• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Привет из Крыма)

экий вы...на пару метров на море это считай в обнимку)))) вы же для них считай дельфин) такие фривольности никакой уважающий себя ласкирь позволить не может))
 
А что с зеленухой можно сделать ? в смысле как готовить . а то местные ее за рыбу не считают . По крайней мере мне они так говорили .
 
в общем правильно считают))) жарить можно,коптить как бычков
 
samsonov, я тоже зеленух ужо много лет не трогаю. Слишком просты в добыче. Это как на домашнюю корову охотиться :))
Запашок от них резкий, но на выходе нормальная на вкус рыба. Не кефаль, тем более не барабуля. Но в целом жрать можно.
А вот собачек не пробовал :)))
 
Ясно . я их тоже трогать не буду . Через недельку в Крым .
 
Про зеленух, эт вы зря, те что больше ладошки, близко не подпускают. Выше я писал: ёрш, барабуля и зеленуха были на ужин. Жарил на сливочном масле, без муки, но со специями. Вся рыбка была вкусной) Так что комрад пусть попробует и сам делает выводы) По поводу выйти пораньше и погонять рыбу) Лежит пневмат в рюкзаке) Но вечером после жаркого дня - шашлычок))) И, как в одной из реприз Жванецкого, с утра я спююю))) Правда там он про пиво: пюю) А я - спюю) Пока побороть ситуацию не получается) Горбыль, кстати, есть м в 30 от берега на глубине 4 м. Встречаю этих двух красавцев регулярно. Один 600-700, другой - за кило. Держатся своих обжитых камней. С резинкой на них - пробовал) С ружьём днём на пляж не пойду.
 
Вдогон) Вот кто-то сфоткал, как я спюю IMG_20190808_131343.jpg) Разве с этим можно бороться?
 
Про зеленух, эт вы зря, те что больше ладошки, близко не подпускают.

Подпускают. Тут просто тактика нужна определённая :) Конечно, не на каждом нырке ты выныриваешь с зеленухой на стреле, но за заплыв набить полтора десятка- не вопрос.

--- Добор поста---

ты ещё сфоткайся в момент выныривания из моря. Посмотрим на эту мокрую киску :)
 
В первом сообщении фото. Тока что из воды, мокрый) да, друзья, повседневная жизнь делает из нас людей, а во сне мы возвращаемся в естественное состояние) И, часто, по утрам обратная трансформация весьма болезненна) Разве вы не замечали?
 
мда,тактика охоты на зеленуху,такого я еще не видел:agg: лежка,как на тунца нужна и роллер помощнее :agg:ну значит в Крыму рыба будет,может и поеду когда-нибудь)))
 
Фагот, при всем моем уважении,нафиг она не нужна)) блин,губана стрелять это уж как синичек вместо уток,единственный губан стрелябельный-это наполеон,и того жалко))) зеленух,коньков,рыбу-иглу,бычков,камбалу с ладошку и прочую аквариумную живность нужно либо фоткать,либо не трогать)) чего там есть то??? голова-кишки-жопа,ну как и в скорпене на 300гр)) и в керчаках беломорских)
 
папа джо, как-будто я че-то другое проповедую. Читай внимательно, выше я и написал, что стрелять зеленуху- тоже самое, что охотиться на корову на лугу.

--- Добор поста---

Пост 64
 
папа джо, и какой вывод?
 
Прошу прощенья за флуд, но пишу из этого самого Крыма.
В декабре с бун и пирсов отлично ловится на крючок №10 на мясо курицы.
Это если кому нужны будут ёршики, а вода будет уже не +20 С. :ad::ag:
Снасть донка с двумя крючками.:rolleyes:
Фото1433.jpgФото1434.jpg
 
СТУДЕНТ, с крючка их снимать только проблема. Заглатывают что твой ротан, а шипы ядовитые. Вот и мучаешься, как хирург... чтоб и крюк выдрать, и не уколоться...
 
Мне такие на Баренцевом попадались .Тянешь - думаешь треска на 3 кило .а там он. Один раз пожарили и больше не брали . Резина резиной .хотя может их готовить над по особенному .
 
папа джо, и какой вывод?
никакого) я не стреляю скорпену совсем,так если одну очень редко на уху из двух видов рыб,хотя теперь видимо придется тебе одну килошную стрелять))))зеленух даже в мыслях никогда не было стрелять,а тут у вас полемика про тактику охоты)))) видимо в море интереснее рыбы нет)))) ну как говориться каждому свое,сорри,я умолк)
 
Сверху Снизу