• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скоростную трассу Москва— Петербург должны сдать в эксплуатацию до 29 сентября

В среду открывают.
Кстати, кое-кто, не будем показывать пальцем, утверждал, что на трассе построены переходы для животных и земноводных, то бишь экодуки. В который раз напрягаю остатки зрения- ничего подобного не замечаю. Если не считать дренажных труб относительно большого диаметра на некоторых участках. Это они и есть? :ap:

--- Добор поста---

Бесит в этой трассе:
1)отсутствие связи местами
Кстати, вдоль дороги густо понаставили вышек. Пока все еще в стадии монтажа, но видимо скоро со связью и интернетом на трассе проблем не будет вообще.
 
Газпром нефть четыре АЗС открывает, две в Ленобласти и две в Новгородской.
Развороты говорят есть, но как деньги спишут, какую сумму, даже на горячей линии автодора не ответили
 
Если не считать дренажных труб относительно большого диаметра на некоторых участках. Это они и есть?
А тебе ворота подавай для каждой жабы? :):):)

--- Добор поста---

азпром нефть четыре АЗС открывает, две в Ленобласти и две в Новгородской.
А вообще, как много заправок на трассе есть и будет?
 
А вообще, как много заправок на трассе есть и будет?

В начале октября от Спб до Валдая было достаточно много передвижных известных брендов. Газпромнефть, Роснефть или еще кто то кажется.
 
Спасибо, Андрей. А то мне по весне может эта дорога пригодится.
 
Сколько всего АЗС не знаю.
Пока знаю только об этих четырех
 
в октябре только лукойловские были автоматы.

Точно разные были... они даже по цвету отличались. Но вот точно названия не помню. Роснефть желтые были все же. Или строились...
 
Сделали 2 стационарки, примерно километров 70 от Твери в сторону СПб, одна Лукойл, вторая Роснефть вроде. Издалека выглядит красиво. На Роснефти вроде даже уже заправляли в начале ноября. Во всяком случае заправка выглядела живой, и машины на парковке присутствовали
 
Возле этих труб и надо охотиться...
 
Интересна стоимость проезда... И если покупать транспондер, то где и какой.. Там тоже всё не так просто.
 
Интересна стоимость проезда... И если покупать транспондер, то где и какой.. Там тоже всё не так просто.
Транспондер стоит 1тр покупается в многих местах по городу,
ЗСДшный то же работает, только он считает по такому же тарифу, как и наличными платить.
Я очень надеюсь, что они договорятся и транспондер будет один.

Иначе пляски за рулем со сменой транспондеров просто смешны и не разумны:
"пролетать" шлагбаум на выезде с М11 без остановки, ты должен один транспондер снять
и не просто снять, а положить в железный футляр, что бы он гарантированно не считал деньги при проезде ЗСД,
а транспондер ЗСД вынуть из футляра и одеть на стекло, что бы так же быстро влететь на ЗСД.
 
что они договорятся и транспондер будет один.
у меня вчера автодоровский сработал на ЗСД .

26.11.2019
14:18:51


ЗСД РВП 55 наб. Екатерингофки, съезд
4 / 1
96.60
Не знаю тарифов ЗСД. Но вроде нормально.

А до этого

26.09.2019
20:34:47


М11-208-Мск
2 / 1
630.00
 
у меня вчера автодоровский сработал на ЗСД .
да, он и будет пока работать нормально, но не вечно.

Сейчас Автодор дает льготный период, когда их транспондер работает на ЗСД так же, как "родной" .
Есть шанс, что они договорятся и достаточно будет одного транспондера, что бы получать минимальные цены.
Дай то Бог.
 
Ездил в Москву и Тверь по транспондеру ЗСД. История гласит, что в сентябре с меня сняли за проезд до Москвы и обратно по 630 руб. в одну сторону, итого 1260 р. На ноябрьских праздниках поездка из Твери (туда ехал по М10), с использованием нового участка, обошлась уже в 735 руб.
 
Мне до Крыма и обратно транспондер окупился полностью за одну поездку. Но наглость Москвы впечатляет. От МКАД до Твери - 550 рублей , а от Твери и до Тосно - 630.

26.09.2019
15:05:52


СОЛНЕЧНОГОРСК - ПВП8
8 / 1
550.00

--- Добор поста---

Сча посмотрел, а там даже ещё круче

26.09.2019
15:05:52


СОЛНЕЧНОГОРСК - ПВП8
8 / 1
550.00
26.09.2019
15:05:40


М11-58-Мск В
8 / 1
133.00
Так что 550+133. Там от Москвы до Крыма примерно столько же, сколько чуть-чуть от Москвы.
 
Интересна стоимость проезда... И если покупать транспондер, то где и какой..

4 октября из Спб до Валдая (точнее чутка дальше съезд, не знаю как точно он называется) сняли 408р по ЗСД транспондеру. И столько же обратно 6ого.
 
сняли 408р по ЗСД транспондеру. И столько же обратно 6ого.
О, теперь можно по цене съезды опознавать. Это сьезд в районе Угловки. У меня то же там получается 408р.
Если без транспондера ехать то было, как открыли где то 530 или 540 рублей.
 
Трассу М-11 Москва — Санкт-Петербург назовут «Нева». Президент России Владимир Путин после открытия дороги огласил результаты общественного голосования, передает 27 ноября корреспондент «Фонтанки».
О том, что граждане сами выбирали название, президенту напомнил министр транспорта Евгений Дитрих.
«Насколько я понимаю, там три основных – "Валдай", "Две столицы" и "Нева". Больше всего (голосов) набрал (вариант) "Нева"», – заявил Путин. ...как заявил министр транспорта Евгений Дитрих, дорога обошлась в 600 млрд рублей, из которых 148 млрд — частные деньги.
https://www.fontanka.ru/2019/11/27/097/
 
Сверху Снизу