• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О необходимости введения в КоАП РФ и проект нового КоАП РФ понятия необходимой обороны (РОИ)

Это нарушает конституционное право на свободу передвижения.
Запрет прохода/проезда на красный свет, "под кирпич" - занимается тем же самым. Вы будете ехать под красный свет на ж/д переезде с целью реализовать право на свободу передвижения, или как? ;)
К тому же я привел не законодательную норму, а что-то вроде поговорки. Ну типа "Поспешишь - людей насмешишь" - это не повод воспринимать как законодательный запрет что-то делать быстро. Это, так сказать, житейская мудрость... "если пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек" (с), только перевернутое - не хочешь опасаться за свой кошелек - не пей с ворами.

Поставлю вопрос более конкретно - я могу к своей жизни докупить дополнительно некоторый период? Допустим даже незаконно... Если вы знаете - поделитесь где и как. Я рассмотрю это предложение, если и когда мне потребуется такая услуга.

Предупредительный выстрел - это стрельба в не отведённых местах, устное предупреждение - оскорбление. Полиция вправе составить протокол.
Тонкий момент... Допустим был предупредительный выстрел, после которого оппоненты взаимно извинились, расшаркались и разошлись миром. Но по поводу предупредительного выстрела поступило сообщение от третьих лиц. Полиция может или обязана составить протокол?
Если "может" - соответственно есть вариант не составлять, руководствуясь здравым смыслом - отсутствие ущерба, отсутствие взаимных претензий непосредственных участников, малозначительность правонарушения...

а уже в конце (когда соблюдены вышеперечисленные условия), осмотреться, и сделать (предупредительный) выстрел
При сегодняшней концентрации видеокамер на квадратный метр города - нужно все делать сразу и четко. Или не делать вообще.
 
Я вам одну байку расскажу, полученную через два рукопожатия от американца.
Ситуация - один припарковался как осел, второй ему замечание сделал, поругались, один второго толкнул. Второй упал, лёжа достал пистолет, прострелил одному голову. Оправдан - ведь он не должен был ждать, пока его будут лежачего бить?
При всех слюнях, что я пускаю на оружейное законодательство США - это, КМК, немного перебор.
А я вот чо щаз подумал...
Глупость - это смертельная штука. Просто у нас в стране принято всяческими способами - бороться с симптомами, а в США с глупостью борются на генетическом уровне.
 
в стране принято всяческими способами - бороться с симптомами, а в США с глупостью борются на генетическом уровне.
Следующий шаг - превентивная борьба с глупостью на генетическом уровне? Родился в глупом районе или с цветом кожи как у дурака - сразу в биореактор, незачем ждать неизбежного проявления глупости. Где-то это было...
 
так же существует обязанность на устное предупреждение и предупредительный выстрел.
Где?:ai:
малозначительность
Малозначительность подразумевает виновность. Информация об этом останется в базе.
смягчающие/отягчающие обстоятельства
Рассматриваются при определении степени вины.
Вы будете ехать под красный свет на ж/д переезде с целью реализовать право на свободу передвижения, или как?
Красный свет не ограничивает мою свободу передвижения, поскольку я могу подождать зелёного света. Но могу и не ждать, а перейти через ж/д пешком.
К тому же я привел не законодательную норму, а что-то вроде поговорки.
Моего знания американского языка хватило это понять.:) Алексей, Вы иногда слишком серьёзно воспринимаете мои слова.;)
я могу к своей жизни докупить дополнительно некоторый период?
Например, купить человека и разобрать его на органы. Это незаконно, но возможно.
Полиция может или обязана составить протокол?
Полиция всегда ОБЯЗАНА.
отсутствие взаимных претензий непосредственных участников
Пишите в протоколе: "Посягавший на мою жизнь в нецензурных выражениях угрожал мне убийством с особой жестокостью и особо опасным способом, угрожал предметом, похожим на водородную бомбу.":ag:
в США с глупостью борются на генетическом уровне
Я не специалист по Северной Америке, но у меня сложилось впечатление, что там из среднего класса воспитывают улыбающихся дрессированных животных, начисто лишённых тяги к творчеству. ИМХО.
сразу в биореактор, незачем ждать неизбежного проявления глупости. Где-то это было...
Псевдоноократия неотличима от фашизма.:)
 
купить человека и разобрать его на органы. Это незаконно, но возможно.
Законный путь - покупаете рабочее время этого человека и он делает то, на что вам нехватает жизни.
там из среднего класса воспитывают улыбающихся дрессированных животных
Чем-то похоже... зверушкам нельзя кусать хозяев, а друг друга могут хоть за просто так загрызть. Что и делают при случае.
Псевдоноократия неотличима от фашизма.
Не знаю, кто такая Псевдоноократия, но там, где у власти реакционные, шовинистические и империалистические элементы капитала - они вполне могут перейти к открытой террористической диктатуре.
 
Следующий шаг - превентивная борьба с глупостью на генетическом уровне?
А зачем? Все и так работает, причем бесплатно.
Кстати я бы уточнил, что борьба идет не столько с глупостью, сколько с целым коктейлем параметров, имеющим общий общественноопасный эффект - там и агрессивность, и криминал и еще много чего...

Гороскоп составить
Это к Глобе.

Красный свет не ограничивает мою свободу передвижения, поскольку я могу подождать зелёного света. Но могу и не ждать, а перейти через ж/д пешком.
Пеший способ передвижения делает вас 100% поездозащитным, или вообще неубиваемым?

