• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Законные стрельбища (РОИ)

осилит это только город-миллионник. Потому что планка очень высока. Решение проблемы - снизить планку.
Да ладно пургу гнать! Благовещенск -225 тыс., Свободный -53тыс., далеко не миллионники, но имеют полноценные стрелковые объекты, организовывают соревновения. про только горд-миллионник, так, из альца высосал. дабы потрындеть? Балаболка ты, Алексей!

Ты за то, что надо это все дело менять, так?
Так то так, но не такими тупыми петициями. Я просто помогаю что то изменить помощью грамотным в юриспруденции людям... Ну а пустым трёпом ничего не достигнешь. Ты то что сделал для того, что бы в стране поменялась ситуация со стрельбищами и пристрелочной стрельбой? :ad:

--- Добор поста---

Гражданин платит налоги в местный бюджет
Это какие налоги гражданин платит в местный бюджет? Озвучте плиззз...

--- Добор поста---

Не надо усложнять простые вещи
Точно! Любая кухарка может управлять государством!(с). :cc:
 
каким образом?
Каким образом пользоваться "народными стрельбищами"? Тарелочки там метать, например.
Достаточно просто идентифицировать объект, а ярлыки.... Да нах!
А ярлыки - это и есть идентификаторы объекта(ов).
 
Ты то что сделал для того, что бы в стране поменялась ситуация со стрельбищами и пристрелочной стрельбой?
Стратегический план в разработке. (с) Матрица, 3 часть
 
Точно! Любая кухарка может управлять государством!(с).
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."
 
пристрелкой оружия, даже в охотничий сезон с путёвкой на руках и в охотугодьях этого делать нельзя
Этот вывод сделан на основе разъяснения сотрудника Росгвардии? В этом разъяснении мне больше всего понравилось, что в соответствии с п. 62(1) ПП № 814 пристреливать оружие охотники могут только в тирах и на стрельбищах.:ag:
Как быстро этот карьер завалят всяким мусором? Кто будет Убирать этот мусор
Муниципалитеты и органы исполнительной власти.
Кто будет следить за безопасным обращением с оружием, соблюдением очерёдности стрельб?
А на диких стрельбищах кто следит? Зачем следить за владельцем оружия?
"дикие" стрельбища это хорошо, конечно, но без должной организации возможны конфликты интересов
Охота - сплошной конфликт интересов. Например, охотпользование ограничивает права собственников земельных участков.
интересует источник финансирования данных мероприятий
Обязать охотпольхователей. По-моему вполне логично проверять бой оружия перед охотой.
я и так тихонько где-нибудь постреляю
Чтобы со смыслом пострелять несколько часов из нарезного оружия надо, как минимум, принести на рубеж стрелковый стол и стул.
мы потом пишем и читаем про то сколько тут развелось пострелушечников и бабахеров, и какие они все плохие и как они, сволочи, уничтожают культуру охоты.
Да ладно, число владельцев оружия сокращается:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=120962
sagen, слава совкому!:ag:
 
Чтобы со смыслом пострелять несколько часов из нарезного оружия надо, как минимум, принести на рубеж стрелковый стол и стул.
Я таки это знаю и без нарезного... И тем более невозможно серьезно стрелять в режиме когда по команде стоящего на шухере нужно свернуться в течении 3 минут и убыть в неизвестном направлении.

число владельцев оружия сокращается
А я про что писал, а? ;)
Дмитрий, пожалуйста будьте так добры и явите нам корреляцию между снижением числа владельцев оружия и изменением количества воплей по вопросам различного оружейного негатива, будь то вопли Чайки про бабахеров и пострелушечников или очередного обсуждения стрельбы с балкона.
 
Кто будет следить за безопасным обращением с оружием, соблюдением очерёдности стрельб?
На охоте никто, кроме нас самих, не следит за соблюдением ТБ. Государство нам доверило пользоваться оружием, значит мы можем и ТБ соблюдать самостоятельно.
С очередностью вообще нет никаких проблем - уживаемся все и локтями не толкаемся.
А еще, крамола какая с точки зрения государства, мы друг другу и оружие передаем пострелять. Для общего развития
 
даже в охотничий сезон с путёвкой на руках и в охотугодьях этого делать нельзя

Ого ! А я и не знал. А где-нибудь в законах или правилах это прописано ?

