• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запретить охоту на диких животных на территории РФ (РОИ)

Страшноватая перспективка. Мы в деревне и так с лисами, енотами, медведями и волками практически в прямом контакте живём. А есть даже МУДРЫЙ заяц, от гончих в деревне прячется. Так что при такой инициативке, выселят нас зверушки, если не думать о худшем варианте



только в Питере охотников 150 тыщщщщщ,

Зовите в гости, не заскучаете. :)
Я как представлю картину, в Чёрное на первый лёд 3-5 тыс. приезжает. А тут оказывается 150 тыс. Откуда цифра? Никаких угодий не хватит. :)
 
Предлагаю, в рамках поддержания градуса маразма, дополнить инициативу разрешением охоты на домашних животных)
 
результаты можно в Чернобыле посмотреть. Будем отбивать от волчар детей своих по дороге в школу.
 
Iwan377, Так большая часть охотники диванные,у них угодья в интернетах)))
 
у них угодья в интернетах
Ви таки предлагаете ограничить (а возможно и совсем запретить) охоту на интернет-жЫвотных? ;) И чтобы троллить нельзя было? Все на защиту офисных планктонин и хомячкофф? ;)
 
Lexs Lavrov, Нет, я только за) Пущай себе охотятся в сетях на здоровье!
 
Пущай себе охотятся в сетях на здоровье!
А браконьерить можно? ;) В моем любимом UT-III можно и кузькиной матерью стрельнуть... правда ловкий супостат может ракету с рогатки сшибить... но хомячьё так не умеет :)
 
наши чиновники - это ""продукт" нашего народа. Народ думает что все можно решить запретами, а чиновники поддакивают,
Путь запретов - путь в никуда. Но до них это не дойдёт никак. Поэтому и живём с каждым годом всё хреновее. Все запретительные инициативы идут именно от чиновников, так как это самый тупой и не затратный способ продемонстрировать свою "кипучую деятельность" - старый, проверенный способ наших дармоедов пустить народу пыль в глаза. Чтобы дичи стало больше, нужно не запрещать её добычу, а начать заниматься её разведением, но этим заниматься нужно, а это уже не про них. А "не пущать и запрещать" проще - меньше хлопот и надежда на русский авось - Запретим, может оно как то там в лесу само собой расплодится.
 
старый, проверенный способ
Именно. Старый советский принцип: дверь чтоб не ходили, окно чтобы не смотрели, сортир - чтобы не срали. Все забито, заколочено.
 

Вложения

  • 9umd4ptn5Dk.jpg
    9umd4ptn5Dk.jpg
    134,6 KB · Просмотры: 25
Ну про старый советский способ ты брось, сравни че тогда было можно и че сейчас. Ружье можно было наложенным платежом по почте купить:ai: Ето при Ельцине было - все что не запрещено, то можно, а потом народ прорюхал и поперло счастье. Ну а теперь надо меленько запретить.
 
Охрененная задумка . Охоту запретить , а на охотхозяйства возложить функцию мониторинга :) Идиотки !
 
Обыкновенный зоофашизм.
Ну и потом надо понимать, что запрет - это свобода.:ag:
 
Значительно ужесточить наказание за браконьерство.

Подписаться готов только под этим.

У этого ужесточения есть очень опасный момент. Можно дойти до черты, когда начнут убивать инспекторов и егерей в лесу, в надежде скрыть факт браконьерства и избежать ответственности за него. Такие прецеденты уже и сейчас есть.
 
Можно дойти до черты, когда начнут убивать инспекторов и егерей в лесу, в надежде скрыть факт
Мне уже открытым текстом егерь сказал - сделали штраф за лося - миллион...страшно стало. Ехал без оружия, вижу свежак снегоходный - даже не поехал смотреть, шкура своя и одна.
 
Можно дойти до черты, когда начнут убивать инспекторов и егерей в лесу, в надежде скрыть факт браконьерства и избежать ответственности за него. Такие прецеденты уже и сейчас есть.
А чего доходить?! Уже говорил в другой теме. За лося наказание за браконьерство до 2-х лет, и за егеря тоже до 2-х лет (как за "причинение смерти по неосторожности"). Только за лося еще и лимон возмещения вреда, а за егеря нет.
Если еще ужесточат за лося... егерь будет дешевле...

открытым текстом егерь сказал - сделали штраф за лося - миллион...страшно стало.
Правильно сказал... видать не дурак....
 
Правильно сказал... видать не дурак....
А у нас, вот буквально на днях, в Собинском районе застрелили егеря. Выстрелили прямо в голову. У егеря "хватило ума" в сумерках поехать проверять, кто это там в лесу шмаляет из ружья. Ну взяли этих стрелков, а мужика-то уже нет.
 
У егеря "хватило ума" в сумерках поехать проверять, кто это там в лесу шмаляет из ружья. Ну взяли этих стрелков, а мужика-то уже нет.
Так вот же Ж... Одно дело в кабинете при выдаче путевки, считать себя МакЛаутом... а другое ночью в угодьях...печально...
 
Значительно ужесточить наказание за браконьерство.
Что Вы имеете в виду? В КоАП РФ есть статья за нарушение правил охоты, в соответствии с которой могут лишить права охоты, оружия и вчинить штраф. В УК РФ есть статья, устанавливающая ответственность за незаконную охоту, в соответствии с ней можно даже сесть. Что Вы хотите ужесточить?
Между тем, ужесточение наказания - это тупиковый путь. Между тем, наказание может быть не тяжким, но обязательно должно быть неотвратимым.
И давайте признаем, что самые отвязанные браконьеры - это те, кто охраняет и использует биоресурсы.:)
Любые запреты превратят охоту в удел кучки избранных.
 
Сверху Снизу