• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вертикалка модели VOLT-500

Но прикладное значение - стендовая стрельба

Это откуда такой вывод то? Легкий и короткий спуск хорош и для охотничьего ружья.



Важное свойство - регулировка спуска
О регулировке - ни слова

Возможность регулировки усилия срабатывания УСМ- это всего лишь дополнительная опция. Если там уже изначально заложено усилие 0,5 или 1.0 кг, то что там собственно еще регулировать?

Электрика , соленоид и китайские кнопочки - УЖАС!!! топорная работа
Особенно кнопка включения от китайской машинки под локтем

Ну локтем нажать на эту кнопочку еще очень умудриться надо, вероятность события весьма мала. Ну а то, что не эстетично - согласен.

--- Добор поста---

Видимо наши оружейники не умеют читать...

Наши оружейники боятся, что их посадят за несанкционированный выстрел изделия. Ну а ежели у пользователя не хватит сил спустить курок по нападающему медведю, то это проблема пользователя. Почувствуйте разницу в выборе ответственности наших оружейников!
 
Наши оружейники боятся, что их посадят за несанкционированный выстрел изделия. Ну а ежели у пользователя не хватит сил спустить курок по нападающему медведю, то это проблема пользователя. Почувствуйте разницу в выборе ответственности наших оружейников!
Уже второй раз читаю про это. Первый - был от оружейников наших Питерских.
Аналогично первому разу - хочу поинтересоваться (в порядке почти что праздного любопытства) а соучастие в убийстве ижевцам или тулякам не вменялось еще? Немало ж народа положено с охотничьих ружей...
По проводу первого случая подобных речей - в инструкции к новому карабину ружью "Ладога" - руководство предприятия запрещает публиковать взрыв-схему. Потому что "разберут, выломают предохранитель и словят выстрел при включенном предохранителе" (с)
Вообще это как-то странно...
Известное дело - у револьверов какого-то отдельного предохранителя нет (за редчайшими исключениями). Основным механизмом предохранения является тугой и длинный спуск, а то и вовсе отсутствие возможности стрельбы самовзводом...
В то же время если на револьвере взвести курок, что в этом режиме спуск у некоторых моделей - весьма мягкий.
Уже очень давно есть винтовки с двумя спусковыми крючками - первый работает как предохранитель и при нажатии - просто активирует второй спуск, который обычно имеет очень малое усилие т.н. hairline trigger.
ИМХО, если у оружия есть предохранительный механизм - усилие спуска уже не имеет решающего значения для безопасности. Решающим фактором - является дисциплина стрелка по соблюдению ТБ. Так что эта продукция с дубовыми спусками - она ориентирована на безбашенного дебила.
 
Так что эта продукция с дубовыми спусками - она ориентирована на безбашенного дебила.

Остынь. Повторюсь - У механического УСМ двуствольных ружей не должно быть сдвоенного выстрела.
 
Сверху Снизу