• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ввести в УК РФ понятия «зоорадикализм», «зооэкстремизм», «зоотерроризм», «экотерроризм» (РОИ)

Если законодатель считает, что кража охотничьих трофеев представляет большую опасность для общества, то он предусматривает за кражу вальдшнепа больший срок/штраф, чем за кражу картошки. То есть, разница в понимании законодателем размера вреда, который может быть причинён преступлением.
Дмитрий, а шо с вами таки случится, если вы все-таки вылезете из этого бумажного домика юриспруденции? ;)
Я понимаю что на бумаге можно все написать, ибо стерпит. И за изнасилование единорогов установить бОльшее наказание чем за изнасилование обычных лошадей.
 
И когда "остальные" воплощают эти идеи - получается как раз тот результат, который мы видим чуть ли не ежедневно:
Летела ракета,
Упала в болото,
Какая зарплата -
Такая работа!
 
Летела ракета,
Упала в болото,
Какая зарплата -
Такая работа!
Если профессионализм целиком и полностью идет из кошелька - на кой хрен все эти ВУЗы? Назначить всем зарплату миллион баксов в год - и мы все комфортно и безопасно сможем улететь на Луну? ;)
 
на кой хрен все эти ВУЗы?
От армии косить, ясен перец.
А так - невелика потеря. Большую часть все равно узнаешь из книг или из опыта живой работы.
Назначить всем зарплату миллион баксов в год
Зимбабвийских что ли? И булка хлеба будет 100000 стоить? Не, так не полетим. Деньги должны быть чем-то обеспечены.
 
за изнасилование единорогов установить бОльшее наказание чем за изнасилование обычных лошадей.
Говорят, раньше была в УК статья, устанавливающая ответственность за скотоложество, но потом, поскольку, вреда от массового скотоложества обществу не наблюдалось, деяние декриминализировали.
Я понимаю что на бумаге можно все написать, ибо стерпит.
Я просто ответил на Ваш вопрос.
Если профессионализм целиком и полностью идет из кошелька - на кой хрен все эти ВУЗы?
Следует заметить, что прежде всего образование идёт из кошелька.
мы все комфортно и безопасно сможем улететь на Луну?
Те, кто рулит мировой экономикой, такую задачу не ставили, а так бы точно улетели. Правда надо будет ещё решить вопрос защиты от космического излучения.
 
Деньги должны быть чем-то обеспечены.
Бумага и краски.
надо будет ещё решить вопрос защиты от космического излучения
Да какой там это вопрос - установите уголовную ответственность за облучение людей космическими лучами - и летите...
 
Бумага и краски.
Про это была легендарная копипаста.
Начиналась словами:
"Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас — только туалетная дверь, которую вы таки прихватили с собой, да в бумажнике у вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100."
Дальше было много интересного. Обошлись без бумаги и красок, просто блокнотом и угольком. В результате:
"Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что мы располагаем 1000$ материальных активов в виде двери, и 10000$ финансовых активов в виде облигаций и депозитов. То есть что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз."
А итог-то:
"мы — три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов."
 
*режим "Задетая Гордость" включен*

Скорее всего папа - охранник, мама - продавец
Ой, мой случай. Только мама младший библиотекарь в средней школе. Мы так три года жили после одного из переездов. Просто не в характере моих родителей было сидеть дома и плевать в потолок "ища себя".

И ничего, я и брат университет закончили наравне с детьми из "хороших" семей.

*режим "Задетая Гордость" выключен*
 
Бумага и краски.
Да! Вы понимаете.:)
установите уголовную ответственность за облучение людей космическими лучами - и летите...
Я никуда не собираюсь лететь. Кстати, во время гражданской войны было выражение "отправить на Луну", что означало то же, что "отправить в штаб к Духонину". Указанные действия, совершённые красными, большевистской юстицией не считались преступными.:)
мама младший библиотекарь в средней школе
Принципиальная разница.
 
Принципиальная разница.
Бггг, у меня папа намного начитаннее мамы. И оба высших образования (военное и юридическое) ему пригодились. Просто период в жизни был такой. Меня в местную "крутую" школу брать не хотели: дочь охранника, фу. Прямо так и сказали. Мы же не распространялись, что он в отставке и звание повыше, чем у местного начальника полиции. Потом все наладилось, оказалось что областные и региональные олимпиады внезапно перекрывают "недостаточно престижные" рабочие места родителей.

