• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Росгвардия планирует создать единую электронную систему оборота оружия.

нет даже покрытия сотовых операторов
Спутников поназапускают...
Чето вроде пишут в новостях - какой-то проект есть по покрытию всей территории спутниковым интернетом. И даже вроде уже запустили первые пять или шесть спутников... Смутно помню...
Доступ к БД - это не фильмы в HD качать... объемы информации весьма скромные. Так что работать будет, и даже наверное приемлемо.
 
Каким образом это будет осуществляться? Особенно, если в местности, где я, например, имею обыкновение охотиться, нет даже покрытия сотовых операторов....
Ну тут варианта три :
1. Все таки оставят на руках что то пластиково-бумажное .
2. Придумают усилители сигнала для переносных ноутбуков =)
3. Будут переписываться или фиксироваться на регистратор данные граждан , потом проверяться и если будут выявлены нарушения то высылаться штрафы и вызовы в СК =))
 
Ну тут варианта три :
Коля, вариантов 0 (нУль).:cc::ag:
Посуди сам.
РОХа электронная, при себе ничего нет.))
ВУ, как учит нас наш эстонский коллега, электронное, при себе ничего нет.)))
Разрешение на добычу - электронное, при себе ничего нет....
Без интернета даже личность нихрена не установить!!! На регистратор хоть заснимайся... потом в розыск объявлять...:cc::ag:
 
Последнее редактирование:
ВУ, как учит нас наш эстонский коллега, электронное, при себе ничего нет.)))
Эстонкий коллега говорит несколько иное....
деньгиу нас давно не надо было иметь при себе док-тов на машину, водительских и пр, а только ид-карточку (цифровое удов-ние личности)
то бишь карточка, пластиковая скорее всего, таки на руках есть. Просто она заменяет сразу несколько документов.
 
потом проверяться и если будут выявлены нарушения то высылаться штрафы и вызовы в СК =))

Куда-куда? Я правильно понимаю аббревиатуру СК=Следственный Комитет?? Я настолько грубо правила охоты не нарушаю..)))))
 
то бишь карточка, пластиковая скорее всего, таки на руках есть. Просто она заменяет сразу несколько документов.
Да знаю я.))) Пошел дядя Вася на охоту за околицу, охотничий билет и разрешение на добычу он иметь при себе обязан, а удостоверение личности НеА.:cc::ag:

--- Добор поста---

Я правильно понимаю аббревиатуру СК=Следственный Комитет??
Ненее, думаю Коля погорячился.))) Наверняка у вас там, это как то связано со Смольным...:ag:
 
Ненее, думаю Коля погорячился.))) Наверняка у вас там, это как то связано со Смольным...

Да нет, Александр Иванович, нет у нас таких сокращений, как-то связанных с Комитетом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области. Да, в Смольном сидят...

ХЗ, что Николай имел в виду.)))
 
Erema, А СледКом... это как то сурово...:ah:
 
Эстонкий коллега говорит несколько иное....
Андрей - это действительный вариант ! на руках может быть только ИД карта ( электронное удостоверение личности ) все остальное можно проверить - электронно!!! пока это (вернее большинство из этого ) можно проверить на территории Эстонии - и не все на территории ЕС ...ИДкарта с чипом и паролями доступа ….
 
не знали создатели Аркаима про то что базы в электронном виде полная лажа.Сейчас у людей нет работы.Задолжености по зарплате -- короче полный гемор.А все потому что натурные работы по лесоустройке не делались-- гладко было в этих базах а в натуре фикция.
 
Эта база должна давно существовать.
Или это показуха работы?
М...да, первый же пост не по теме, и все начали обсуждать "базы". Базы давно созданы и работают. В стартовом посте нет про базы ничего. Смысл то новости о другом.
"Создается единое электронное взаимодействие всех участников оборота оружия:
и соответственно придётся...
осуществить переход на «безбумажные» технологии и выдавать электронные лицензии и разрешения.
логично и правильно что
на отечественном программном обеспечении
что повлечёт пересмотр НПА, который уже раз, что порядком задолбало. имхо.
 
Илларионыч,
Зришь в корень =))
 
планирует осуществить переход на «безбумажные» технологии и выдавать электронные лицензии и разрешения

очень удобно.
вопрос только кому?
придет тебе уведомление с госуслуг, о том что твои разрешения аннулированы, по причине .....
и что дальше делать?

И мне еще интересно как проверить законность моего оружия в 200 км от асфальта, где не только интернета, но и связи мобильной нет? или в той же Беларусии
 
придет тебе уведомление с госуслуг, о том что твои разрешения аннулированы, по причине .....
Вам часто приходят уведомления от Росгвардии, старым добрым бумажным заказным письмом, о том что все ваши РОХа аннулированы? ;)

в той же Беларусии
В другом государстве - другие законы, другие порядки и другие документы.
Допустим, водительское удостоверение - может иметь международный статус. Значит со своим ВУ вы можете законно управлять ТС на территории иностранных государств.
С чего вы вдруг решили что РОХа имеет такой статус?
На территории иностранных государств вы законность владения оружием должны подтверждать согласно законам этих государств. Если между союзными государствами заключены соглашения о том что они признают определенные документы друг друга - то специальных документов не требуется. Но это уже надо смотреть конкретно.
 
С Белоруссией пример не удачный. У нас Союзное государство и транспортное, торговое, техническое, таможенное НПА и пр. уже унифицировано, остальное в процессе. + тамож. союз. Способов идентификации человека по его антропометрическим данным дофига. А служеб. смартфон выдать с доступом воще ни о чём. Имхо упрется всё в законодательство - свобода человеков блин.
 
Сверху Снизу