насушить мясных чипсов. Сушка на базе сушилки типа "Ветерок", просто надстройка с вешАлами для мяса. Было время - проверил эту жрачку на Кольском. Лучше и дешевле (и надежнее по составу!) покупных сублиматов.
 
ИльяХант, Илья, всё довольно просто. Нашпиговать сало чесноком и черным перцем. Сварить крепкий тузлук, как на засол икры. Сало сложить в банки, туда же кинуть специй по желанию и вкусу, залить тузлуком ( опять же по желанию горячим или холодным, я горячим заливаю). Прикрыть крышкой и оставить на 3-5 дней, в зависимости от величины кусков и желаемой степени просола.
После этого вынуть из банки, обсушить, завернуть в пергамент или хб салфетку и убрать в морозилку.
 
Кстати, о сале. Где бы купить 3-4 кг несоленого, свежего?
Если актуально то могу поспособствовать... Сижу думаю - бить кабана или не бить? Больше он вряд-ли вырастет.. Только жратву переводит... Просто лень и куда мне столько сала...
 
night shadow, Это скоко ж ты сидел и думал?Минуту?две?:ag:
 
night shadow, бить кабана или не бить,сегодня в 1.31 ты об этом думал.
 
Серега2, учитывая что спать я пошёл в 7часов утра - об чем мне ещё думать то?? :ag: сидишь, понимаешь, делать нех.. Всякая фигня в голову лезет... :ag:
 
походу
Uris, не стоит мчаться сломя голову на светлановский 72/3:ag:
 
Uris, там нет сала.:9:
 
night shadow, значит завалил хряка.Сложный человек.ночью.
 
Сверху Снизу