Я это к чему - не судите уж так строго по месту работы. Ерунда это все.
 
оба высших образования (военное и юридическое) ему пригодились. Просто период в жизни был такой.
Так Вы определитесь - Ваш папа охранник или военный?:ag:
не судите уж так строго по месту работы. Ерунда это все.
Не ерунда. Раньше бездельников содержали в различных НИИ, бездельники имели высшее образование и формировали соответствующую культурную среду. Ребёнку из семьи образованных людей, как в Вашем случае, гораздо проще получить образование, более того, он с детства на это "заточен".
Сейчас в РФ около 2 млн. охранников, бессчётное количество продавщиц и неучтённое количество женщин с пониженной социальной ответственностью. Какую культурную среду они формируют? Ответ очевиден.
 
Так Вы определитесь - Ваш папа охранник или военный?
Военный в отставке и охранник на тот несчастный момент времени. Да, я притягиваю за уши условия, может мне нравится с Вами общаться =)


Ребёнку из семьи образованных людей, как в Вашем случае, гораздо проще получить образование, более того, он с детства на это "заточен".
Ну, если считать мотивирующий отеческий пинок под задницу "ты должна получить высшее образование иначе ты нам не дочь" считать упрощением :ag:. С 16 лет в Петербурге в общаге коридорного типа с комнатами на 4 человека, без денег и на учебе, с которой трудно совмещать работу (Хэй, привет родной Электротех, я тебя очень люблю).
 
Последнее редактирование:
Я никуда не собираюсь лететь.
Тогда выходите.
Планета Земля много куда летит. Считается, что она испытывает 11 различных вращательных движений. Вращение вокруг себя, прецессию и нутацию - можно отбросить.
 
Полёты на луну запрещены 228 статьёй УК. ))
 
Считается, что она испытывает 11 различных вращательных движений.
:ai: И сильно "шатается"? Давайте об этом!!! :ab:
Можно хоть какую ссылочку для общего, так сказать, ознакомления с процессом "шатания"?!
Сорри за офф.
 
Можно хоть какую ссылочку для общего, так сказать, ознакомления с процессом "шатания"?!
Да лень искать... Если на пальцах - то помимо трех упомянутых - Земля летает вокруг Солнца. Солнце вместе со всеми планетами, включая землю - вертится в нашей Галактике и т.д.
Для нас, как для жителей Земли наиболее очевидными являются вращение Земли вокруг своей оси (день/ночь) и вокруг Солнца (смена времен года). А на все остальное можно не обращать внимания :)
Я этот факт зачем-то помню со школы. Учебник по астрономии был самым тонким и содержал больше всего картинок, поэтому выбор предмета по выбору был очевиден :)
 
может мне нравится с Вами общаться =)
Поставьте меня в игнор, делов-то!
Планета Земля много куда летит. Считается, что она испытывает 11 различных вращательных движений.
Ваша астролябия - лженаука, и ещё не так давно прогрессивная инквизиция сжигала за ложные взгляды на кострах. Любому здравомыслящему человеку очевидно, что мир геоцентричен, Земля покоится (!) на трёх слонах, а те, в свою очередь, на черепахе, которая плывёт по бескрайнему океану.
А вот если бы земля вращалась, то, оставляя автомобиль на стоянке, его надо было бы привязывать.
 
Ваша юриспруденция - это узаконенный отъем денег у людей. Сами развели болото, сами в него людей заманиваете, и сами же потом стрижете таксу за спасение из этого болота. Более того - как люди ушлые, вы часть отжатого бабла - пускаете на расширение болота и увеличение его засасывающей способности :ae:
 
Ваша юриспруденция - это узаконенный отъем денег у людей.
Lexs Lavrov, насчёт юрисперденции я и не спорю, но следует добавить, что без активной помощи государства юрисперденция не получила бы такого развития. Кстати, за юрисперденцию на костёр не отправляли.;)
 
Сверху Снизу