• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Муки выбора первого ружъя, или помогите определиться beretta bellmonte vs ATA NEO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот если его начать трясти или бить он гафкнется достаточно быстро
У меня камера SJCAM4000 на ружье живет уже не одну сотню выстрелов
Такой маленький-маленький телевизор... Но и нагрузка от выстрела - не детская. Пулей тоже стрелял. Меньше правда, но живет...

--- Добор поста---

вроде оба удобные
Если нет разницы - зачем платить дороже? (с) реклама
 
TRYP, съездить на "Северянин", во всяком случае с Neo12 точно пострелять получится.
 
Да и будете-ли Вы заниматься охотой ,чтобы так профессионально подходить к выбору оружия.

Это оружие - оно должно быть надежным! За надежность можно поступиться эстетикой и простотой обслуживания.

У меня камера SJCAM4000 на ружье живет уже не одну сотню выстрелов

Не будем путать гоупро и домашний телек)))

TRYP, съездить на "Северянин", во всяком случае с Neo12 точно пострелять получится

Спасибо постараюсь выкроить время, а инструктор там есть?
 
Это оружие - оно должно быть надежным! За надежность можно поступиться эстетикой и простотой обслуживания.
Какой толк в надежности самой по себе, если вы не можете попасть с этого ружья?
Ружье в первую очередь - должно вам подходить. Указательный палец должен правильно ложиться на спусковой крючок. При вкладке зрачок вашего правого глаза (если вы правша) должен быть точно на прицельной линии. По высоте зрачка - тут есть варианты, но они зависят от вашего стиля стрельбы, а этого пока вы сами не знаете.
Надежность - ни капли не повредит. Но не она главная.

Не будем путать гоупро и домашний телек)))
Телек не телек, а какое должно быть упреждение - показывает ;)
 
Господа напишите пм какую благодарность вы хотите за помощь? Посмотреть МОЮ вкладку, отобрать ружъё. Желательно предоставить подтверждение вашей компетенции.
 
Кстати! Чего сегодня узнал. Оказывается у "Левши" с "АТА" развод случился. Теперь я понял, почему ТС ищет карту Охотактива. Думаю теперь на первые роли выйдет Бигхантер с Huglu, т.к. с маркетингом у "Охотактива" так себе, а с поддержкой что вообще непонятно:)
 
Кстати! Чего сегодня узнал. Оказывается у "Левши" с "АТА" развод случился.

Прикольно, то есть сервису пиндык... А где узнали?

Теперь я понял, почему ТС ищет карту Охотактива

Просто там оба этих ружъя есть, а Левша как представитель был бы обязан оказать сервисные (гарантийные) услуги где бы я ружъё не приобрел...

Ну и чего теперь делать???
 
Тссс... Только по секрету...

У Левши комплектующих для АТА на много лет хватит, что бы обслуживание обеспечить...
 
Тссс... Только по секрету...

У Левши комплектующих для АТА на много лет хватит, что бы обслуживание обеспечить...

Главное что гарантийный сервис может переехать в Москву например, и ружъё на обслуживание по гарантии поедет туда по направлению из разрешиловки, это вам не пол дня по магазу по шататься пока мастер работает..
 
TRYP, "Левша", в любом случае "рулит". Даже по "Беретте", только они помогли, т.к. "Русский Орёл", сказал: "Позвоните через полгода, посмотрим что можно будет сделать". А вопрос был плевый, нужен был зуб экстрактора, хотя он и стоит 19 Ойро в Италии.
Это кстати второй момент, почему АТА выгодней чем Беретта. Турецкие запчасти в долларах, а итальянские в евро.
И." Охотактив" это Костромская фирма :) Гарантийный сервис запросто может быть и там :)
 
Последнее редактирование:
" Охотактив" это Костромская фирма :) Гарантийный сервис запросто может быть и там :)

Я могу обращаться за сервисом к представителю. У беретты это барс Москвский по моему. А где будет представитель АТА никто не знает...
 
