• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Критерии распределения участников по уровню квалификации на турнирах Питерского охотника

Lexs Lavrov, лучше сразу в спортсмены. Вон sagen так и сделал, что характерно, даже и не последний :)
 
Все равно найдутся недовольные)
Ну и?...
Так недовольные и сяк недовольные. Я уверен - найдутся люди, которые будут недовольны если я вообще никуда не запишусь...
Есть люди, вообще из принципа недовольные. Всем и всегда. Но это ИХ проблема ;)
 
Представляю какой знатный срач будет, если этот человек снова будет на пьедестале)
Раз такие типы известны, значит вручать им приз- типа "шнобелевской премии"и ввести еще одну- " шнобелевскую" группу:cc: Это будет справедливо, весело и поучительно.ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Это будет справедливо, весело и поучительно.ИМХО.

Разве только ИМХО. Поскольку пока никем не доказано и официальными лицами не подтверждено, что факт нарушения был.

Успокойтесь по этому поводу. А то как в анекдоте - знаю, что это не ты украл, но осадочек то в душе остался...
 
В свое время, ох, давно (по моему разумению) это было, на турниры форума охотники реально хотели приехать и приезжали. Мой знакомый, старый опытный охотник в треухе, как-то с обрезком горизонталки приехал на пулевой турнир, выбил призовой результат и улыбаясь уехал. Люди приезжали пострелять, пообщаться (я даже однажды днюху умудрился отметить очень классно) и если звезды сложатся удачно - даже встать на пьедестал. О том, чтобы выиграть ценный приз не было очень сильного желания. Да, хотелось, но не это было объединяющим фактором. Было желание участия в клубном, турнире дружного коллектива. Сейчас, как мне кажется, весы участия сместились в сторону пьедестала и презЁрства. Что к этому привело не хочу обсуждать да и не буду. В каждой избушке свои погремушки. Но факт на яйцо, как говориться.

PS
Кстати, а почему традиционные встречи у китайцев как опытных охотников так и чайников стали так малочисленны. Иногда места в основном зале не хватало. Может и тут собака порылась?
PSS Хотя... Со временем вектор клубного турнира охотников изменил направление в сторону около-спортивного турнира. Возможно это и хорошо. Но подавляющее большинство моих знакомых сказало молча "нет".
PSSS Предвосхищу вопрос почему перестал ездить. После того, как занял II в одном из турниров решил пусть кто-то другой тоже займет хоть что-то :ap:
 
Последнее редактирование:
Вот очередной "начинающий" охотник записывается на "Левшу" в категорию начинающие охотники,и выполняет норматив Кондидата в Мастера Спорта на "Белых ночах"..))
 

Вложения

  • Screenshot_20190602-211529_Write on PDF.jpg
    Screenshot_20190602-211529_Write on PDF.jpg
    82,9 KB · Просмотры: 175
  • Screenshot_20190602-212555_Chrome.jpg
    Screenshot_20190602-212555_Chrome.jpg
    105,5 KB · Просмотры: 178
Killex, Алексей, так было вроде, тот кто в призах в начинающих на следующий турнир переходит в опытные )
Вот и посмотрим где будут стрелять ребята в красивых "Гуеринивских" прикидах , которые были в "начинающих

ну что, вот яркий пример:

на след. выходных турнир Левши в Невском. Смотрим списки записавшихся:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=120651&p=2480291#post2480291
https://forum.guns.ru/forummessage/76/2453172-2.html

И теперь смотрим протоколы последнего турнира ПХ (начинающие):
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=120447&page=2

Итог логичен: те же самые люди с результатом 80/90 опять в начинающих (3 и 4 место). Как отреагирует организатор турнира на этот раз?
 
Боюсь,что организатору турнира глубоко феолетово,кто куда записался...((
 
Shanson, Дмитрий, изучение протоколов вещь увлекательнейшая:) Такие интересные начинающие и опытные встречаются. Любо дорого:) Толку то только? Скандалец же на награждении никто мутить не будет? Не будет. Вот и будут "товарищи" пьедистальщики пьедисталить по турнирам лепя формальные отмазки, что тут охотничий, тут водокачка, а там коммерческий и полеты то несложные.
Да что там коммерческие, на моей памяти один из уважаемых наставников, говорил ученику, что то типа сиди в "С", набирайся опыта, а ученик взял и в призы на России вошёл и тут уж не отвертется, пришлось в "В" переходить :)
Причём случись такая оказия со мной, я бы радовался. А там человек подрасстроился, что теперь до следующего подиума прям надо попыхтеть.
 
Не, я все понимаю. Для себя как-то решил, что пока в начинающих в десятку не буду входить, то там мне и место. Но потом поразмыслив и все взвесив, учитывая что на стенд езжу регулярно, стал записываться в опытные. Типа есть куда стремиться.
 
Я раньше считал,что если человек выступает за клуб ,то он автоматически должен попадать в категорию спортсмены,оказывается нет-даже в начинающих можно выступать представляя клуб..))) Начинающий охотник- КМС от клуба "Невский" .....


это звучит гордо!.)
 
Killex, Алексей, так было вроде, тот кто в призах в начинающих на следующий турнир переходит в опытные )
Попытался найти обсуждения по этому поводу. Но, к сожалению, не смог... поделитесь ссылкой?

Но вот получилось откопать обсуждение одного из турниров от 13го года, Biggi55:
"Хотите приведу нормы спортивной квалификации для спортинг-компакта (а именно это примерно и стреляли охотники, но в очень облегченном варианте) на всем понятный язык? Вуаля....
3 разряд - 63%
2 разряд - 69%
Более высокие спортивные категории рассматривать не будем, это не под этот формат соревнований."

Моя статистика тренировок показывает результат 65%.
Учитывая результат прошлого турнира (3е место, 84%) и проанализировав вчерашнее обсуждение с Александром на тему, что можно считать случайностью, а что ростом, для себя я вывод сделал и вычеркиваю свою промежуточную цель "1 место в новчиках" и экстерном перехожу в опытные :)
Чтобы расти нужно выходить из зоны комфорта. Держитесь, опытные охотники! :)))

Тем не менее, тему не закрываю. Попробуем найти решение, которое будет легко реализовать и контролировать в дальнейшем.

Пока по обсуждению вижу 2 рабочих варианта:
1. Ничего не менять, оставив как есть.
2. Ведение реестра призеров 1-3 мест в новичках. Дальше они переходят в опытные. Организаторы имеют право изменить категорию участника, если будет обнаружен факт во время проведения мероприятия.
 
Сверху Снизу