• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как прикрыть магаз, торгующий алкашкой круглосуточно?

Там может быть проблема, что это не магазин, а типа "кафе". И тогда продажа в "розлив" разрешена.
В Мск знаю всего одно такое место. Причём в дорогущем районе - универмаг на м. Академическая. Но там всё продают строго открытым. В двух барах, где мы с друзьями встречаемся, продают пиво тоже только открытым. Или же можно заранее купить, выбьют чек и можно забрать после 23. Здесь же торгуют просто как в магазе. Но не пробивая кассового чека.
Так они после смены там бухают)) И дерутся)) а потом их домой с сиреной развозят)) Дорофеич! Я тя умоляю - против кого ты решил бороться?
Это, видимо, следующий этап. Вот против него, наверное)
открыть свой, и задушить конкуренцией
Боюсь, для того, чтобы открыть такой ларёк, денег не хватит. Дешевле будет переехать в более благополучный район.

--- Добор поста---

Кстати, о полиции. Сегодня нетрезвые человекообразные в районе часа устроили опять концерт под окнами. Два звонка в 112 с разницей в полчаса - толку ноль.
 
Два звонка в 112 с разницей в полчаса - толку ноль.
Надо было заявить, что проводят несанкционированный митинг и ругают власть вообще и Сказочного в частности. Прилетели бы в момент. :cc::ag:
Сегодня нетрезвые человекообразные в районе часа устроили опять концерт под окнами.
Всего-то? У меня под окнами дедан-сосед выполз в половине первого к своей Шниве и полчаса е@ошил дверями и натужно перепарковывался. Потом малолетки ночью радостно орали, ну как вишенка на торте- концерт в 5 утра, два каких-то упыря дуэтом исполнили дембельскую песню про солдата и девчОнку. :cool: Мы спим нормально только когда ночью идет дождь.
 
Последнее редактирование:
Попробовать нужно обратиться в администрацию через сайт госуслуги. Прикрепить фото/видеофакты нарушения. В тексте отразить, что в зависимости от реакции Вами будет направлено обращение в прокуратуру. С нарушением в сфере обращения алкоголя вопросы решать не доводилось, но вопросы благоустройства и нарушения правопорядка, мера действенная. Ответ предоставят в течении 30 дней.
Только вместо этих точек появятся другие, тут уж испокон веков, коли кому пить хочется так и желающие помочь найдутся.
 
Тут некоторые журнализды пишут, что жить в Центре- это привилегия, и нужно смириться с неизбежными неудобствами. Но проблема в том, что от эталонного быдла не спрятаться и в спальных районах. У меня коллега живет на Дыбенко, у нее по ночам такая же хренотень, концерты на детской площадке и на скамейке под окном. Не спасает даже двойной стеклопакет.
Теперь понятно, почему ты такой.
Доктор, а что со мной не так? :ag:
 
Скажу больше, не спасает даже проживание за городом, так как многие гоп компании перемещаются за город в выходные дни. Вечер/ночь пятницы и субботы можно определить не смотря в календарь(((
 
Мне не бывает скучно или тоскливо, ибо я - человек увлечённый (с)
 
Не мешайте людям отдыхать и пропивать свои кровные )) Поставьте стеклопакеты с шумоизоляцией.
 
Маркони, абыдэлса.

--- Добор поста---

Не мешайте людям отдыхать и пропивать свои кровные ))

Это еще к Диме Дорофеичу любители бутиратов не приходили. Вот как придут- тогда он поймёт, что алкаши- это милейшие люди :)))
 
у нас в соседнем доме на таком магазине объявление - на крыльце не курить и пиво не пить и не шуметь!!!
 
Дима 76, мысль, спасибо!
Фагот, Маркони, давайте это, с темы не скатываться, хорошо?)
Поставьте стеклопакеты с шумоизоляцией.
Стеклопакеты стоят. Но летом-то они открыты, шумоизоляция не работает)
 
Дорофеич, сорри, мы пошалили немного :)
 
Ситуация усугубляется тем

Дмитрий, ну право, от Вас-то не ожидал. "Усугубляться" по словарю Даля - "удваиваться, умножаться". Как может удвоиться ситуация?:ag:
Опять же с мировыми проблемами справляетесь легко - а здесь какой-то ларек, пардон, киоск.

1. Решите вопрос либо в глобальном по Столице порядке (что в нынешних условиях - невозможно), либо в данном конкретном личном случае (это будет означать, что блевотина, кровь и "девичий смех, переходящий в женский хохот" просто переместятся с "Вашей" территории к дальним соседям. Ближние соседи, возможно, поклонятся Вам в пояс, а вот дальние - будут проклинать за то, что Вы "усугубили" ИХ ситуацию). Других вариантов - нет.

2. В Вашем случае используйте свою лучшую профессиональную сторону: Вы же "наблюдатель" и "научный статистик". Так для начала все-таки соберите "статистику перелетов и токовищ". Все эти "пьют-блюют" очень размыто. Назовите сейчас навскидку фамилию, имя, отчество хоть одного наблевавшего за последнюю неделю. Вы будете удивлены, но довольно скоро окажется, что "альфа-персонажей" в этой истории можно пересчитать по пальцам одной или двух (хуже, но маловероятно) рук. Ну, так же как и с птичками. И Вы понимаете, что отмазка "он мне не представился" в Вашем случае не прокатит - птички Вам тоже не представляются. А уж как потом изменить "маршруты перелета" Сами поймете. Либо "бороться с кормовой базой", либо "отстрелить:ag: альфа-самцов", либо "создать более благоприятные условия в соседнем дворе". Пока нет конкретной научной статистики по Вашему конкретному объекту, принимать какие-то действия - бессмысленно.

3. Осознайте, что Вам мешает не магазин, а небольшая часть особо одаренных его клиентов, часть из которых, наверняка проживает в Вашем собственном доме. Доброй охоты!
 
Последнее редактирование:
Коля-2XL, Дельный совет. Можно ещё под ноги не смотреть, чтобы блевотину не видеть. Правда, потом её можно и к себе в квартиру на подмётках потом принести.
"Усугубляться" по словарю Даля - "удваиваться, умножаться".
Но основное значение сейчас - усиливаться. Причём даже не стоит для этого лезть в словарь 1,5 вековой давности.
Спасибо за ваши советы, я над ними как-нибудь потом подумаю, хорошо?
 
Дорофеич, надо попробовать на сайт правительства Москвы в соответствующий раздел письмо отправить. Должны отреагировать. Я не особо силён в этой бюрократии, но один раз отправлял письмо на сайт правительства Ленинградской обл. Был неожиданно и приятно удивлён быстрой реакцией на моё письмо. Правда вопрос касался не алкашей , а спортивных дел ))
 
В 90 жил в центре - все нормальные мужики в доме друг друга знали человек 10. Созванивались выходили. По всякому получалось. Но в основном гоперы, наркоты и пр. просто слушали, уходили и не возвращались, ибо не шутил никто. Скоро намного тише стало. Самоуправление. Кабаков и ларьков в доме не было.
 
Сергей,можно поподробней

Я подробностей и мелочей уже не помню, это было два года назад. Но я просто зашёл на сайт правительства Лен.обл. Сайт очень понятный , ничего сложного. Нашёл там "спортивный" отдел, и отправил им письмо и свои контакты (анонимно нельзя). Письмо составил в произвольной форме , изложил конкретно свою проблему. Обращению они присвоили номер. Через несколько дней мне на электронку пришёл ответ , что обращение рассмотрено и отправлено с указаниями на исполнение в местные органы управления. Ну и примерно через пару дней начали приходить письма , и в бумаге и по электронке (и даже домой принесли) с вариантами решения. Ну и так дальше всё и решилось. Короче всё очень не сложно это.
 
Сверху Снизу