• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Папа,я хочу гитару!

аха, увидел... черный
Молодежь пошла... второй ребенок за год хочет в черном :) - готы в душе )
Если в магазе, то за черную 40 будет +3к
Ребенка подруги пришлось сутки разубеждать, что черный нафиг не нужен и ребенок с осени счастлив
 
Но если у кого лежит без дела на антресоли ненужный "Страдевари" то предлагайте,все рассмотрим.

Да лежит конечно, как же без Амати, Гварнери и Страдивари шансончик то лабать?;)

Жива у меня гитара деда моего, семиструночка, я с неё начинал. Вот 1971 год, лето, я 9 классов закончил и уже прилично для съема барышень поигрывал.

i


Именно такая, как ты просишь. Б.у. С узеньким грифом, полудековая, очень изящная. Продавец - "Торговый Дом Чистяковъ" 1902 год. Мастера озвучивать не буду.

Жалею и берегу.

Сам пользую что попроще, Hohner HC 06.
 
Да я смотрю Вы мажор, Александр Вадимович! Какой зачес,а рубаха? Не мудрено,что все девки деревенские с твоей стороны сидят.:ag:
Жалею и берегу.
И это правильно! Память бесценна!
 
она, конкурентка ямахе :)
уже прилично для съема барышень поигрывал
я всегда говорю, что играют 10 человек в мире.
Остальные балуются, кто-то лучше, кто-то хуже. Но вот с барышнями, да. Работает лучше чего бы то ни было :)
 
Что то мне подсказывает что если зайти с барышней в магазин для "посмотреть" ... трепетное сердце любящего папаши дрогнет и уйти на "подумать" уже не удастся!
 
Алексей,я может не там смотрю,но мне выдает поисковик цену от 9 до 11т.р. за ямаху и даже в черном цвете.
Яндекс, сортировка по цене:
обычная 7500-7850+
черная 9790-10490+
На минимальную в магазе можно расчитывать, если повезет. Но тот же музообоз скидку просто так делать не будет, возможно есть косяк или коцка на гитаре.
+на складе для выбора/сравнения хорошо, если окажется +1 инструмент.
За последние два года подбирал 3штуки. в одном случае пришлось посетить 2 магаза, во вторых двух - три, чтобы найти инструмент.
Но можно и не придираться и взять первый попавшийся... не заглядывать, так сказать, в стволы, не проверяя планок и бой бойка.... :)

--- Добор поста---

Что то мне подсказывает что если зайти с барышней в магазин для "посмотреть" ... трепетное сердце любящего папаши дрогнет и уйти на "подумать" уже не удастся!
Это, кстати, очень важный момент. Нужно изначально настроиться на то, чтобы прийти, посмотреть, потрогать, поиграть.
А затем, как минимум, - выйти на улицу, погулять и подумать. И, как максимум, уехать домой, переспать с мыслью и на следующий день вернуться и купить.
 
Хочу просто понять,стоит идти на поводу очередной прихоти или нет?

Тему всю не читал. Может мое мнение и озвучил уже кто-то.
Это возрастное, наз-ся "присралось". Через месяцок поиграет и поставит в дальний угол. Так что купите самое дешовое и простое.
 
В самом дешёвом и простом нет главного - радости от вручения и получения желанного подарка!!!!

Себе да, в подарок нет!
 
От себя: лежала дома классика с нейлоном, ещё родители в походы с ней ходили.
Взял и сам научился. Захотелось свою и хорошую. В итоге скопил денег и купил акустику Ibanez. Чёрную.

играю частенько.
 
У меня дочь в этом же возрасте попросила гитару . Я молча , на Ее день рождение в магазине на ВО в музыкальных инструментах ( не помню точный адрес) купил вместе с ней желанную гитару . Опыт игры у меня на гитаре был , показал несколько аккордов . Занималась она и с учителем и со шпаной ! Результат , гитара весит дома , забросила это дело через пол года. Закончила школу , СПГУ, вышла замуж. В гости забегают , я говорю сыграй что нибудь. В ответ , папа пустое это . Так , что может это все временно !!!
 
Последнее редактирование:
Подобью. Начинал в её возрасте. Главное написали ямаха, выбирать с барышней в салоне, цена 10-ка. Теперь что не написали.
Инструмент обязательно тот, который будет строй держать. Бяда, если начинающее ухо привыкнет к не правильному строю, Про Володю правильно напомнили. В салоне тип струн подберёте, камертончик, и мнение продавца-музыканта будет убедительнее чем папкино. Удачи
 
Себе да, в подарок нет!
Все равно эта хотелка до первого аккорда. Возьмёт в руки гитару, поймет что песня сама не складывается и поставит в угол.
Это просто или в том же Ютубе увидела кого-то, или у подруги/друга появилась гитара
 
Я бы купил, но с условием что пойдёт заниматься с педагогом.
 
Я может для начала укулеле? Строй одинаковый, но струн 4. Играть попроще, звук, даже у недорогих, очень приятный. Всё собираюсь себе купить, но...))
Вот, например.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/31012503/
 
Uris, строй совсем даже разный.
а почему никто с учетом возраста и энергии не советует Gibson Les Paul или дешевые аналоги?
Вот где юность и задор!)
 
а почему никто с учетом возраста и энергии не советует Gibson Les Paul или дешевые аналоги?

Наверное по той же причине, почему не предлагают барабаны Премьер или Амати.

Потому как нужна

Да обыкновенная аккустическая шестиструнка.
 
Но если у кого лежит без дела на антресоли ненужный "Страдевари" то предлагайте,все рассмотрим.
лежит))проходил все это,правда тихо и мирно)) девочка 11 лет,подружка пошла на курсы гитары и моя тож туда,2 мес походила и надоело)) акустика,только цвет обычное дерево под лаком,3/4 иначе большая для подростка,6-ти струнка+чехол+подставка под ногу+запасные струны...если надо могу дать пощупать,попробовать и прочее) и продать,спросил-сказала не буду играть-продавай))) брал за десятку все в магазе
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу