• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Генпрокуратура объявила о гибели в Волге 80% осетра, 92% - белуги

Ты чё против рыбалки что-ли ?
Конечно! Ещё я против охоты и вспашки земли. :ag: Тоже взяли моду землю плугами насиловать в своё удовольствие. За хлебом надо ходить в магазин, а не истощать плодородный земной слой вспашкой!))))
 
Поймать головля
пишется голавль)

делать выводы о причинах снижения численности рыбы или её повышения нам трудно.
да ладно)))

У каждого свое мерило - много, если для тебя много,
мерило одно,смотря каких рыб))) лещу и плотве с язями пофигу ваши плотины,им даже еще лучше,водохранилища появляются)) и в финке кстати лещ с плотвой нафиг никому не нужен,финны ценят окуня,судака,сига,лосося с кумжей и ряпушку))) и в финке реально рыбы больше,если че был и на Рыбинке и в Финляндии))


Подвохи говорят- рыбы море.
врут,рыбы становиться реально меньше


но и природа тоже корректирует засухами или наводнениями.
да,и рыбы приспосабливаются,но к постройке плотины и перекрытию нерестилищ приспособиться не успевают) пример- Волховская ГЭС и капец волховскому сигу,он есть,весь не сдох,но его мало,а леща и плотвы тока больше стало))))те же буржуи например строят рыбоходы и зарыбляют почему-то))
 
пишется голавль)

Гола́вль, также головль, головень — пресноводная рыба из семейства карповых. Достигает в длину 80 см, вес до 8 кг. Массивная голова чуть-чуть приплюснута сверху, лоб широкий, чешуя.
 
Ну как так то? Что и в воде граница до дна, что или рыбе не перебежать или говно какое не диффузирует в воде?

Если озеро разделено границей , то рыба оттуда к нам пробирается (но не много почему-то) , и мы пользуемся этим :ab: Но таких мест не много.
По рекам к нам не идёт, потому что течение от них к нам (с севера на юг).


говно какое не диффузирует в воде

Дело не в говне , у них там тоже заводов со сбросами в воду всякой гадости хватает. Видать рыба приспосабливается. Главное что они рыбе дают нереститься спокойно. Остальное не сильно влияет на численность рыбы.
Вообще я думаю вопрос влияния экологии на численность рыбы сильно преувеличена (в пределах разумного конечно), как жизнь показывает. Иначе например в Неве рыбы вообще не должно остаться, а люди с набережных в городе даже судака ловят.
 
ИльяХант, да и осетра походу в Канаде скоро будет больше,чем на Волге)))) по-крайней мере уже точно больше,чем в Кубани и Азовском))

Гола́вль, также головль, головень
аа)) ну пишите тогда все местячковые наречия))))))))
 
Иначе например в Неве рыбы вообще не должно остаться
плохой пример) как не сри в Неву рыба будет,ибо короткая река и сильное течение) вода меняется в реке быстрее,чем за сутки
 
но и природа тоже корректирует засухами или наводнениями.

С этими вещами рыба сама справится.

--- Добор поста---

вода меняется в реке быстрее,чем за сутки

Только от этого Нева сильно чище не становится)) Хотя да , может и не самый удачный пример с Невой.
 
Последнее редактирование:
вот тот и такой судя по всему ))
Ну что ты!? Судя по всему, я совсем не такой!))

аа)) ну пишите тогда все местячковые наречия))))))))
Да я уж как-нибудь разберусь что, где и как мне писать!


П.С. Вообще, последнее время стараюсь почти ничего не писать на форумах, ибо что-нибудь напишешь, так непременно найдётся острый язык, желающий тебя подбрить в каком-нибудь неприличном месте. А так хорошо: пока я молчу, я неуязвим.

--- Добор поста---

Ну в этой теме пока только ты один пытаешься своим острым язычком подбрить кому-нибудь ))
Даже не знаю, что Вам, Сергей, на это ответить!?Наверное, отвечать Вам совершенно бесполезно.
 
Последнее редактирование:
Ну вот, только зашел в тему, с благими намерениями просветить свою темноту, а тут уже пинают грязными башмаками друг друга )))

--- Добор поста---

Вы грждане не уловили главного. Рыба это следствие. Причина в общем ухудшении гидрологической обстановки у нас в стране и в мире вообще. Реки мелеют нещадно. Тема с Волгой возможно не имееет злого умысла отдельного стрелочника на шлюзах. Просто чтобы не сеять панику оного стрелочника назначили, тем самым отвоекая внимание от ухода воды повсеместно.
 
Причина в общем ухудшении гидрологической обстановки у нас в стране и в мире вообще. Реки мелеют нещадно.

Прошлый-позапрошлый годы Нивы ездили там, где было более метра под килем, и это в Ладоге. А в этом году вроде вернулось к норме. Может и в Волге циклы?
 
Может и в Волге циклы?

В стартовом посте сказано: "Обмеление Волги могло произойти из-за аномально теплой весны и ошибочного регулирования уровня волжских водохранилищ."

Может как раз и был такой цикл , а какие-то мудаки ответственные за уровень, не среагировали и усугубили ситуацию.
 
Сверху Снизу