TRYP, обращаться конечно можете:agg: Только если запчастей нет, то ждать будете долго.
На мой взгляд тема себя уже исчерпала. Вам привели все доводы. А уговаривать Вас, лично у меня в планах не стояло:) Если мои доводы как владельца ружья Вас не убедили, пойдите и купите себе "собственные грабли" и станцуйте на них :)
 
Последнее редактирование:
Если разлад у Левши с ата, то это не гуд. С аккаром разлад случился у ижарсенала и привет. Я без зч.
 
Последнее редактирование:
На мой взгляд тема себя уже исчерпала. Вам привели все доводы:)

Основной довод в пользу АТА под вопросом, если Леаша больше не диллер то с зч и ремонтом может получиться как с Береттой

Если мои доводы как владельца ружья Вас не убедили, пойдите и купите себе "собственные грабли" и станцуйте на них :)

Вы не ответили на мой вопрос, Вам шпильку фиксации УСМ точнуть?

А вообще если Вам Ваше ружъё не нравится продайте его мне (Шутка - с долей шутки)

По сути поехал я в Левшу, заодно и вопросы по задаю по поводу развода.
 
Был в Левше, действительно равод у них с АТА (со слов продавца) но запчасти есть и год гарантийного обслуживания на ружъя они дают. Со слов того же продавца теперь представитель Охотничий домик.

Как у этих магазинов с сервисом, кто подскажет?
 
Последнее редактирование:
На ружья, купленные в Левше и в нашей дилерской сети (производства до 2018 года включительно), будем производить и гарантийный ремонт и запчасти продавать. ЗИПа на складе действительно много.
 
Последнее редактирование:
Сам купил ES100 как первое ружье, потом выйграл ATA ARMS Pegasus, и продал Беретту. Легло лучше, отдача меньше, навески в 23 грамма на стенде щелкает как орешки, чего не скажешь об инерционках.
 
На ружья, купленные в Левше и в нашей дилерской сети (производства до 2018 года включительно), будем производить и гарантийный ремонт и запчасти продавать. ЗИПа на складе действительно много.

Приятно слышать. )
Скажите а чем обусловлена разница в цене 10 т.р. у Левши и Охотактива, поколением ? Если поколением и у Вас продается последнее то с какого года идет последнее поколение и в чем отличия (улучшения)

Господа поймите меня правильно, я готов заплатить (но не переплачивать) за качество. Менять то, что и так хорошо работает не в моем стиле, зиппе моей 20 лет примерно, телефоны каждый год не меняю. Так что ружъё на долгие года покупаю, поэтому и выбираю так скурпулезно...

--- Добор поста---

Сам купил ES100 как первое ружье, потом выйграл ATA ARMS Pegasus, и продал Беретту. Легло лучше, отдача меньше, навески в 23 грамма на стенде щелкает как орешки, чего не скажешь об инерционках.

Так системы разные, газоотвод и инерционка. Косяки в ES 100 были?

меня смущает на беретте отсутствие регулировки приклада (не позволяет конструкция вставлять проставки, строгая посадка трубки возвратной пружины) и длинна ствола со ствольной коробкой, что склоняет меня в сторону АТА. По сути ружъя одинаковые. Остается еще вопрос где брать, 53 т.р. и 45 т.р большая разница..
 
TRYP, хотите "Сотку"? Да без проблем, могу продать. Пойду себе Neo12 возьму:ag:
Кстати на Бельмонте прокладки для регулировки приклада есть. Не далее как вчера смотрел прайс "Русского Орла" по наличию запчастей. Цены прям радуют :cc:
 

Вложения

  • Price_list_Russian_Eagle_10.04.2019.xls
    167,5 KB · Просмотры: 81
Кстати на Бельмонте прокладки для регулировки приклада есть. Не далее как вчера смотрел прайс "Русского Орла" по наличию запчастей.

На Ганзе в теме про Бельмонде пишут, что из за направляющей трубки внутри приклада (узкая очень) не выходит отвести приклад без напилинга... На Бельмонде 2 такая возмодность есть + там есть еще некоторые улучшения, ствол вроде рассчитан на стальную дробь и чеки 7 см, но в РФ ее не возят(

TRYP, хотите "Сотку"? Да без проблем, могу продать. Пойду себе Neo12 возьму:ag:

В личке отписал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу