• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

18.05.2019. СПб. Весенний стрелковый фестиваль клуба Питерский Охотник.

Фото будут через 2-3 дня. Нужно время на обработку.
 
Большое спасибо за праздник, присоединяюсь к словам благодарности, жаль что не всегда получается участвовать. Всем удачи :ad:)))
 
Как и ожидал, 8-я площадка веселая:) мне из 15-ти прилетели четыре D и четыре С в дерево:( тарелке ещё лететь и лететь, а тут дерево:( мне кажется - не корректно:( причём, у группы перед нами она ещё долетала до земли, а потом что-то пошло не так..

--- Добор поста---

Зато на 4-ой площадке с синхронными дуплетами увидел поражение дуплета одним выстрелом с соседнего номера:) Причём это был дуплет GC.
 
Справедливости ради, у меня тоже получился похожий выстрел. DC. Взял D и крупный осколок от С, т.к. вторая рваная вылетела. Одним выстрелом. Но сказали перестрелять:(

--- Добор поста---

Алексей, у меня ружжо охотничье и чоки 0,25/0,5 и стволы короткие. Для 8-ой самое то. Но. Кому-то вылетают более удобные мишени:( мне не повезло. Там же не было программы с неизвестным вылетом, чтобы все номера отстреляли одинаковое количество одних и тех же мишеней. Там как на рояле оператор играл. Но это же охотничий турнир. Так что все отлично.
С деревом только обидно:( сфокусируешь, зацепишься, видишь зону разбоя... а тут сосна. Ну и соснул??????
 
С деревом только обидно
Дык я и говорю - по технической части - со стороны Невского есть недоработки :ag:

Для 8-ой самое то. Но. Кому-то вылетают более удобные мишени
На всех площадках с неизвестным вылетом я старался встать на мишень, которую необходимо поразить быстро. Для меня - это угонная. Обычно F, но на 6 площадке - это A или V.
Ровно так же я действовал и на 8 площадке - вставал на угонную. И только D единожды застала меня врасплох... не самый лучший метод - ориентироваться на тень от мишени, которая движется по земле. Как-то немножко я переволновался и не зацепил ее в одиночке даже цилиндром.
Эх... Так хотелось бы записать эти полеты, но камера сильно тупит ружье и сама по себе является довольно глючным прибором... Хотя по такой жаре она бы работала хорошо.

--- Добор поста---

Да... А 0.5 для восьмой... Я бы не смог.
Не, я купил Хеликс 0.5, но еще не стрелял..
Я все площадки прошел на IC, за исключением пятой - LM и восьмой, где CYL ну просто просится...
 
  • Like
Реакции: VF
Кто-то на 6 площадке забрал чехол от судейского стула ?!
Цвет ярко салатовый.

Верните !!!
 
Нашли потерю.
Спасибо ребята.

Организаторам спасибо за интересную программу.

Поздравления призёрам и участникам соревнований !!!
 
Спасибо всем организаторам! Очень ждём фотографии и видео!)
 
Александру Орлову огромное спасибо за организацию и программы полётов тарелочек! Лично мне всё понравилось - и полёты и работа судей и отличная погода, и самое главное - прекрасный состав нашей группы! Все площадки прошли весело и даже как-то бесшабашно. :)
IMG-20190518-WA0000.jpg
По поводу фотографий - материала на 1,5 тысячи снимков. Сейчас идёт отбор. Завтра, 20 мая, Инна передаст фото мне, а я 21-го ближе к вечеру выложу здесь.
 
Gorynych,

Андрей, заранее спасибо!

Инночке большущий нас респект за огромную работу.

Ваша группа перед нами стреляла.

Я еще себе говорил - вот она группа CAESAR GUERINI, как же так, что не в ней? Не со своими братьями по оружию?
 
Александр Вадимович, судя по результатам, к Вам приехали люди, которые любят и умеют стрелять:) даже начинающие. В будущем конечно желательно избежать таких накладок турниров:(
Тюльпан этот неожиданный, плюс Александр Невский... в декабре одно расписание. Потом резкая коррекция:(

--- Добор поста---

Ещё Левша 8-го и Белые ночи 1-го. Истосковался народ
 
В будущем конечно желательно избежать таких накладок турниров
Я не согласен с такой формулировкой.
Турниры накладываются не из-за бездарной организации календаря, а из-за того что турниров - больше, а суббот и воскресений - фиксированное количество. В сравнении с предыдущим годом мне как-то очень сильно ощущается что соревнований стало больше и народу на них стало приходить также больше. Я считаю что больше турниров - лучше! Этот год, судя по всему, пройдет под символом сдвоенного турнира :) Северянин проводит сдвоенные этапы для спортсменов и охотников, фестиваль Питерханта сдвоен с кубком Александра Невского... Стенды явно щупают предел своих возможностей :)
Да, еще стенд "Русское оружие" начат, но не закончен. Когда они таки закончат строится - посмотрим как они вольются в нишу жизнь...
Ток что к накладкам надо привыкать. Болье турниров, хороших и разных! Но, это неизбежно приведет к тому, что будет больше накладок.
 
Я вот не понимаю,чем Кубок Александра Невского мог помешать проведению турнира Питерханта?... .Тут совершенно разные турниры,и совершенно разный уровень спортсменов выступающих на них,поэтому наложение этих турниров друг на друга,вообще никак не сказывается.
 
Первый раз учавствовал в соревнованиях) , всё очень понравилось! Всем спасибо!
Появилось желание принимать участие в таких мероприятиях снова и снова)
 
Доброе утро. Несмотря на технические сбои на площадках, полеты и сама программа запуска мишеней интересные. Дух состязательности и в то самое время уважения между участниками делает такие мероприятия незабываемыми.Немного дёгтя-критерии для отбора в группы должны быть более четкими и об’ективными(в начинающих должны быть начинающие). Организаторам-респект
 
Хм))) " немного" удивился результату победителя в своей группе ( начинающие), хотя ,с другой стороны , полезнее соперничать с теми кто сильнее))
 
Последнее редактирование:
критерии для отбора в группы должны быть более четкими и об’ективными(в начинающих должны быть начинающие)
Вечная тема для разговора после турниров...
У человека на лбу разряд или звание не написаны. Единой системы учета данных по разрядам и званиям стрелков нет. К тому же, если допустим взять меня - мне с помповым ружьем разряд получить невозможно. Потому что с 2018 года (стараниями г-на Лисина) помпа не стенде вне закона, а другого ружья у меня просто нет.
Так что для объективности - должна быть какая-то единая система, учитывающая результаты стрелков по всем стендам СПб. Чтобы не привязываться к количеству мишеней, которое бывает довольно разнообразным - результаты можно учитывать в нормализованной форме т.е. в процентах. Допустим стрелок поразил 53 мишени из 75 - это 70.7%.
Поскольку нормы для компакта указываются "из 100", то там что в штуках что в процентах - одно и то же.
3 разряд - 65%
2 разряд - 71%
1 разряд - 78%
КМС - 82%
(это для мужчин из 100 мишеней. На 200 мишеней нормы другие, но это уже не охотничий формат.)
Кстати еще есть интересная фишка - есть соревнования для обладателей магазинного оружия, где позволяется заряжать столько, "сколько вмещает магазин или позволяет совесть" (с) Евгений Буянов. Логично, что там результаты будут выше.
Но, в любом случае, создание такой системы учета даже в пределах одного клуба - это труд. Хотя и одноразовый - раз создал и можно пользоваться. Но также эту систему нужно постоянно кормить данными - это бесконечный труд секретаря соревнований. А если замахнуться на единую систему по СПб - то как-то должна быть организована общая база данных и интеграция стендов в эту систему.
Если коротко: а) кто этим будет заниматься? б) кто будет это все оплачивать?
Если ответов на эти вопросы нет - то разговор будет каким-то неконструктивным... Так, пожаловаться на жизнь, не более того.
 
на охотничьих и не рейтинговых турнирах организаторы лояльно относятся к распределению участникам по категориям, а вот на этапах кубков клубов и других рейтинговых соревнованиях могут прямо во время соревнований из одной категории в другую подвинуть. Был свидетелем такого случая как то год назад, когда стрелка из категории С передвинули в В, который на этапе кубка за несколько недель до данных соревнований выполнил 1 разряд. Я тогда первое место в группе занял)) повезло, можно сказать)

Еще пару лет назад на собраниях Северянина велись разговоры о том чтобы протоколы соревнованиях на сайтах клубов выкладывались в текстовом формате, а не pdf, тем самым упрощая поиск по фамилиям участников и их результатов. Это упростило бы в разы данную проблему.

Представляю что будет твориться на Тюльпане в "начинающих". Вангую, призовые места будут с результатами по 80-85 из 90
 
Еще пару лет назад на собраниях Северянина велись разговоры о том чтобы протоколы соревнованиях на сайтах клубов выкладывались в текстовом формате, а не pdf, тем самым упрощая поиск по фамилиям участников
Кстати хотел бы отметить в этом плане "Северянин" с исключительно положительной стороны!
У них на сайте в календаре - можно посмотреть результаты за несколько лет назад, и даже не только их соревнований. Это уже кой-какая база данных, хотя и с никаким функционалом поиска.
Да, неплохая идея про текстовый формат. Можно даже что-то вроде RTF - он все-таки допускает кой-какое форматирование, но в то же время там внутри текст лежит в явном виде.

Но опять же - вопрос упирается в технические средства формирования таких отчетов.
 
Сверху Снизу