• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пенсионера-охотника наказали за торговлю порохом

В Постановлении об обороте оружия про это ни слова. То есть, если даже и задержали при проведении закупки, то надо утверждать - предъявил не только РОХу, но и полицайскую ксиву.
Так что прислать то?
МР-40. Оба присылай.
сгубила жадность. Сколько нынче стоит полбанки пороха? За 150 рублей вестись на подставу?
Может быть человек последний хер без соли доедает...
Lexs Lavrov, ствол короткий, хорошей целкости не получится. И расход патронов большой.:)
 
расход патронов большой
Стрелять научитесь - расход упадёт.

хорошей целкости
Цель поражается за счет энергии попавшего в нее метаемого снаряда. А "целкость" - это просто слово, которое прикольно звучит и ассоциируется с оружием... примерно до 3 класса общеобразовательной школы.
 
Стрелять научитесь - расход упадёт.
Lexs Lavrov, а Вы случайно не СКС-носитель?:) Эти... гм... стрелки тоже предлагают научиться стрелять. Но я такой умный потому, что всегда готов учиться. Не могли бы Вы дать мне несколько уроков стрельбы из СКСа или Рема? Можно и из Лося-9, но его отдача не всем нравиться.;)
"целкость" - это просто слово, которое прикольно звучит и ассоциируется с оружием... примерно до 3 класса общеобразовательной школы
Да уж, сейчас детишки развиты не по годам, я в этом возрасте о целкости даже не задумывался, а мечтал стать космонавтом.:)
Что касается полностью автоматического оружия, то оно мне нравиться, жаль, что законодатели считают его некой вундервафлёй, способной подорвать государственные устои.
 
Вы случайно не СКС-носитель?
Нет.
Ни случайно, ни специально.
СКС - довольно некрасивый карабин, ИМХО. И все это "военное" оружие на охоте уместно примерно так же как топор за обеденным столом. Да, сука, брутально шопипец... и даже колбасу можно порубить на куски... но парактичности - ноль целых пять сотых... процента...

Не могли бы Вы дать мне несколько уроков стрельбы
Нет, не могу.
А даже если бы и мог - остается еще вопрос о том - хотел бы я это сделать?

Что касается полностью автоматического оружия
Мы с вами вообще не совпадаем. Мне автоматическое оружие не нравится. Оно провоцирует к неэффективному использованию боеприпасов.
 
Мне автоматическое оружие не нравится. Оно провоцирует к неэффективному использованию боеприпасов.
В своё время генералы тоже считали, что принятие на вооружение пулемёта Максима приведёт к нерациональному расходу боеприпасов. Однако первое же применение пулемётов в 1 мировой перекроило всю тактику на поле боя. Огромные потери при лобовых атаках заставили пехоту зарываться в окопы, а конница... практически стала лишь средством доставки пехоты в окопы. Махно и Будёный показали, что грамотное применение пулемётов, выдвинутых на тачанках по флангам, вырежут казачью лаву за пару минут.... Да и вообще, Алексей, представь: лента на 250 патронов да очередь от пояса с ПК..... Эх, силища! Давелось в армейке так раз покуражиться. :ai:
 
Алексей, представь
Представил. Весь в говнище, в дыму, все отбито и щастья полные штаны :ag: Да, еще наверное обжечься можно...

В своё время генералы тоже считали, что принятие на вооружение пулемёта Максима приведёт к нерациональному расходу боеприпасов.
Тут вроде как охотничий форум, или я не туда зашел? Ну ладно, тут еще терпят спортсменов... это к слову о количестве боеприпасов очень удачно.
Дык все распрекрасно. Я и не отрицаю что для войны автоматическое оружие - это хорошо. То, что надо... для войны. У нас очень часто желают и даже пьют за то "чтобы не было войны"... и мечтают об автоматическом оружии, да? Противоречивая загогулина, однако...
Мне как-то ближе охотничье оружие с его спецификой и эстетикой. Хотя оно может и иметь стародавные военные корни. Обожаемый мной левер-экшн начинал именно как высокоэффективный выпиливатель людей. Как и револьверы. Сейчас и то и другое в разной степени сместилось в охотничий сегмент.
 
Мне автоматическое оружие не нравится. Оно провоцирует к неэффективному использованию боеприпасов.
Вам жалко чужие деньги?
приведёт к нерациональному расходу боеприпасов
"Солдатская" модель нагана!
Тут вроде как охотничий форум
Эх, разрешили бы медведя добывать с пулемётом!:ag:
У нас очень часто желают и даже пьют за то "чтобы не было войны"... и мечтают об автоматическом оружии, да? Противоречивая загогулина, однако...
"У вас" неправы. Если бы так думали Александр Невский или Сталин, то вполне возможно, что сейчас мы бы общались на другом языке.
Впрочем, мы отвлеклись, охотника наказали не за продажу пулемёта.
 
Вам жалко чужие деньги?
У меня и свои вообще-то есть.
вполне возможно, что сейчас мы бы общались на другом языке
Что вы имеете против других языков? Вы лингворасист? Исконно-славянских слов в нашем современном русском языке не то чтобы много. Даже мало. Одни сплошные заимствования, будь проклят этот Наполеон, который не торт.
Впрочем, мы отвлеклись, охотника наказали не за продажу пулемёта.
И не за разговоры на других языках, кстати...
 
Сверху Снизу