• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор навигатора garmin из европпы или RUS.

Прочитал посты про трёхосевой компас, так до конца и не понял для чего он нужен.)))
Стоя на месте 2 осевой не работает (нет ориентации), 3 осевой работает (есть ориентация), все различия.
 
#Стоя на месте 2 осевой не работает (нет ориентации), 3 осевой работает (есть ориентация), все различия.#

Нет ориентации на точку или все же компас Север не показывает. Это две большие разницы.
 
vlasto1, это я понял...
На охоте мне это не необходимо.
Сделами три-четыре шага и всё заработало, а переплачиваете Вы за это 2-3 тысячи...
Может Я не "догоняю" для чего это надо на практике, но мне двухосевого компаса вполне хватает, для ориентации в тёмное время суток....
 
Стоя на месте компас выключается.

--- Добор поста---

Сделами три-четыре шага и всё заработало, а переплачиваете Вы за это 2-3 тысячи..
Ну не три-четыре, а надо набрать необходимую минимальную скорость Иначе врать будет.
Кто умеет им пользоваться пользуется, кто не хочет не покупает 64s.
У кого нет ничего, тому трудно разобраться.
 
vlasto1, да это и ежу понятно!)))
Вы мне лучше объясните, где это различие имеет большое значение на охотах?!
 
Остановка в сумерках, густом тумане, круть и куда идти? Пока метров 50 не пройдёшь, не известно куда вообще идёшь.
Не учитываете что в моделях 3 ос.ком идёт барометр, и можно спрогназировать погоду на завтра-послезавтра.
 
Здравствуйте, а разве в 64 есть направление на точку? У меня 64ST, там есть все, а в 64 по моему направления на точку нет.. хотя могу ошибаться, уточните пожалуйста владельцы 64 и 64S.
 
vlasto1, если Вы проходите 50 метров и навигатор не "дышит" , это проблема со спутниками(из моей практики).
Выше я уже писал, что и без трёхосевого, в кромешной тъме подходил в глухаринному току за сто метров и не когда не плутал по лесу....
 
На титульной странице вашей инструкции ответ. И отдельные оговорки на 64s,64st. На GPSMAP 64sc SiteSurvey своя инструкция.

--- Добор поста---

Максимка1977
Вы меня пытаетесь убедить что он вам не нужен, значит не нужен. Мало кто использует возможности навигатора на 90%, в основном % на 50 и менее.

--- Добор поста---

Выше я уже писал, что и без трёхосевого, в кромешной тъме подходил в глухаринному току за сто метров и не когда не плутал по лесу..
А почему нет? Карта местности отображается можно и не отображать компас на экране.
 
Владимир, я никого не убеждаю, а делюсь своим опытом пользования.
Для этого мы здесь и общаемся, а кто-нибудь, на основании этого сделает вывод, выбор(для себя).

Может, кому и барометр край, как необходимо, на охоте.)))
 
Всем спасибо. Взял у Романа. Доволен. IMG_20190725_201335.jpg
 
Поздравляю, правильный выбор сделали!!!
 
Может, кому и барометр край, как необходимо, на охоте.)))
Смотря какая протяжённость охоты, все разные, одному дня достаточно, другому недели мало.

--- Добор поста---

Всем спасибо. Взял у Романа. Доволен.
С покупкой, осваивайте.
 
Парни подскажите. Какие карты нужны? Генштаб понятно. Космоснимки нужны? Отдельно, или лучше "бутербродом"?

--- Добор поста---

В смысле космо-генштаб-карта. В одной карте. Чтобы не переключаться
 
Меня вполне ТОПО устраивает, космоснимки, думаю не лучший вариант на такой приблуде(маленькое разрешение), хотя и не пользовался, ничего сказать не могу...
 
У меня стоят топо, генштаб и космоснимки по отдельности все. В зависимости от обстановки включаю по необходимости то, что нужно. Ну и можно наложить (включить пару сразу). Упс, есть что-то еще, не помню какая карта...
 
Для тех, кто считает, что 3-х осевой не нужен. Редчайший случай, но вероятность существует: в лесу у вас накрывается чипсет. Прибор делается кирпичом. Поскольку 3-х осевой компас не завязан на прием со спутников, что-то от навигации у вас есть.
 
От магнитного поля Земли.)
 
Сверху Снизу