• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Штрафы за нарушения правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации значительно увеличились

Можете привести пример какая морская ракета сертифицирована на 4 класс?
Да все. Все что бросает звездку дальше сигнала охотника и есть выше 3 класса.Но так как это специальные средства производитель скромно умалчивает о классе опасности и прикрывается сертификатами другой тематики.На всей пиротехнике должен стоять класс но можно указать ЕКПС 13-70 и все станет понятно.http://www.fkpgknipas.ru/files/354/lic_0003.pdf
 
  • Like
Реакции: Osma
не знаю... я купил ракеты парашутные... может спасут если что...
 
Ладно....на ближайшие 5 лет я себя освободил от ТО. :)
Прошел со второй попытки. И ракеты предъявил и звукосигнальное устройство в виде автосигнала, конец александрова сделал, черпак из канистрочки вырезал....короче всё путем.
Но!!!! блин докопались до расположения рег. номеров. У меня они примерно по средине длинны лодки были нанесены - заставили переделывать. Типа положено в первой четверти длинны корпуса. Благо была самоклейка, вырезал новые номера и по быстрому наклеил и повторно потащил катер к инспектору на причал.
 
И ракеты предъявил и звукосигнальное устройство в виде автосигнала
Они прописаны в судовом?! у меня при прохождении ТО сверял с судовым
 
Да, прописано
 
Сверху Снизу