• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первая достойная для показа.

полметра днем. Ночью до метра
Залез в такую реку) С фонарем, в вечерних сумерках))) Там еще текуха была и бревна на дне. Чето беленькое рядом мелькало, меня добило, когда между правой рукой - с ружьем и левой - с фонарем прошел камень. И я уперся в него маской!))) После этого вылез и поехал пить коньяк)))))))
 
Ветер, Жень, ночью прозрак такой же, как и днем, но с помощью фонаря видно в два раза больше. Тупо рыбу высвечиваешь. Днем блики солнца и окрас рыбы, ты половину тупо не видишь. А по поводу хренового прозрака, было такое ,,что в щукаря уперся тройником, так он не шелохнулся. И мне стрелять толку нет.
 
Не думал, что такие кабанчики в наших широтах вырастают.
 
Сам в шоке. Но как говорится, - Ищите и обрящите.
 
Не, я чисто теоритически знаю как минимум пару таких прудов:). Но там рыбка выращена людьми, которые, подозреваю, не сильно обрадуются моему визиту:).
 
Кто давно на форуме, должны помнить, у нас дважды соревнования проходили в таких условиях. Один раз на заливе в районе Высоцка и на Балахановском озере. И тем не менее, подвохи выходили с добычей! В таких условиях большая часть охоты проходить на засидках. Подыскиваешь подходящее место и караулишь рыбу. Попасть сложно, на клубалке на Балахановском я стрелял раз шесть по линям сантиметров с тридцати-сорока, а взял только двух.
 
Не, я чисто теоритически знаю как минимум пару таких прудов. Но там рыбка выращена людьми, которые, подозреваю, не сильно обрадуются моему визиту
Это не наш метод! В платниках и чужих лужах не охочусь по принципиальным и религиозным соображениям.
 
Ну всё, сала насолишь теперь ))
 
plastun_spb, Андрюха, вся добыча , поперчена, посолена,

и на решеточке замангалена. Пришло время судака!
 
Ну даже не знаю, что и сказать... были мы вчера с товарищем , на одной гордой реке Ленинградской области. И попалось в его поле зрения, сие чудо заморское. Год на диковины богатый выходит. Сначала сазаны, теперь вот осетр. Тут по неволе поверишь в глобальное потепление. Таким макаром , скоро по коралловым рыбкам лупить начнем. 20210721_163701.jpg
 
не красная книга?
может удалить лучше фото?
 
Садковский свалил.
 
Vlad Hawk, это - фотошоп )
 
Это будет не просто доказать ежели найдутся желающие.
я дико извиняюсь,но вы же можете отличить язя от плотвы?)) если желающие не разбираются в видах рыб,это их проблемы,и только))))
 
я дико извиняюсь,но вы же можете отличить язя от плотвы?)) если желающие не разбираются в видах рыб,это их проблемы,и только))))
Да ничего страшного. Извинения приняты. Впрочем в отличии от язя и плотвы островые это другая категория.
я сам не могу понять кто это. Ясно что не русский осетр. Но отличить по такому фото сибирского осетра от бестера не возьмусь.
 
Но отличить по такому фото сибирского осетра от бестера не возьмусь.
Здесь как раз все однозначно. Если в бочине два отверстия от тройника, значит не краснокнижный! :ag:Другого быть не может.
В прошлом году на быстрой реке был случай. Мой знакомый нахлыстовик вытянул с порога форельку на пару кило. Прибежали рыбники, потирая руками, посмотрели , огорчились. Сказали , что за другую интересную рыбку наказали бы, а вот форель им не интересна, она садковая .
 
Ясно что не русский осетр. Но отличить по такому фото сибирского осетра от бестера не возьмусь.
ну вроде как у нас балтийский осетр водиться,точнее водился,он же атлантический, сибирского у нас не было никогда)))))))))) русский осетр населяет Каспийское,Черное и Азовское моря,тож к нам никаким боком не прилепился))) бестер-это вообще смесь белуги и стерляди,искуственник,его вообще запрещено выпускать в дикие водоемы))))) то-есть замочил бестера получил награду)))) за че сажать то парня будем?:ag:
 
Ветер, Ну одинарником две дырки не сделать. А почему тройник? Да, не эстет. На царскую рыбу нужен арбаль . :)
 
Сверху Снизу