• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Привет из Крыма)

По поводу ершика веса и длинны
Сцепились не на жисть горячие финны.
Кто выйдет героем, пока мы не знаем.
Чрез год по щиту мы его угадаем))))))
 
murzikus, :ag:

Фагот, о нашел) лежит одна скорпенка вон в ванной,не килошка конечно,но больше 400 однозначно)) а видел крупнее этой раза в два,просто мене стрелять оно не надо было)) IMG_1829.jpg
 
папа джо, вот тот самый диссонанс рыбака/подвоха- любовь преувеличивать размер улова.
Ласкирь, который рядом- 20см максимально. По научной литературе- 24см.
Скорпена, ergo, не более 25 см. Она всяко не больше 400, как ты утверждаешь. Такой йорш весит грамм 300. Т.е. ты мог видеть ерша под полкило или около того, но никак не 1 и тем более 2 кг.
Хотя я склонен думать, что ласкирь около 20см, и йорш соответствено урезается ещё несколько :))))

Короче, даже если пруфы будут, изучать будем под микроскопом, так что сразу клади для сравнения разные предметы, рулетку и т.п. :))))))))

--- Добор поста---

Ты подтвердил мои подозрения :)))))
 
изучать будем под микроскопом,
С безменом на фото :ag:.
В этом году планирую в сентябре съездить понырять, камеру утопленную поискать :ab:, может на что-то нарвусь, что будет достойно фото и отчета :ah:
 
В этом году планирую в сентябре съездить понырять, камеру утопленную поискать , может на что-то нарвусь, что будет достойно фото и отчета
Вадим, думаешь там аккумы еще живые?:ag: Да к стати, почему твоя маска показывает более правильный размер рыбы , нежели две других имеющихся у меня? Диоптрии какие то?
 
Вадим, думаешь там аккумы еще живые?
Нет, но главное там на флэшке.


Да к стати, почему твоя маска показывает более правильный размер рыбы , нежели две других имеющихся у меня? Диоптрии какие то?
Просто правильная маска :ad:. Стекла там простые без диоптрий.
 
Такой йорш весит грамм 300.

Ты подтвердил мои подозрения ))))
300 я не стреляю и 300 я бы разрубил пополам своей закачкой и тройником,я с ним ползал тогда....короче...считай меня ляляболом или кем хочешь,НО скорпена килошная есть,персонально для тебя увижу лупану и нафочу...с рулеткой,весами,ластами,спичечными коробками и прочим))))
 
папа джо, давай давай :))
 
Походу, пора делать ставки, господа)
Опять же про Форос. Отдыхая на пирсе, узрел мужичка, что в полном объеме с баллонами на него вылез. Чуть позже с ним разговорились, он местный, много чего интересного рассказал, в том числе о запрете на ночную. Я тогда тему поднял здесь. Так я к чему, с его слов, крупный ёрш помещается в эмалированное ведро с трудом. Влезает только голова)))) Ни на чём не настаиваю) За что купил, за то и продаю)))
 
murzikus, ну это уже кил 5, никак не меньше! :)))
 
Вернусь в Питер, найду и скину коорд. пирса. Там строения, где хранится снаряга и т.д. Дайвер, по ощущениям, битый, про афаллин порасскзал и ещё интересного. На рыбака не похож)
 
Дайвер, по ощущениям, битый, про афаллин порасскзал и ещё интересного.
Случайно не про то, сколько гарпунов он засадил в этих аффалин с перепугу ? Вырезать их очень трудно, да и потом хлопот с такими страдальцами предостаточно.

А что касается кефали,, то она пойдёт только осенью. У нас её с фонарём гоняют. Ночью.
 
AlexMal, почему осенью? почему ночью? Я летом днём её добывал много раз. А вот ночью- даже не помню, было ли...
 
AlexMal, да и летом норм. Может не массово, но за заплыв в пару часов- встречаю несколько стай. Выбить удаётся иногда штуки 3 за заплыв, а иногда ни одной. Компенсирую другими рыбами : скорпенами, барабулями, ласкирями, лавраками и бонусом крабами.

А вы в Крым переехали? Говорите "у нас".
 
во второй половине сентября. Она идёт к берегу и в сети.
из Азовского через пролив и берегом идет? а в мае-июне туда? кефалька докила или чуларка? пеленгас с лобаном тож идут?

А ночью с фонарём очень добычливо
спит в камнях в берегу?))
 
пеленгас с лобаном тож идут?
они всё время есть. Точнее, бывают. А вот кефаль только осенью теперь.
спит в камнях в берегу?))
вряд ли . В этом месте камней почти и нет, где наши гоняют.
кефалька докила или чуларка?
я их не различаю.
А вы в Крым переехали? Говорите "у нас".
временно. На лето.
 
Поднимем тему, вот вечерний.IMG_20190802_185709.jpg
С первого раза не попал. Ёрш, обалдевший от моей наглости, залез под каменюку и смотрел недобро) но после часа в воде выходить пустым не хотелось)))
 

Вложения

  • IMG_20190802_174628.jpg
    IMG_20190802_174628.jpg
    139,1 KB · Просмотры: 77
murzikus, выйти пустым? Это каг? :)))
 
Сверху Снизу