• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Законные стрельбища (РОИ)

Почему обязательно стрельбища? Логичнее было бы ввести в оборот термин "площадка для пристрелки и проверки боя оружия".
Коротко и ясно.
Меньше букф - меньше краски и фанеры нужно.

Зачем же Вы живёте в таком .опоголовом государстве?
Не зачем, а почему. ;)

Есть цели по оглашению, а есть по умолчанию. Вот с чего Вы взяли, что правящая "элита" хочет сохранить оружейную промышленность?
Ну во-первых - они сами это говорят, хотя я это никогда серьезно не рассматриваю. Но во-вторых - в эту сторону предпринимаются некоторые действия, хотя и незначительные.
 
в эту сторону предпринимаются некоторые действия, хотя и незначительные.
Это примерно так же достоверно, как считать, что если клубок дерущихся собак приблизился к луже - то они хотят и будут оттуда пить.
 
Равно как и исключить такой вариант развития событий - невозможно
Ну, какой-то маленький пёсик действительно может и хочет туда, но направление движения своры определяет не он.
 
Я вообще не про это. Я про вероятности.
С точки зрения практики - пока большие пёсы увлеченно дерутся - маленькие пёсы вообще могут делать все, что захотят и когда захотят. Главное - не привлекать внимания.
А вообще - про собак другой раздел ;)
 
С точки зрения вероятности на такую малую вероятность рассчитывать не стоит.
маленькие пёсы вообще могут делать все, что захотят и когда захотят. Главное - не привлекать внимания.
Это и есть стрельбище КЧР-стайл. Enjoy.
 
на такую малую вероятность рассчитывать
Шо таки у вас за манера отвечать на те слова, которые я вам совершенно не писал, а? :)
Я таки вам как писал?

А ви мене шо?


У вас там шо, касса, бухгалтерия, музэй арифмометров, или вообще где?


Can do!
 
Ещё раз: "стимулировать рынок" никому, кроме тех, кто на этом рынке собирается торговать - нахрен не нужно. Кто бы что ни говорил, какие бы движения в каком направлении ни мерещились.
Отечественные оружейники на этом рынке и вообще - игроки не самые крутые. И прислушиваться к их мольбам о расширении рынка никто не будет. Понастроим им стрельбищ, а они все Бенеллек накупят - обидно, да?

Единственный выход - то, о чем говорил Леший. Если завтра война, если завтра в поход... И то слабый.
 
а они все Бенеллек накупят - обидно, да?
Во первых, если вспомнить об элементарной жадности - то скорее АТА, Хуглу, других турков и китайцев.
Во вторых - сами стволы - это капля в море. Море заполнено патронами.
Допустим самая дешевая Бенелли это 60к. Это 4000 патронов. Это год средненькой стрельбы по выходным, и то не по всяким. А ресурс как бы побольше, даже в турках и китайцах.

Отечественные оружейники на этом рынке и вообще - игроки не самые крутые.
Опять... А кто говорил что они крутые? Как можно быть крутым, сидя в жопе? Если ты не заметил, речь идет больше о том, что такими темпами отечественных производителей гражданского оружия не будет вообще, даже в жопе. Будет пара-тройка чего-то в роде эдакой то ли очень большой оружейной мастерской, то ли очень маленького оружейного завода. Они будут пилить оружие, необходимое спортсменам. И ровно в тех объемах, в которых оно этим спортсменам необходимо + ЗИП. Типа производства ПЕ-10 и т.п. изделий. Плюс может быть будут удовлетворять хотелки тех, кто может позволит себе заплатить за все, что он хочет.
 
Если ты не заметил, речь идет больше о том, что такими темпами отечественных производителей гражданского оружия не будет вообще
А кого это должно волновать, кроме них самих?
Имущему воздастся, у неимущего отнимется - рыночек порешал, нафиг иди.
 
А кого это должно волновать, кроме них самих?
Так они как сидели при государственной сиське, так на дотации и живут. Государство их кормит, из чего можно бы сделать вывод о том, что как раз государству они и нужны. Но тут случилось "денег нет, но..." и государство весьма оживленно ищет как сэкономить или заработать. Раньше можно было сайги и вепри сотнями тонн продавать на экспорт, а теперь санкции и низзя... Хотя под санкциями как раз не все. Техкрим успешно вывез в США контейнер, забитый патронами с "Ленинградкой", например. Купить можно тут https://thorgdg.com/product-category/ammunition/
 
во-первых - они сами это говорят, хотя я это никогда серьезно не рассматриваю. Но во-вторых - в эту сторону предпринимаются некоторые действия, хотя и незначительные.
Lexs Lavrov, в чём Вас нельзя упрекнуть, так это в отсутствии логики, но данный пост...:cc:
Впрочем, честного человека очень легко обмануть, чем они и пользуются.:(
Два взаимоисключающих подхода:
"стимулировать рынок"
Если завтра война, если завтра в поход
Правильный тот, который не основан на рентабельности.
 
Два взаимоисключающих подхода
Это один и тот же подход. Крайняя степень стимуляции рынков - это поход.
Правильный тот, который не основан на рентабельности.
В настоящее время истреблён на большей части планеты и практически не встречается.
 
у нас 1117 городов а сколько городов имеют стрельбища?
 
О! Пивные ларьки вернуть! Пиво - бесплатно для трудящихся, служащим со скидкой 50%!
Пиво только членам профсоюза!
Господа/коллеги! Получаю лицуху на нарезняк наконец то.
И пристрелять надо и пострелять хочется!
Во Всеволожском полно карьеров, причем довольно глубоких в том числе и безводных. В смысле ни грибников, ни купальщиков там не наблюдается.
Смотрю видосы на ютубе, как чуваки стаят мишени и вешают железяки чуть ли не в чистом поле и фигачат из нарезняка и, чесслово, волосы шевелятся в самых неожиданных местах!!!
Буду рад любой информации и, по мере сил, могу принять посильное участие в продвижении идеи.
Что касаемо остальных вопросов, то уже согласен с Алексеем по организации.
И еще, есть ли сейчас в окрестностях Питера подобные стрельбища? Совершенно не владею информацией.
Тему только начал читать. Всё на бегу.
 
Русское оружие напротив Туутари - обещает открыться для посетителей завтра, 12 мая 2020 года.
 
Vlad Hawk, Дык ССК Невский, до 1000м
 
Сверху Снизу