Алексей, Вы иногда слишком серьёзно воспринимаете мои слова.
Я склонен воспринимать сказанное буквально.

Я не специалист по Северной Америке, но у меня сложилось впечатление, что там из среднего класса воспитывают улыбающихся дрессированных животных, начисто лишённых тяги к творчеству. ИМХО.
Может быть...
Но какое это отношение имеет к необходимой обороне? Или вы рассматриваете агрессию как форму творчества? Такая точка зрения допустима, но обычно агрессия не является каким-то выдающимся творческим продуктом. Скорее является крайне банальной копипастой того, что используется давно... вплоть до доисторических времен - типа взял камень и кинул в оппонента... или там палкой по голове его ударил.

Законный путь - покупаете рабочее время этого человека и он делает то, на что вам нехватает жизни.
Или не делает. Особенно - когда вы не смотрите ;). А смотреть на него постоянно - значит самому ничего полезного не делать.
И вообще - хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам. Передоверять... г-м-м-м-м....
 
Или не делает. Особенно - когда вы не смотрите ;).
Ну это как договоритесь... Можно нанять десяток и одному платить, чтобы смотрел за всеми сразу.
И вообще - хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Один британский дизайнер попытался "сделать сам" дешманский тостер. Совсем сам - начиная с исходных продуктов природы, правда не брезговал знаниями и инструментами, созданными другими.
И все равно получилось... нехорошо, скажем так.

борьба идет не столько с глупостью, сколько с целым коктейлем параметров, имеющим общий общественноопасный эффект - там и агрессивность, и криминал и еще много чего.
Борьба идет только и исключительно за деньги. В "хороших" районах копы попросят (очень попросят) убраться даже прикорнувшего в машине странника. В "плохие" не поедут даже на крупную разборку, разве что постфактум - трупы убрать.
 
Последнее редактирование:
Ой!! Так Вы у него в подмастерьях!!!...:ah::cc:

--- Добор поста---

Один британский дизайнер попытался "сделать сам" дешманский тостер. Совсем сам - начиная с исходных продуктов природы, правда не брезговал знаниями и инструментами, созданными другими.
И все равно получилось... нехорошо, скажем так.
Это называется горе от ума.:ag: Раскалить два плоских камня мозгоФ не хватило, у дизайнера...:cc::ag:
 
Это называется горе от ума.:ag: Раскалить два плоских камня мозгоФ не хватило, у дизайнера...:cc:
Вы таки не поняли - ему не нужны были тосты, он хотел понять, может ли один человек создать "сам, с нуля" какой-нибудь типичный продукт промышленного века. Например, тостер.
Ответ - нет, не может. Какая неожиданность.
Это я к тому, что принцип ""хочешь сделать хорошо - делай сам" имеет свои границы применения. Как и любая теория.
 
Вы таки не поняли - ему не нужны были тосты, он хотел понять, может ли один человек создать "сам, с нуля" какой-нибудь типичный продукт промышленного века. Например, тостер.
Это Вы меня не поняли.))) Я к тому, что результат очевиден.))) Можно было не напрягаться.
 
Я к тому, что результат очевиден.))) Можно было не напрягаться.
Популяризация науки - это и есть иллюстрация очевидных в большинстве своем вещей.
Это тот случай, когда цель - процесс, а не результат. И рассказ о процессе доставил мне определенное удовольствие. Потом еще книжка была, у нас не издавалась.
Вот автор тостера, кстати: https://www.youtube.com/watch?v=5ODzO7Lz_pw
Балакает ин инглиш, есть русские сабы.
 
Я склонен воспринимать сказанное буквально.
Тяжело Вам живётся.:)
агрессия не является каким-то выдающимся творческим продуктом. Скорее является крайне банальной копипастой того, что используется давно... вплоть до доисторических времен - типа взял камень и кинул в оппонента... или там палкой по голове его ударил.
Теперь с той же целью предъявляют иск.
 
Ой!! Так Вы у него в подмастерьях!!!...
С таким воображением вам не гороскопы, а таблетки нужны...

--- Добор поста---

Тяжело Вам живётся.
Тяжело - да. Мне - нет ;)

Теперь с той же целью предъявляют иск.
Прогресс? Обезьяна, спустившаяся с куста и взявшая в руки камень - бросила камень, одела костюм и пошла в суд?
 
Малозначительность подразумевает виновность. Информация об этом останется в базе.

Рассматриваются при определении степени вины.

Ты будешь по пунктам примеры комментировать или же по-существу?! Чего в КоАП не хватает для применения? :)
 
Вы у него в подмастерьях!!!...
Саша, там серьёзный многопрофильный бизнес: например, устроить по заказу затмение Луны или Солнца, в крайнем случае прочитать заговор от принудительной эвакуации автомобиля.
Прогресс? Обезьяна, спустившаяся с куста и взявшая в руки камень - бросила камень, одела костюм и пошла в суд?
Эта форма агрессии поощряется государством и обществом.:) Что на пользу и Вашему сообществу, в связи с гуманизацией процессов не отправляют на костёр, а выделяют бюджетные средства.:)
Чего в КоАП не хватает для применения?
Инициатива не моя. Автор говорит о том, что оборонявшегося нельзя привлечь к уголовной ответственности, но можно к административной.
про предупредительный выстрел там нет ничего
В УК РФ тоже нет. Более того, в состоянии необходимой обороны может быть использовано и нелегальное оружие.
 
Сверху Снизу