• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скоростную трассу Москва— Петербург должны сдать в эксплуатацию до 29 сентября

Но Вам то это зачем Николай Петрович ? Это местным жителям , охотникам и т.п. интересно =))[/quote Да меня больше интересует техническая сторона решения вопроса " как не платить..."
Например, как решается вопрос снятия денег при проезде арок , где идет запрос пр ВЧ транспондера и пр. технические заморочки.

ну, это, наверное , на специализированных сайтах..

Одна поездка по Белоруссии из конца в конец по платной дороге мне обходится 25 эвро..Дороговато, ИМХО. Хотя ехать по хорошей дороге приятно...:)
 
Петрович,
У нас дороже будет . Думаю тыщи три без транспордеров . Я не плачу принципиально - почему я в своей стране должен платить за дорогу что построена на деньги из федерального бюджета , т.е. в частности и на мои деньги ??
 
От Твери до Новгорода в октябре заплатил 600 р без транспондера. От Твери до Москвы - 450 :(
 
А обход Твери ещё и не начинали...
 
гнуснейший участок. Вдобавок, попадаю туда к вечеру всё время. И ползти по разбитым дорогам со светофорами и камерами на каждом перекрёстке, очень весело после скоростных участков :(
 
Харрис, для таких как ты, есть М10. Какие вопросы? Не хочешь-не плати. И дорога эта строится на частные деньги, так-то))
 
И дорога эта строится на частные деньги, так-то))
Ты уверен в своих словах Сергей ??? Она строится на кредитные средства , выделенные беспроцентно из федерального бюджета . Потом просто этот кредит спишут - ну скажем "За выдающийся вклад в развитие транспортной инфраструктуры "" =) Чем не причина простить друзьям десяток-другой миллиардов =)
 
Харрис, Коль, я вот ни разу не сторонник нынешней власти, но надо всё-таки быть объективным. Дело с этой дорогой хорошее затеяли и почти реализовали уже. Из Купчино до Бутырского Вала меньше чем за 6 часов, и это ещё когда половина не готова была-мне понравилось
 
Alex78Hunt,
Да я и не говорю что идея плохая или дорога не нужна . Просто не одобряю взимание платы за проезд по данной дороге , со своих же граждан .
Я сторонник того чтоб все граждане работали на благо и процветание территории на которой они живут и страны в целом . Естественно сообразно вложенным усилиям получали денежное вознаграждение , ну и понятное дело пользовались продуктами своего труда .
А пока я вижу что все вокруг друг другу что то впаривают или друг у друга отжимают , все вокруг денег и торговли , и следовательно в выигрыше от всего происходящего только ребята что эти деньги печатают .
То есть - банки , банкиры , финансовые корпорации . Мне это не очень нравится =))
 
почему я в своей стране должен платить за дорогу
Платить вы должны согласно законам РФ (какие бы они не были), но штрафа по Коап вроде пока нет. Но в любом случае такое поведение выглядит примерно как обочечничество.
 
Блин, ну за колбасу-то, Коль, ты платишь?)) Ей тоже, кстати, есть бесплатная замена-жёлтый снег вокруг юрты))
Дорога, построенная частным лицом-это обыкновенный продукт, и покупать его никто тебя не заставляет. А пользуясь ей бесплатно, ты фактически совершаешь кражу.
 
sukanetlog,
Обочечничество это создание помех другим участникам дорожного движения . Кому я создаю помеху , выехав с технички на трассу и по технике же с нее съехав ???
Я не ставлю себя выше остальных , тем что хочу проехать по удобной мне старой дороге 10 км. до вышки или ремиза в угодьях , а вот ребята строящие трассу без учёта ранее проходящих там дорог , получается ставят себя выше остального населения .
Почему я должен ехать в объезд 50-70 км. и тратить на это время и топливо , если скажем от моей дачи , дома или базы можно было доехать до этой вышки или ремиза по дороге которой несколько сотен лет , за 10-15 минут .
На первоначальном плане трассы были проезды , виадуки , проходы для животных . На самом деле их нет , их не строят , невыгодно наверное , режим экономии . Почему я должен считаться с этими людьми и более того платить им деньги за проезд огромным крюком через их трассу , если они меня не ставят ни во что , дорогу по которой я ездил перекрыли и перекопали , проезд и виадук делать не будут , и следовательно выбора мне никакого не оставляют ???
Ладно я , я решу вопрос сам т.к. я человек . А как быть с животными , для которых обязаны были построить переходы , а строить не будут ?? Как быть с вырубленным лесом и сосновыми борами раскорчеванными под карьеры по добыче песка ?? Леса то вырубили мама не горюй - в десятки раз больше чем было необходимо . Ручьи многие засыпали , и теперь там потихоньку образуются болота и оставшийся лес гниёт .
И главное - ради чего все это ???
 
гнуснейший участок. Вдобавок, попадаю туда к вечеру всё время. И ползти по разбитым дорогам со светофорами и камерами на каждом перекрёстке, очень весело после скоростных участков
А где там разбито? Я дальше Твери в сторону Москвы давно правда не выезжал, а со стороны СПб все прилично. На подъезде к городу всего пара-тройка НП с камерами, дорога широкая, съезд на Старицу сделали, все достойно. Больше выматывает тяни-толкай на выезде из Питера, вплоть до поворота на Колпино. Скорей бы уже сделали участок от КАД до Мясного Бора.
 
вплоть до поворота на Колпино.
я через Пушкин еду и выезжаю уже за ...
А где там разбито?
да есть там и ямы , и фуры, и вообще - городская дорога после четырёхполоски - это облом. :(
Я тверским уже дважды штрафы с камер платил . :ag:
И никаких других за 2300 км туда и столько же обратно.

--- Добор поста---

Харрис, мне раньше до Пулковской надо было только 4 км проехать. А сейчас 12 с этими развязками. Зато трупов на этом участке убавилось в разы. Тут , конечно, вопрос спорный, есть и благо, есть и неудобства для местных.
Но если есть возможность объехать, то почему бы и нет ? А эти строители могли бы для местных и льготы сделать, если альтернативы им не оставляют.
 
А эти строители могли бы для местных и льготы сделать, если альтернативы им не оставляют.
Ну пока на строящихся участках пускают без особых препятствий и бесплатно . Ну понятно что не всех кто захочет , контроль все равно есть , но если регулярно ездишь - примелькался - проезд без разговоров .
Но это пока не загородили и камеры с кассами не поставили . Загородят-поставят , все , трассу ты не пересечешь - только обьезд под ближайшим виадуком . А это может быть по разным поселениям , районам и областям , крюк в 30- 70- 100 и более километров .
Ну это как для сравнения если бы перекрыли навсегда московскую трассу , скажем перед Тосно в Ушаках =)) И весь транспорт на питер и из питера обьезжал бы через Таллинку , Киевку и Мурманку . В масштабах страны - ерунда , не проблема . В масштабах района или МО - полная жопа =)
 
В масштабах района или МО - полная жопа =)
это да. Но тоже относительно. Прошлой весной попал под Ростовом - перевернулся полуприцеп с трубами - усеял всю дорогу. Хорошо, я около съезда оказался. Но на объезд через деревни потратил почти 3 часа. И хорошо, что на Шниве. Кто за мной поехал, потеряли и глушаки и кучу пластика :cc:
 
В среду открывают.
 
Приятный подарок будет к моему ДР от ВВ ))))))))))))))).Говорят он на открытии будет )))
На дачу поеду в пятницу уже с кольца сразу !
 
Сверху Снизу