• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Быстрые закуски или пока готовится застолье.

"То ли дело на завтрак опрокинуть стакан водки!"
ayno, Это уже не про закуски и застолье:)
 
что-нибудь смастырить по-быстрому, что бы в животе не урчало - эо весьма актуально быват.
Я и надеялась, что поделитесь быстрыми и вкусными рецептами.
 
Ч_А_Р_А, Ладно Лена, это я нафлудил. Слово"застолье"и "закуски", впечатлило. Пардон:)
 
Андрюха, каждый воспринимает тему в меру актуальности для себя.
Витя, так в заголовке темы черным по зеленому написано - пока готовится застолье :ab:
 
Тоже поделюсь . Варим два яйца , обжариваем шампиньоны (100-150 гр ) , мелко шинкуем половинку средней луковицы или хороший пучок зелёного лука и один соленый огурец , все смешивается с одной банкой белой фасоли в собственном соку (сок , сливается в раковину) и заправляется майонезом. Если подаётся как закуска натурам утонченным , то обязательно с крутоном или на худой конец с гренками , если все свои , то просто обжаренный белый хлеб подойдёт . Готовится салат , чуть дольше чем варятся яйца . Но как говорил один профессор : «мало мальски уважающий себя человек , оперирует закусками горячими»))
 
А как-же про:
"...достал из холодильничка баночку (коробочку,контейнер,просто пачку) заранее пропущеного через мясорубку сала с чесночком (можно копченого),намазал на хлебушек....."
:ap:
 
ayno, То ли дело на завтрак опрокинуть стакан водки
И весь день свободен !)
 
заранее пропущеного через мясорубку сала с чесночком
Вот ведь забыла. Надо запас сделать. Сало то есть готовое. Спасибо!

--- Добор поста---

Дабы желудок заработал.
Хорошее оправдание для продолжения пьянки.

И весь день свободен !)
Про выпивку вам виднее, хотелось бы про быстрые и вкусные рецепты.
 
Если Лена позволит, задам вопрос, чтоб тему не создавать. Что с брусникой делать? Ну или ,что делаете? Я не про спиртное...:ag:
 
Не пьём, но лечимся
Стаканами? Про вас мне всё понятно, хоть вы и считаете, что "бабы и дуры"

Что с брусникой делать?
Я мочу с минимумом сахара, протираю с сахаром и замораживаю для зимних кулинарных изысков (для соусов). Может кто то ещё что подскажет?

Я не про спиртное...
А вот здесь зря.:ab: В прошлом году в 10 л. бутыль насыпала половину брусники, остальное водка. Настоялась шикарно, мужу понравилась. Заливала дважды ягоды. Муж хотел оставшиеся ягоды выбросить, мне жалко стало. Я из всех ягод отжала сок, процедила через марлю получился приятный напиток, градусы конечно не водки, но они точно есть. :ag:
 
Ч_А_Р_А, не ну я не один собирал, так бы канеш в бутыль...:ag:

--- Добор поста---

Спасиб ,Лена. Пока думаем и ягоду перебираем.
 
пока нанизываю мясо на шампуры, обязательно под пару сырых (маринованных ) кусочков опрокину рюмашку :)
 
Что с брусникой делать? Ну или ,что делаете? Я не про спиртное...
Берешь банку 3 литра, засыпаешь 2/3 ягод, заливаешь кипяченой холодной водой и потом, по мере насыщения воды брусничным соком, отливаешь и пьешь вкуснейший напиток. Доливать можно долго пока вода совсем розовой не станет. Сахар на любителя. Можно класть, можно нет. Я лично люблю холодную пить без сахара. И вероятность того, что подкисать начнет, меньше. Раньше таких банок штук 5-6 всегда ставил и хватало до после НГ. Но это, конечно, как пить :ab:

И для почек тоже полезен сок брусники
Благодаря своему мочегонному и антисептическому действию брусника эффективно очищает почки от токсинов, микробов, избыточной слизи, продуктов воспаления, различных вредных веществ, которые организм ликвидирует именно через почки. Являясь важным «очистителем» организма, почки нередко сами загрязняются с формированием конкрементов. Поэтому периодическое очищение почек, в том числе брусникой, считается полезной оздоровительной процедурой.
 
Последнее редактирование:
в 10 л. бутыль насыпала половину брусники, остальное водка. Настоялась шикарно, мужу понравилась. :::::::: ещё бы ему не понравилось!!! любому бы понравилось -- литров 7 водки )))))
 
Берешь банку 3 литра, засыпаешь 2/3 ягод, заливаешь кипяченой холодной водой
Я это и называю - мочёная брусника.

. Сахар на любителя.
Это да. На 3л. банку кладу 2 полные столовые ложки сахара. Получается и не приторно и не кисляк.

--- Добор поста---

РЫБА С ПОМИДОРАМИ И СЫРОМ.
2 рыбных филе
3 помидора
100 г. сыра
соок лимона, соль, перец.
Рыбное филе уложить в форму, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком. Сверху выложить помидоры кружочками, подсолить. Запекать в духовке при 180 градусах 15 мин. Вынуть рыбу из духовки, посыпать тёртым сыром и запекать ещё мин.5, до румяной корочки.
Приятного аппетита!
 
Томатный сок/паста и сметана в соотношении 1/1 (+-), посолить по вкусу и перемешать.
Подается с хлебушком. Сервировка - французская. Посуда - по консистенции.
 
Сверху Снизу