• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как прикрыть магаз, торгующий алкашкой круглосуточно?

Yroslav, и дальше буду флуд удалять. Иначе тема станет помойкой.
Для вас тема - троллинг. Для меня - попытка понять, что именно надо сделать, чтобы решить эту ситуацию.
Что было раньше меня мало волнует. Меня интересует сейчас и то, что будет в перспективе ближайших года-трёх.
 
Дорофеич, Дим, задача реальна, времени, конечно съест немало, но результат должен быть: просто долби "их всех":
- вызовы - только по 02 (или 112, но это - очень долго, пока всё выслушаешь, телефон "сядет" или обанкротится). - Эти вызовы фиксируются (хотя м.б. придётся и продублировать), а - звонок в местную ментовку-пентовку -= 0.
- затем, если не приехали или ещё что не так, - в их "службу доверия" (не знаю, дозванивался ли кто...), и/или - письменное заявление (+номер - с корешком бумажонки о принятии заявления);
- совершенно верно подсказали, что - с пометками: "Копия - в прокуратуру", - далее - по списку; и, конечно, - это сделать - "рассылку" с адресным (узнать ФИО глав.адресата - желательно) и с настоятельной просьбой поставить на контроль; ответы собирать и (увы!) складировать;
- хранить всю макулатуру (со штампами и датами приёма);
- заявление в мен...пентовку: чётко, ясно, со ссылкой на нарушение конкретных законов РФ, Москвы, постановлений и др., и на нарушение твоих прав - обязательно всё конкретно, без художеств/эмоций (думаю, ты этого и так избежишь), фразы - попроще, покороче (как для ментов)), стиль - "кондовый", официальный.
И это всё должно сработать. Возможны визиты к прокурору - опять же - с заявлениями, с приложениями, с ответами-отписками и с констатацией "ничего-неделанья" местного/районного ОМ/ОП - или как их там.
Погано, что всё всегда спускают (...) - в итоге - на ответ тем, на кого это написано.

Приведу пример(-чик) небольшой, не о магазе в доме, но о постоянных "заседаниях" на лестничной клетке - на один лестн.марш от квартиры - со всеми "вытекающими" и вытекающими (и без кавычек - тоже).

После приезда наряда ППС с игрушками - долгое время при виде меня сваливали в течение минут 5-ти ("а пусть у неё ложный вызов будет!"). Я же не собиралась звонить в мен...пентовку часто (то ещё удовольствие), и такой результат меня устраивал. Хватало на полгода - год - два. Конечно, у тебя ситуация гораздо неприятней, но не безнадёжна: нарушения всяких законов есть, ну и ...
Удачи тебе!
 
Последнее редактирование:
Да у меня задача тихо и без пыли прикрыть ближайшие лавочки. А тут с очень большой долей вероятности просто будет скандал. Ещё и завсегдатаи магазина в него подключатся. Не, не выход.

Смысл туда идти? Чтобы они меня пробили по базе и у меня потом были проблемы с переоформлением оружия? Или чтобы они номер моей машины скинули барыгам? Не, чистое палево.

Кстати это очень верно по жизни. Тебе там жить ещё. Жить , а не "погибать" в борьбе. Не надо судьбу провоцировать. Надо чтобы им указивы сверху скидывали, тогда зачешутся.
 
В 90 жил в центре - все нормальные мужики в доме друг друга знали человек 10. Созванивались выходили. По всякому получалось. Но в основном гоперы, наркоты и пр. просто слушали, уходили и не возвращались, ибо не шутил никто. Скоро намного тише стало. Самоуправление. Кабаков и ларьков в доме не было.
 
Бог в помощь, конечно... Я, конечно, тоже за заявы по 112 и КУСП...

Но я это приемлю, как неизбежность. У меня под окнами сквер. Там бухают 24/7 круглый год без перерыва. Как люди выживают в таком режиме - без понятия. Зимой есть перерывы, а летом - пох.

Дык вот, большинство лавок, торгующих в ночи, у нас прикрыли.. Но им это пофиг, они затариваются заранее. Я выхожу вечером - они бухают. Я выхожу в 7 утра - они бухают. Ну какая тут связь с часами работы магазина?....
 
Фантастика из разряда хохма.... Ну а вдруг!
Расклеить вокруг везде и всюду обяъвы, что ...."сбор пидоров нетрадиционной ориентации ежедневно с..по...там то и там то...ПРиходите, будем рады!!!"... Или что-то в этом роде. А самую главную объяву- на двери питейного заведения. Да по соседним близлежащим районам расклеить... Суть идеи- создать антирекламу, что бы "шумок" пошел...
А вдруг выстрелит...чем черт не шутит.
 
Там может быть проблема, что это не магазин, а типа "кафе". И тогда продажа в "розлив" разрешена. То есть продадут бутылку, и тут же откроют при тебе. С такими "кафе" бороться сложнее. Но и то есть лазейки. У них должны быть столики, туалет!, время работы.
да, время работы кафе в жилых домах ограничено до 23.00, в Питере во всяком случае так...
 
Эдуард (гендир Edgan), воевал с алкапатимагазинами в своем городе в Карелии(кажется Сегежа), так его потом даже Фсб пытались прессонуть, но не вышло.
 
А вдруг выстрелит...чем черт не шутит.
Вдруг ... Слух пройдет, будут у Дмитрия около дома собираться певцы и танцоры .. Шумно конечно же меньше не будет , но зато культурное общество ..:agg:
 
"Согласно п. 4.10. Свода правил "СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные", утвержденного Министерством регионального развития РФ от 24.12.2010 № 778,:

в подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 часов."


Бездог хотели рассчитать по 24 часа в кафе, но ссылка на подобный документ помогло уменьшить...

Время ограничения функционирования может уточняться местными органами самоуправления.

Это по Владимирской, по СПб день искать, но точно видел.
 
Osma, что такое снип?
 
Свагор, Гугл Вам в помощь))) не готов с Вами в дискуссию вступать...
 
Osma, ну и не пишите тогда всякую ерунду)))
 
в подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 часов."
в СПБ очень много ресторанов в жилых помещениях и работающие после 23.
 
Здесь же торгуют просто как в магазе. Но не пробивая кассового чека.
Ага, и алкоголь переливают в другую тару. Система учета алкоголя фиксирует время продажи. Что бы не влететь на штрафы, бутылки сканируют и проводят по учету позднее, в разрешенное время.
 
Есть не далеко от дома лабаз, торговавший 24 часа в сутки и пивом, и крепкими напитками и вином. Лабаз этот находится в жилом доме. Со всей округи там затаривался люд питейный. И милиция ни как не реагировала. Кого-то это походу достало. И пришли специально обученные люди, сделали закупку и забрали по итогу лицуху на крепкий алкоголь. Но пивом лабаз все равно торгуют круглосуточно.
 
Smolenskiy, у метро бабушек и чурок торгующих тоже много, хоть и нельзя... )))
 
Сверху Снизу