--- Добор поста---

"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же.....

Это Ленин говорил ?
 
А где-нибудь в законах или правилах это прописано ?
Это вот к Ленинградцу. Он юрист.
Насколько я понял его ехидные замечания по этому поводу - этот момент в законе прописан исключительно коряво, что само по себе требует исправления.
 
Да ладно, число владельцев оружия сокращается:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...d.php?t=120962
вроде же там отметили, что в статье фигня написана. сокращается число владельцев никому не нужных резинострелов и газовиков. а владельцы нормального оружия прирастают потихоньку.
 
этот момент в законе прописан исключительно коряво, что само по себе требует исправления
В законе ничего нет, в том смысле, что нет запрета. Есть мнение сотрудника Росгвардии. При этом следует понимать, что мировой судья скорее прислушается к его мнению, чем ко мнению владельца охотничьего оружия.
 
А на диких стрельбищах кто следит? Зачем следить за владельцем оружия?
Про дикие речи нет, а вот если решат сделать официальное место, то если там мало ли чего..., то кто то должен будет за это ответить и это должно быть должностное лио, которое подписало "указ" и недосмотрело...
Поэтому "указ" никто не подпишет и как стреляли мы втихую на диких стрельбищах, так и будем продолжать.
 
Про дикие речи нет, а вот если решат сделать официальное место, то если там мало ли чего..., то кто то должен будет за это ответить и это должно быть должностное лио, которое подписало "указ" и недосмотрело...
На охоту выходим и за безопасность отвечаем сами. Писали об это ниже. Есть например приписные угодья, есть уопы, цены принципиально разные как и сами охоты. Со стрельбищами что-то подобное должно быть, есть для тренировок и соревнований, есть просто для "развлекательной" стрельбы. Как пример - бассейны, есть для соревнований, есть просто фитнесс центры.
 
Муниципалитеты и органы исполнительной власти.

Ну это наврятли, самим не нужно гадить.
Было у нас место пострелять до 300 метров, но благодаря умным дуракам его прикрыли. Я не том, гадили сами стрелки, ладно на линии огня где мишени стеклотару повесят, но находились посреди дистанции побили не один десяток бутылок, пришлось убирать, ибо бегать за 300 метров куда попал долго и муторно.
Если и найдётся место пострелять, только сами должны следить за чистотой.
 
в том смысле, что нет запрета
Какой может быть запрет, если начиная с наставлений службы проверка боя, пристрелка - обязательное мероприятие в применении пусть будет толерантно "использовании" стрелкового оружия.
То есть - деятельность, прямо связанная с добычей как обеспечивающая надежное поражение охотничьего ресурса.
 
Без толковые разговоры. К примеру,я имею водительское удостоверение(мне разрешили ездить на машине), это то же опасное действие. А вдруг чего? Вот за это "вдруг чего" я должен отвечать. Так же и с разрешенным оружием. Должно быть с моей точки зрения, ушел в овраг,определил ТБ и пуляй на здоровье.
 
вот если решат сделать официальное место, то если там мало ли чего..., то кто то должен будет за это ответить
За что ответить? За всё отвечает владелец оружия. Что это за странная привычка иметь над собой смотрящего?
самим не нужно гадить
Мусор всё равно будет, хоть немного.;)
 
  • Like
Реакции: pna
Да чего там, пускай строят. Все лучше чем яхты и недвижимость в загнивающей Европе или США. Тут хоть награбленное на земле России останется.
Он, на новоприозерском шоссе строят мега комплекс Игора. Вот где тонны денег сворованных у страны осядет. Хоть людям будет где отдохнуть и погонять.
А вы про стрельбище - сущие "копейки"
 
Сверху Снизу