• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Папа,я хочу гитару!

pna, Покупай, это здорово когда ребенок, что то безобидное хочет сам.
____&&&____

Безобидное, говоришь.. Ну ну... Про испанский воротник - слыхал??
:ag:
 
прозвучал термин дредноут :) просто для информации
Всего существует три основных вида инструмента:
1.Флэттоп – изделие с плоским корпусом, первая модель, изобретенная Ф. Мартином.
2.Дредноут – инструмент с большими размерами, является эталоном среди акустических фолк моделей. Корпус снизу расширен, его талия широкая, а струны зажаты пробкам. Отличается модификация низким громким звучанием.
3.Джамбо – разновидность инструментам с массивным корпусом округлой формы. Отличительная особенность – узкий гриф.
 
Какая гитара? Эстрадная или классическая?
Не-не Саш,классическая конечно. Пробежался по Авито,в глазах рябит от изобилия,в диапазоне цен от 1 до 10т.руб. выбор просто огромен. Разные размеры,разные производители,чувствую я утону в этом море информации. Други,накидайте из чего выбирать?
 
https://www.dj-store.ru/oborudovanie...-105ce-bk.html

До чего дошел прогресс! Внизу трек с записью звучания! Огонь!

Только ценник ((( Надо БУ брать стопудово! Продать можно потом за эти же деньги!
 
Берите самую простенькую, через пару- тройку месяцев не так жалко будет задарить кому-нибудь. Увы.
 
Эдуард, приветствую.
Посмотрите гитару для подростка HOHNER HC03. Адекватная цена + очень неплохое звучание.
 
Пробежался по Авито,в глазах рябит от изобилия,в диапазоне цен от 1 до 10т.руб. выбор просто огромен.
12 тыс- это 200$. Я затрудняюсь предположить, из чего сделан такой инструмент, из МДФ что ли? :ai:
 
классическая конечно.

У классических грифы широкие.

Для начала приехал бы с дочей в любой музыкальный магазин. Она бы глазами посмотрела, руками потрогала. Да и продавцы там ребята не простые и достаточно грамотные. Вопросы позадают и подскажут, и расскажут какой инструмент для чего, и чем по уровню отличаются, и про струны в том числе.

Послушаете все и домой. Дома все еще обдумаете и тогда искать то, что уже купить хочется. Хоть в магазине, хоть на вторичке.
 
это 200$. Я затрудняюсь предположить, из чего сделан такой инструмент, из МДФ что ли?

Юра, похоже ты не в курсе вопроса по теме...:ag: Гитара за 200 бачков вполне себе инструмент для любительского уровня.
 
Для начала приехал бы с дочей в любой музыкальный магазин. Она бы глазами посмотрела, руками потрогала.
Вот, наверное, самый дельный совет. Прийти, озвучить свои хотелки и ориентировочный бюджет, и потом заняться выбором.
Юра, похоже ты не в курсе вопроса по теме..
Ну, я далеко не профи, но кой-чего в руках держал когда-то давно. 200 баксов- это фанера, как правило. И звучит соответственно. Имхо, разумеется. Но для того чтобы
через пару- тройку месяцев не так жалко будет задарить кому-нибудь.
вполне сойдет.
 
тут еще Ямаху акустическую посоветовали. а ценник - да, думаю стоит ориентироваться на "от 10" (за новую) и "как повезет" (на авито).
 
Я сыну на 20 лет покупал Ямаху. Из того что удалось пощупать- у них был более-менее приятный звук. Раньше в городе водились приличные корейские Dean, но те времена давно в прошлом. Но если попадется на Авито- рекомендую.
 
приехал бы с дочей в любой музыкальный магазин.

руками потрогала.

и подскажут, и расскажут какой инструмент для чего,

Дома все еще обдумаете и тогда
Вот так пожалуй и поступим! Надо все таки разумно подойти к этому. Спасибо Вадимыч!:az:А то бы забил бы себе голову на несколько дней,этим морем информации.
Но если у кого лежит без дела на антресоли ненужный "Страдевари" то предлагайте,все рассмотрим.
 
Признаюсь честно, тему не читал. Сразу на первое сообщение прокомментирую:
Да, возможно. Вопрос исключительно желания и времени.
Сын(16л сегодня) полтора года назад так же захотел. Сегодня играет.
По своему опыту скажу, очень даже сносно. А местами даже удивляет - кое что и перенимаю.
Сейчас и мою полуакустику узурпировал.

По гитаре на старте лучше C40 ничего нет - оптимально по бюджету/качеству. Если взлетит - через год/два подаришь лучше.
В случае, если есть бюджет 15 или 20к - могу еще две модели посоветовать. Тоже подбирал для начинающих, но более продвинутые гитары.

зы в магазин за подбором ОБЯЗАТЕЛЬНО брать того, кто в гитарах понимает.
www тчк muztorg тчк ru/product/A023359
как же эти ссылки, блин, на этом форуме вставлять? - не дает (
 
Последнее редактирование:
кто в теме игры на гитаре,реально научиться без педагога или нет? Хочу просто понять,стоит идти на поводу очередной прихоти или нет?
Эдуард, я Вам так скажу, гитара не рояль, берите смело, в крайнем случае в гости всегда может зайти человек, кто умеет играть.
А вот рояль пристроить, ежели охота пройдет, это да проблема :ag:
 
Killex, Алексей,спасибо! Посмотрел,в принципе на данном этапе,очень да же подходит, дороже 10-12т.руб брать не вижу смысла,действительно,как пойдет. Если есть что-то еще достойное в этом бюджете для начинающих,накидайте. Брать совсем фанеру за 3т.р то же не хочется.
 
Eduard75,
Из приличного в этом бюджете только Ямаха С40 и HOHNER. По цене они "одинаково" выйдут(одного уровня). Но хохнер брака гонит достаточно. Когда 40 подбирал, перебрал 7-8 хохнеров - везде было к чему придраться. Может сейчас что и изменилось, но не верю. Ямаха цена таже, а качество всегда стабильное. +звучание лучше.
Если не планируете бюджет выше, то другое даже не смотрите.
Если интересно б/у могу у сына спросить играет ли на сороковке. Если нет, могу продать. Состояние в сентябре было отличное, с тех пор в руках ее не держал, думаю, что так и осталось.
Если будут вопросы - задавай, буду поглядывать сюда.
 
Алексей,хорошо,если не играет озвучьте цену в личку,да и цвет:ag:куда без него.
 
Алексей,хорошо,если не играет озвучьте цену в личку,да и цветкуда без него.
Уточню вечером. Цвет как по ссылке, классика.
А она хочет особенный цвет? розовый со стразами? :)
 
Сверху Снизу