• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Быстрые закуски или пока готовится застолье.

Так она через пару месяцев порыжела, как старая селедка. Очевидно жир окислился даже в морозилке.
Неоднократно видел как продают размороженную корюшку рыжевато-желтоватого цвета.
 
А нового рецепта чая у тебя нет? Так что бы без заварки, типа антидепрессо )))
А это наверно Самогоновка - КВН, настоянная на зверобое.:ap:

--- Добор поста---

Приготовил себе новый вид кофе - антидепрессо.
Виктор, а чегойто понадобилось антидепрессо? Наверно дома засиделся, бери ноги в руки и на природу, на охоту или рыбалку, всё депрессо забудется. :ab:
 
  • Like
Реакции: VF
Наверно дома засиделся, бери ноги в руки и на природу
Спасибо. Я только вернулся из двухмесячной экспедиции. Согреться не успел, а ты меня уже выпроваживаешь обратно на холод? :ag:.
Оттого и антидепрессо приходится потреблять))))
 
Бармалей, Ходил в магазин ,гляжу корюшка. Ни разу у нас не видел, от вас часто слышал. Само собой интерес великий. Разморозил ,смотрю, чисто наш речной гальян, один в один. И по вкусу тоже.))
 
kedr, Ляксеич,тебя точно нае..-обманули))-гольяну ну очень далеко до корюшки!! кушал на севере и то и то-гольян зажаренный,а-ля пескарь))
 
Eddmak, Зато семья довольная ,папа жарил.)) Свежая и то хорошо.) А в магазин внука отправлю.. IMG_20190820_163531.jpg
 
а ты меня уже выпроваживаешь обратно на холод? .
Оттого и антидепрессо приходится потреблять))))
:ai: Это из за меня? :ah: Я больше не буууду.
А вообще то судя по полёту кур через заборчик, тебя, Виктор, с начала месяца уже должны были отогреть, так что не надо давить на жалость. :nono: Хитрые вы мужчины с новыми рецептами антидепрессо.:ad:
 
Чтобы не создавать новую тему.
Чтобы я ни кого не покусала от сидения дома и домашних дел, муж вывез на рыбалку. Наловили мелкой плотвы и уклейки.
Решила попробовать приготовить шпроты (рецепт из интернета). Получилось вкусно, но не хватает запаха дымка, а добавлять жидкий дым не хочется. Может кто знает как выйти из положения? Может кто готовил сам шпроты с дымком? Подскажите пожалуйста.
DSC09303.jpg DSC09313.jpg DSC09306.jpg
Рецепт хоть и не быстрый, но совсем не сложный. Ушица тоже вкусненькая получилась.
 
Может кто знает как выйти из положения?
Да леГко.))) Нужно рыбу, а можно к примеру курицу, СЫРУЮ!!! Завернуть в бумагу, желательно чистую, бумагу поджечь. Естественно не "костёр до небес", а так чтобы рыба (курица) там не зажарилась, а только пропитались дымком. После такой процедуры и шпроты, и уха будет с дымком... и даже борщ с курицей...:ag:
 
После такой процедуры и шпроты, и уха будет с дымком... и даже борщ с курицей...
А ведь я попробую обязательно, но только с рыбой. Для копчения курицы есть коптильня, да и борщ с курицей не варю. Куриный супчик отдельно, а борщ мясо требует. Борщ на курином бульоне, меня почему то не впечатляет. :ac:
 
  • Like
Реакции: kedr
Завернуть в бумагу, желательно чистую, бумагу поджечь.
Дым от бумаги даёт сильную кислинку.
Если уж согласились жечь, то лучше тогда уж сеном обложить и подалить)).
(хотя от такой операции недалеко до нормальной, полноценной коптилки))).
 
хотя от такой операции недалеко до нормальной, полноценной коптилки)
Короче надо пробовать - экспериментировать. Попробую подержать несколько минут в коптильне, только для придания аромата. Главное определить, несколько - это сколько?!
 
Дым от бумаги даёт сильную кислинку.
Неее, если немного опалить то никакой кислинки.))) Ну в принципе... можно пару соломинок подбросить...:ah:

Попробую подержать несколько минут в коптильне, только для придания аромата.
Может хапнуть горечи... а с бумагой не хапнет.)))
 
Может хапнуть горечи... а с бумагой не хапнет.)))
А если положить минимум щепы и сбрызнуть щепу водой? Буду пробовать оба варианта, а какой лучше потом оценим. Спасибо за подсказки.
 
Вчерась гренки с мясом оказались как раз по теме.

Пока хорошенько разогревается масло на сковородке,
в сыром яйце размешивают специи,
тонюсенько, 3-4мм, нарезают батон и тонюсенько, 1-2мм, мяско поперек волокон,
кусочки батона обмакивают в яйце, тока одной стороной, к которой потом типа приклеивают мясо.
Все обжаривают румяно с обеих сторон, начиная с мясной.
В финале выкладки на блюдо добавляют зелень, и по "рыбьему глазику" из пятнышка майонеза на несколько гренок, или на все.

И вариант не для занюхать, а на подкрепиться или с собой куда взять.

Батон - типа в магазинной нарезке,
мяско со специями и зеленью - в измельчитель,
фарш намазывают слоем в полсантима,
полностью обмакивают в подсоленном яйце и обжаривают, начиная с мясной стороны.

Получается не хрустко, но тоже закусь в кайф.


не хватает запаха дымка
По порциям ежлиф - пачку из нескольких длинных лучинок поджечь и под клош или кастрюльку. Там веером развернуть - затухнут и дым пустят.
Дымарь или Smoking gun можно поинетить.
https://chefs-shop.com/smoking-gun-ili-kak-sdelat-bludo-s-dymom
На батарейках - стандартно у китайцев самые дешевые.
https://ru.aliexpress.com/item/3296...rchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_60
А с ручным насосом можно и самому сделать. Типа в сильфон или грушу курительная трубка вставлена.
 
ИльяХант. Илья, спасибо за ссылку. Прочитала тему с интересом. Жалко, что поздно узнала, но будем живы, обязательно попробую в будущем году. Моим домашним очень понравилась такая рыбёха, а закатка в банки даст возможность и друзей угостить.
 
Яблоко (желательно с кислинкой) нарезать кружками, посолить, посыпать сушеной мятой. Подождать 10 минут, чтоб сок впитался в мяту и ....приятного аппетита
на одной из клубных охот только успевал яблоки резать))))
 
GK, уп-с... обожаю простые рецепты!
 
Сверху Снизу