• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В чем носить патроны и прочее на ходовой охоте?

то вам надо пять патронов и ножик в карман, пять в магазине, литровую фляжку с водой и всё. Зачем таскать столько барахла, нарезая круги недалеко от машины, не понимаю.
Фляжка с водой уже лишнее.
В машине пусть лежит, как и всё остальное что народ выше перечислял.
Десяток патронов по карманам рассовал и достаточно. Навигатор на шею нож на пояс.
 
Фляжка с водой уже лишнее.
Чё, с водоёма пить?:agg: После лазанья по камышам, да ещё по колено и выше в воде, в августе-сентябре до машины можно обезводиться нАпрочь.
 
Shanson, отличный вариант!
 
Если в вейдерсах по глубокой воде, то могу посоветовать прицепить к себе переноску для дичи, навроде такой: https://images.ua.prom.st/582095753_w640_h640_podveska-dlya-dichi.jpg .Удобно получается, прицепил утку за голову, сам по воде бредёшь, а они за тобой плывут. Если расход боеприпаса планируется большой, то можно патронташ-бандольеру посмотреть: https://allammo.ru/wa-data/public/shop/products/31/70/17031/images/74676/74676.970.jpg ,она сама по себе весит мало и места занимает немного. Если по сухому и стрелять нечасто - беру с собой подсумок на ремень на десять патронов, ещё десяток в рюкзак.
 
Бандельера-тема и бюджетной.Но кругом вода,да и дождь может случиться.Боюсь отсыревания патронов
 
Осталось только добавить- Документы убрать в нормальный гермопакет.
 
Если ходить не много, то и патронташа поясного хватит, а остальное в рюкзаке. Но если много и по сложно местности, то лучше рюкзак и рпс молле с наплечными лямками. Вариантов масса.

--- Добор поста---

В бандольере донцы блистят, а это значит, что отпугивать будет. Проверенно уже.
 
Да, мельчает Питерхант. Корифеи свое все обсудили и пошло все, закономерно, по новой - в чем носить патроны, какое ружье выбрать и далее.
 
Marvin271,
Нужно два рюкзака - один тактический лёгкий литров на 40 для ходовой , второй гермобаул литров 60-70 однообьемник с лямками - под мясо и для сырости . Для патронов - пару подсумков 10-к на пояс , навигатор и манки на шею , остальное все в рюкзаке .
И да , почему то никто не вспомнил что всегда и везде на ходовых охотах , помимо фляги с водой в рюкзаке обязан быть топор . Без топора охотнику никуда .
 
  • Like
Реакции: Ded
Отталкиваемся от того ,что т.с будет перемещаться на машине от камышей до камышей,на кой чёрт ему топор?Мачете максимум.Топор в машине должен быть))))Вот если ходить,да с ночёвкой,то да.Со временем найдёт свою снарягу,на каждую охоту.Сейчас насоветуем...
 
Осенью получается 10-18 км пройти, в основном по лесным дорогам.
Десяток - полтора патронов с собой в лёгком рюкзачке, термос 1л, сухари, навигатор, запасные батарейки к нему, нож.
Курить бросил, огня нет с собой, нужно видимо какую то зажигалку упаковать ещё.
Всё, остальное считаю лишним.
Раньше на утку на вечёрку брал с собой только патронташ полный, нож, навигатор и фонарик. Термос в машине. Зорьку отстояли и домой. До машины минут 30-40 по болоту и тропинкам в лесу.
 

Вложения

  • IMG_20190507_095429.jpg
    IMG_20190507_095429.jpg
    127,6 KB · Просмотры: 170
  • IMG_20190507_095443.jpg
    IMG_20190507_095443.jpg
    181,4 KB · Просмотры: 178
Зачем он хоть нужен то?

У всех охоты разные ...
Наверное лосей разделывать ..
И рюкзак литров на 150 с рамой , что бы выносить мясо ..:ad:


А так то да при охоте на утку в ериках заросших камышом или на перепела в степи наверное трудно найти ему применение ..:ag:
 
Да хоть для того чтоб дерево через канаву перекинуть , срубить шест и перейти по дереву на другую сторону канавы .
Вообще странный факт - подавляющее большинство таскает на поясе ножи , необходимости в которых почти 100% случаев нет , причем бывает такие зверские тесаки что диву даёшься зачем такое на охоте =))) но очень редко кто регулярно таскает с собой топор , который нужен по нескольку раз в день , и вообще является универсальным инструментом и опасным оружием =))

--- Добор поста---

Евгений 77,
Да дались кому эти лоси - они невкусные , жёсткие , сухие и осиной пахнут =)))
 
Вообще странный факт - подавляющее большинство таскает на поясе ножи , необходимости в которых почти 100% случаев нет , причем бывает такие зверские тесаки что диву даёшься зачем такое на охоте =)))


Вот это факт !!!! Всегда обхожусь складничком , в машине "мора" еще лежит, перекрывают все мои потребности на охотах и рыбалках ....Бывает конечно на форуме читаешь про ножи или на выставке на что нибудь больно красивое посмотришь , вроде даже позавидуешь , а потом думаешь , а нафик оно мне нужно ,тем более за такие деньги :ag::ag:
 
Согласен.Викторинокса ,с пилкой ,вполне хватает.И шест спилить,и отрезать чего надо))
 
Да дались кому эти лоси - они невкусные , жёсткие , сухие и осиной пахнут
Не, Коля, вкуснее коровенки яловой - ничего нет, по мне так даже кабан рядом не стоит :)
Да, без топора никуда...ну разве что весной на тягу :)
 
Да хоть для того чтоб дерево через канаву перекинуть , срубить шест и перейти по дереву на другую сторону канавы .

редко кто регулярно таскает с собой топор , который нужен по нескольку раз в день , и вообще является универсальным инструментом и опасным оружием

У всех охоты разные
:ay: Вот интересно, накой с собой тяжеленный топор в степи таскать? Складешок в чехле на поясе иной раз пригодится срезать ветку, для того, что б раздувшуюся гильзу вытолкать из патронника.
 
Сверху Снизу